последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Библиотека » Что читаем в транспорте?


Что читаем в транспорте?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Каждый  день  еду  на  работу  и  с работы  на  общественном  транспорте.  Не  всегда  бывает "толкучка". Можно что-то  почитать. В  сумке часто  какой-нибудь романчик  или  журнальчик.  Легкое  чтиво  быстро  "поглощается"  и  так  же  быстро забывается. 
Для   дома, конечно,   лучше  всего  книги  классиков  или  хороших  современных  авторов. Есть  время  и  место  спокойно,  не торопясь  почитать и  обдумать.  Телевизор  делает  свое  дело -  оставляет  все  меньше  времени  на  чтение.    :)

2

Когда еду к родителям (10 часов) читаю всякую лабуду типа женских журналов, Донцовой и в таком духе, просто женские любовные романы; вот правильная мысль - легко читается, не надо следить за развитием сюжетной линии, и быстро забывается, не забивая мозги ненужной инфой. Через год, опять же, можно читать, как новую  :D В транспорте читаю, увы, конспекты :( буэ... где ж тот диплом уже... А дома люблю читать, не смейтесь только, кроме дивана - еще и в ванной. В детстве как-то повадилась читать в туалете, но мама сказала, что если долго сидеть на унитазе, пардон, кишка вывалится и будет болтаться, я так перепугалась, что напрочь отбило охоту читать в общественном месте :) А вот в ванной не могу отказать себе в удовольствии. Так как я не люблю душ, а больше мне по душе поваляться, погреться в ванной, то я кладу специальную такую решеточку для тазиков деревянную, и у меня как будто стол, туда полотенце, книгу, а можно еще чай, сок или вино, в зависимости от даты или повода :) Или хотя бы яблочко :) Да, вот такая я избалованная :) Только горячая вода у нас не всегда есть :(

3

Проблемы  с  горячей  водой  мне  знакомы. Я    была  у  подруги  в  гостях, в  Севастополе. Там  такие же  проблемы. 
Хочу  заметить,  что  читая в  транспорте,  мы меньше  сами  злимся  на  наш  транспорт  и  других  не  цапаем. ;)  Читая  в  ванной, даем  себе  отдых  и  нашим  домашним. Они  о  нас  забывают  и  мы  их  лишний раз "не  достаем" :)  :O  :rolleyes:  .

4

Читаю обычно Донцову, Серову и иже с ними! По крайней мере хоть не сидишь с пустыми глазами пялясь в пустоту. Иногда журналы. Но так как читаю я много и быстро, поэтому покупаю в основном книги, чтобы надолго хватило и мягкий переплет, просто я книгу прочитываю за один день... :mad:
Очень люблю читать дома, читаю везде, тоже люблю читать в ванной, но к этому меня приучил муж  :mad:
Могу читать одновременно несколько книг! Вот такая я вумная! :rolleyes:

5

Ой, а я тут недавно нашла себе очень интересную книженцию. Наткнулась в магазине, искала братику подарок. Он любитель у меня всякой фантастики. Новая книга Гарта Никса "Мрачный Вторник", перевод Семеновой очень хороший. Начала читать еще в магазине и залестнуло, дочитать не успела. Когда дарила братику понимала, что завтра придется выпрашивать у него ее дочитать. Советую все ее прочесть! Кто нибудь знает какие еще книги есть этого автора? Поделитесь впечатлениями!

6

Этого  автора не  читала. Слышу  о  нем  впервые. Если  есть  интерес  к  хорошей (!) фантастике  могу  посоветовать  книги  Андре  Нортон (писательница-фантаст)  -  "Аромат  магии",  "Смерть  или  престол" и  другие.

7

Если приходится ездить общественным транспортом, то обязательно беру с собой журнал типа Космо или лёгкий детективчик.
Но случается это не часто. В основном я на машине езжу. Хотя и за рулём, стоя в жуткой пробке, раскладываю на руле какой-нибудь журнальчик.

8

А я в транспорте читаю то, что и дома. Если книга увлекает, то частенько такскаю её с собой и на прогулку с детьми и даже на работу. Одноразовые книги не люблю и не покупаю.

Jill написал(а):

пустыми глазами пялясь в пустоту

тоже иногда оч полезное состояние, потому что вдруг открывается такое, чего и в книжках не найдёшь.

9

единственный транспорт в котором читаю - поезд...
В основном иронические детективы, могу еще фэнтэзи взять почитать..

Отредактировано lili (2006-08-21 02:31:08)

10

а я люблю просто в окно смотреть, когда куда-то езжу, там всегда столько жизни, столько событий происходит!!!

11

А у меня уже традиция, перед входом в метро покупаю журнальчик Истории из жизни


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Библиотека » Что читаем в транспорте?