последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Профессия и пол

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Как вы думаете, есть профессии только мужские и только женские? ну, не считая грузчиков :) Вот, например, домохозяйка - это женская профессия? а если женщина в семье зарабатывает больше, а кому-то надо сидеть с ребенком? Получится из мужчины хороший нянь и домохозяин или он потеряет себя? Обратная ситуация - женщина и бизнес. Правда ли, что бизнес очень жесткий и жестокий? и что выживают там немногие, и стержень этот чаще присущ мужчинам?

А еще у меня есть мнение, что лучшие повара это мужчины :) Где-то читала, что лучшие парикмахеры - тоже :) А почему так? интересно...

2

Я с  этим  согласна.  Просто  есть  тяжелые  физические  профессии. И  лучше  бы  женщине  в  такие  не  "соваться".  Конечно  могу  только  пожелать  всем  нам таких  жизненных  обстоятельств, благодаря  которым мы  можем  позволить  себе   физически  не  тяжелую  профессию.

3

Кстати, заметила что практически все профессии мужские (по крайней мере называются мужским родом что ли.) Предположим - повар, учитель, кондитер, бухгалтер. И есть производное - учительница, и.... чего то не могу припомнить.
Как думаете есть ли на свете название профессии чисто женского рода? ;)

4

я придумала только маникюрша и педикюрша :) и то только потому, что это разговорные производные :) заинтересовала - буду еще думать ;)

вот тут немножко...

Отредактировано Снежка* (2006-04-24 12:58:51)

5

Интересно правда?
Зато косметолог тоже мужского рода. Еще врач, преподователь, директор... :lol:

6

Горничная :) Няня :)

понравилась фраза на другом форуме:

А исключительно женская - Снегурочка

Раньше еще была прачка. А мне на ум приходили - роженица, кормилица (в плане грудью) и мама (хотя это не работа, а упорный труд скорее)

7

Снежка* написал(а):

роженица, кормилица (в плане грудью) и мама (хотя это не работа, а упорный труд скорее)

ну это скорее не профессия, а жизнь. тебе же в трудовой не пишут мама!

Снежка* написал(а):

Горничная  Няня

Заметь с женщиной все связано по домашней работе (профессии) ;)

8

Jill написал(а):

Как думаете есть ли на свете название профессии чисто женского рода?

Буфетчица :)

9

Кухарка :) Всё не повар :)

Заметь с женщиной все связано по домашней работе (профессии)

Ну, а как ты хотела? Мужчина на охоту ходил, новые земли открывал, а женщина у костра сидела да еду готовила :) Домашний очаг - вот ее удел испокон веков :)

10

Журналистка :)

11

Швея :)

12

Mick написал(а):

Швея

Вот, и снова все связано с домашней работой, женской! Хотя это действительно название только женской профеессии. Можно конечно и ШВЕЙ назвать  :lol:

13

Балерина

14

Натка написал(а):

Балерина

Но бывает же и балерун!  ;)

15

хм... чего это за бот такой? :( и фиг поймешь, как убрать :(

Jill написал(а):

Хотя это действительно название только женской профеессии. Можно конечно и ШВЕЙ назвать

швец :)

Это из серии - и швец, и жнец, и на дуде дудец :)

16

я придумала только маникюрша и педикюрша

17

Сейчас нет проблем с этим. Мне так кажется по крайней мере.

18

Сейчас и правда уже совсем нет таких ограничений и слава богу. Кстати, я сейчас очень приличные деньги зарабатываю на ставках. Вот здесь обычно смотрю всю информацию для этого https://sportslounge.ru/ и вам рекомендую.