последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Простуда у сына

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

На майских праздниках с ребенком беда приключилась.Видно на природе сына слегка продуло. Сейчас ребетенок на горло жалуется. Вроде температура в норме, насморка нет. Только горлышко его беспокоит. Может кто знает хорошее средство от этого? А то если запустить, то потом хуже будет.

2

А сколько ребеночку лет? Если больше 4 могу посоветовать граммидин- это леденцы, но не как обычные от кашля, а с антисептиком, противомикробный. Мы последнее время часто его покупаем, особенно в сезон болезней. Моему ребенку помогает, горло проходит и общее самочувствие быстрее восстанавливается.

3

У меня дети подросшие уже все. я им флюколдекс в таблетках даю, а для маленьких детей есть флюколдекс в сиропе. Просто он один лечит все симптомы простуды и гриппа не нужно дите пичкать больше ничем. Мне он поэтому в свое время понравился очень сильно. Я и сама его принимать стала в порошке правда, мне так удобнее. Да и приятный он на вкус, и согревает так хорошо.

4

В этом году промчался вирус такой нехороший со стамотитом. Мы тоже переболели. Правда справились быстро, полоскали горло ромашкой каждый 30 минут.

5

Я мирамистином брызгаю горло детям, плюс сразу начинает носы долфином промывать, чтобы все вирусы со слизистой смыть, даже если насморка нет.

6

Я стала покупать эргоферон, когда простываем, гриппом мы не болеем, ттт, уже несколько лет у нас гриппа не было. А если подростыли, сразу давать начинаю эргоферон и все очень быстро проходит. Я его прям всем теперь советую, потому что помогает реально

7

Зачем нос промывать, если соплей нет?

8

Я вообще нос не промываю) Не могу этой процедуры терпеть) И вообще болеть не люблю. Сейчас вот чтобы не болеть - прикупили капельки Береш Плюс, принимаем всей семьей их для иммунитета
http://s2.uploads.ru/t/pHurU.jpg

9

У нашей семьи уже были опробованные средства, но видимо началось привыкание и все разболелись. Прошерстила форумы и нашла советы мамочек об эргофероне. И деткам можно, и взрослым. Симптомы стали гораздо слабее уже на второй день. Теперь перейдём на него, а в будущем возможно, начнём чередовать. И для профилактики тоже можно применять.

10

Люблю Солнце написал(а):

Зачем нос промывать, если соплей нет?

Эта процедура помогает очистить нос от микробов, корок, слизи, грязи, пыли. Промывать нос детям можно не только в целях профилактики, но и при лечении многих заболеваний (при аденоидах, рините, простуде, воспалении придаточных пазух носа

11

Мы вот только переболели, очень кашель сильный был, чуть ли не две недели.. Кстати, очень помог Геделикс http://mirmam.info/story/gedeliks-dlya-detey , средство подходит для малышей с самого рождения. Педиатры советуют применять детям Геделикс для терапии трахебронхита, бронхита, бронхиальной астмы, бронхоспазма, бронхоэктатической болезни.

12

Мне эргоферон нравится тем, что он противовирусный и одновременно антигистаминный, так как такое сочетание дает хороший эффект, быстрее поправляешься, организм справляется с вирусом лучше. Но пить его надо хотя бы в течение 5 часов от того момента, как болезнь себя проявила, позже уже не тот эффект. Можно и деткам.

13

Ирина Чернявская написал(а):

Эта процедура помогает очистить нос от микробов, корок, слизи, грязи, пыли. Промывать нос детям можно не только в целях профилактики, но и при лечении многих заболеваний (при аденоидах, рините, простуде, воспалении придаточных пазух носа

Я может секрет открою, но нос сам умеет очищаться от всего вышеперечисленного) Целесообразно промывать нос только во время болезни, когда высморкаться нормально не получается. И то, не во всех случаях это можно делать. А помимо промывания от насморка хорошо помогает эдас-131 ринитол, он и дыхание облегчает, и насморк лечит, и привыкания не вызывает

14

Я стараюсь не запускать болезнь, не жду когда будет все плохо и нужно будет пить антибиотики. Если вижу, что температура повышается сильно, ребенок вялый, начинаю лечить его вифероном. Свечи еще ни разу не подводили. С ними мы уже через 5 дней здоровые. И мне нравится, что в коробочке ровно столько свечей, сколько на курс нужно, то есть не переплачиваю за ненужное количество. Просто у меня часто бывает с таблетками, что остаются, потом валяются в аптечке пока срок годности не истечет.

15

Вот вот, это моя проблема. Часто выкидываю много не нужных лекарств, муж говорит, работаем на аптеку. А как ваши свечи правильно хранить? Просто слышу многие в холодильнике нужно.

