последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Развитие ребенка и воспитание

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ругаемся с мужем из за того, что я считаю что ребенку нужно уделять очень много внимания. дети - это наше вложение, что в них какие семечки заложишь - то и прорастет. Нельзя пускать все на самотек. Хочу записать сына в развивающие школы для ребенка. ему 5 лет, а муж говорит что рано, только насилую ребенка своими скорочтениями и математиками. А чем плохо, что ребенок будет уметь считать....
Мне кажетчся до школы наоборот надо научиться, сейчас в 1 класс уже подготовленных берут детей, это не наша молодость, где можно было ничего не уметь

2

Вы полностью правы!Мои друзья родители первоклашек говорят что требования и программа у 1 классов сейчас завышеная!Поэтому хорошо если ребёнок в школу придёт уже с определённой базой знаний!Ему это не навредит)

3

Отправьте ребенка на специальные подготовительные курсы. Это полезно и для школы и для памяти в целом.

4

есть кто живой?)

Отредактировано Лидо4ка (2017-08-01 16:40:35)

5

Автор, с мужем ругаться - гиблое дело! будьте терпимее. Просто нужно сделать чтобы ваше решение стало его. По хитрому. И так во всем не только в этой ситуации. Найдите друга мужа с ребенком, подговорите их семью ребенка отдать на курсы, пусть ребенок учится, друг поделится с мужем, что как сын развивается. как всем это нравится и муж сам будет искать хорошую школу, а еще лучше попросит вас помочь в этом вопросе. Я так своего ребенка и записала на курсы для детей в саратове Считает, хотя усидчивости никакой не было до этого! удачи!

6

Детям в таком возрасте необходимо умственное развитие, Вы правы. Но все-равно подход к этому должен быть особенный. Мы с подругой решили отвести деток на квесты для детей. Я читала о том, что в Москве в Клаустрофобии такие есть и там все рассчитано на уровень умственного развития детей. Дети с трудом, но справились с заданиями. Это очень хорошо влияет на их развитие. По крайней мере, я была удовлетворена результатом. Ребенок потом сам просил меня давать ему какие-то интересные задания )

http://upload.akusherstvo.ru/image1418539.jpg

7

я сына в сад не отдала только потому, что уверенна там не дают должного внимания, сама занимаюсь с сыном.

8

Самим заниматься нужно, а не отдавать куда то+заставлять нельзя, это во вред идет.

9

Пора родители заняты своими делами, они могут быть спокойными за своё чадо и  включить канал - "Двойняшки Мира Мика".  Tам ребёнок получает знания и развлечение :)

Канал - "Двойняшки Мира Мика" уникален тем, что почти в каждом выпуске есть полезная мораль 👆

10

Вы правы, ребенком надо заниматься и уделять ему внимание, чтобы он нормально развивался. Тем более сейчас все чаще можно встретить у ребенка синдром дефицита внимания и гиперактивности . Он  появляется в результате нарушения психоэмоционального развития ребенка.  Дети с подобными нарушениями отличаются чрезмерной активностью, вспыльчивостью, неспособностью сконцентрироваться. В этой статье  https://lmoroshkina.ru/osobennosti-diag … -sdvg.html есть подробное описание этого  заболевания. Лечение синдрома дефицита внимания и гиперактивности у детей  важно начать как можно раньше.

11

Девочки, хочу посоветовать Вам  "Академию РИТА"  https://academiarita.ru/ в Липецке, мы туда водим нашего сына.  Обстановка «как дома», чисто, уютно и всегда нам рады! За год занятий никаких нареканий и претензий! Индивидуальный подход к каждому ребёнку. Педагогика отличная! Ребёнок развивается очень быстро, я очень довольна, ребёнок счастлив, а что еще надо)))

12

рекомендую от себя посетить курсы для родителей по воспитанию детей https://education.kamerton.global/. Я сама здесь много полезного узнала и теперь с ребенком стало гораздо легче. очень много практических здесь занятий, так что можно всегда проработать свои навыки и после этого реально станет легче воспитывать ребенка.

13

кто подскажет, каким образом можно развивать самостоятельность у детей?

14

StrangeRon написал(а):

кто подскажет, каким образом можно развивать самостоятельность у детей?

Нашла множество полезных советов в статье о развитии самостоятельности у детей. Информация изложена доступно и понятно, с множеством примеров и практических рекомендаций. Статья помогла мне понять, как важно предоставлять ребенку свободу в принятии решений и поощрять самостоятельные действия. Эти методы уже показали отличные результаты в нашей семье.