16

Малышу очень трудно противостоять агрессивной садовской инфекции - мы до садика вообще ни разу не болели, а как пошли - началось Спасаемся закаливанием во всех смыслах - т.е. холодная вода, бассейн и обязательно прогулки. Очень важно чтобы в саду дети гуляли - я месяц боролась с ленью воспитателей пойти погулять по режиму - а как стали гулять как положено утром и после сна + я вечером с ним гуляю сразу здоровье улучшилось. А из каких то спец.средств слышала про ароматическое масло ОЛБАС - капаешь на рубашку и будет вам счастье.

17

Luchina написал(а):

Вот вот, это моя проблема. Часто выкидываю много не нужных лекарств, муж говорит, работаем на аптеку. А как ваши свечи правильно хранить? Просто слышу многие в холодильнике нужно.

И наши лежат в холодильнике, ждут своего времени, буквально за 2 минуточки вынимаю и ставлю ребенку. Они небольшие и их удобно ставить, не приносят дискомфорт никакой и впитываются очень быстро.

18

Друзья, кто может, нормального детского лора посоветовать? А то в гос . поликлинику совсем нет желания идти. Сюда https://lor-net.com/services/detskij-lor думаем обратиться, что скажете? Вроде, по отзывам вполне надежная клиника, да и находится рядом

19

Ирина Чернявская написал(а):

Эта процедура помогает очистить нос от микробов, корок, слизи, грязи, пыли. Промывать нос детям можно не только в целях профилактики, но и при лечении многих заболеваний (при аденоидах, рините, простуде, воспалении придаточных пазух носа

Согласна, носик лучше очищать, ведь горло это только первый симптом болезни. У нас обычно так, поболело горло, вроде всё успокоилось, но потом у нас ринит (насморк), причём серьёзный, так что согласна лучше сразу лечить. Мы обычно насморк лечим Мореаль плюс, може, о препарате тут http://elaxsir.ru/lekarstva/dlya-nosa/moreal-plyus.html почитать.

20

Вы аккуратнее с этим старайтесь быть
Главное не запустить состояние...
А то та же пневмония https://upulmanologa.ru/klinicheskaya-s … moniya-267 может быть
А это уже далеко не шутки

21

Может вам витамины пропить хорошие, для поднятия иммунитета. Даже после приёма антибиотиков рекомендуют пропивать витамины и пробиотики.

22

Я своему ребёнку даю витамины Ундевит,  зимой перестал болеть, занимается спортом и школу не пропускает,  вот инструкция по применению Ундевита https://vitaminki.guru/vitaminyi/drazhe-undevit , недорогой препарат и содержит полный перечень необходимых витамин, наша бабушка тоже принимает.

23

Тилибили написал(а):

Малышу очень трудно противостоять агрессивной садовской инфекции - мы до садика вообще ни разу не болели, а как пошли - началось Спасаемся закаливанием во всех смыслах - т.е. холодная вода, бассейн и обязательно прогулки. Очень важно чтобы в саду дети гуляли - я месяц боролась с ленью воспитателей пойти погулять по режиму - а как стали гулять как положено утром и после сна + я вечером с ним гуляю сразу здоровье улучшилось.

А у Вас в саду воспитатели с детьми не гуляли? o.O Мы по началу тоже часто болели, благо нам врач хорошая досталась и научила нас правильно иммунитет укреплять без всяких лишних таблеток. И простуду тоже научила лечить просто и без вредных лекарств) Если заболеваем, то сразу начинаем горлышко полоскать, брызгаем его мирамистином, в носик эдас-131 ринитол, побольше фруктов, чтобы организм витамины получал, на этом и все

24

У дочери увеличенные аденоиды, обращались к Пониделко Сергею Николаевичу (в См-клинику на Дунайском) за помощью. К нашему приятному удивлению, смогли обойтись без операции. Врач нам понравился, приятный, спокойный, все рассказал и объяснил. Может и вам поможет.

25

А у нашего постоянно сопли сопли, замучали уже

26

У кого есть такая проблема? Чем лечите сопли своему чаду

27

Здравствуйте! Да у всех детей бывают сопли, что же вы так переживаете. Понятно,что неприятно, но это скорее всего он у вас простывает. Кроме того у детей иммунитет толком еще не сформирован и поэтому все может быть. Вам наверное лучше к грамотному лору обратиться, ну и для себя изучить информацию по некоторым болезням на https://doctorlor.org/bolezni.html и симптомам. Ну так, для расширения своего кругозора. А так, лучше к доктору, а не на форуме спрашивать.

Отредактировано Василийк (2019-06-24 13:56:53)

28

Равиль, как я и говорила, подключите к лечению эдас-131 ринитол. Он лечит насморк, сама не раз им спасалась и детям капаю - сопли уходят вместе с простудой, не задерживаются еще на несколько недель, как бывало раньше

29

Я с простудой борюсь в обязательном порядке эргофероном. Принимаю и как лекарство, так и как профилактику.

30

Не всегда эргоферон является лекарством от простуды, все зависит какая она. Если вирусная, то да, не спорю, а если бактериальная.