последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что даете от колик?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Если есть такая тема перенесите пожалуйста, просто интересно что сейчас дают от  колик новорожденным? Чтоб конечно было безопасное и эффективное. Я вроде бы делаю все что нужно, максимально стараемся обходится без мед препаратов, я и сама пью укропную воду, всякие чаи, но судя по беспокойности малыша, понимаю, что этого не достаточно. Хочется облегчить ему эти спазмы...только вот чем конкретно?! Педиатр дала пару названий, мол какие по цене лучше подойдут, определяйтесь сами.

2

Тут наверно стоит комплексно подойти к вопросу. Первое и наверно важное это запастись терпением, тк до 3-4 месяцев это будет частой головной белью. Если говорить о моей семье, ты сейчас трое детей из которых два мальчика и девочка. ТО вот мальчики постоянно испытывали затруднения, пукиши и колики это норма. Справлялись обычно только Эспумизаном, давли с молочком на ночь обычно. И обязательно контролировать наличие стула !!! обязательно должен быть каждый день как минимум один раз. Если его не было то смотреть по обстановке.
Далее...
Нужно смотреть за "его" цветом. Если есть зеленоватые оттенки - это плохо. Обычно это зависит от качества молочной смеси. Изначально использовали Similac и все было хорошо, но примерно с пол года назад заметили что от него пучит. Порыв интернет выяснилось что там изменили производителей и тд и тп, начали экономить в общем. Поменяли на Nutrilon и все сразу наладилось (искать только Германский - код на банке 229)
Далее...
Если есть проблемы с животиков и стулом то нужно помогать ( опять же у меня были проблемы только с мальчиками). Самым простым, безобидным и не вызывающим привыкание способом является клизма. да-да. маленькая клизмочка с тепленькой водой.
Ну и в завершение дополню что с девочками таких проблем не наблюдал, хотя все наверно бывает.

3

Джимиза
Ого, вот это совет. Наша сразу конкретный препарат посоветовала – эспумизан бэби. Уж не знаю, был ли в этом её какой-то интерес или нет, но он реально помогал нам

Master
И мы этим препаратом спасались, ну и народные методы тоже подключали конечно. И столбиком носили, и на животик выкладывали, что угодно в общем пробовали, лишь бы не было больно животику

4

Master написал(а):

Справлялись обычно только Эспумизаном, давли с молочком на ночь обычно. И обязательно контролировать наличие стула !!! обязательно должен быть каждый день как минимум один раз.

Вы только один раз в сутки давали капли? Запоров у нас нет, какаем хорошо и по цвету тоже ничего такого вроде бы.

selfie написал(а):

Ого, вот это совет. Наша сразу конкретный препарат посоветовала – эспумизан бэби. Уж не знаю, был ли в этом её какой-то интерес или нет, но он реально помогал нам

Ну, а что?! Ей без разницы, что мы купим. Кстати этот препарат тоже был в списке. Я так поняла, что вы другие не пробовали и сравнить не с чем?! Как быстро Вам помогали эти капли?  Долго вы его принимали?

5

по большому счету да, только на ночь. тк капризы только ночью были. днем не помню что бы давали.

6

Джимиза написал(а):

Ну, а что?! Ей без разницы, что мы купим. Кстати этот препарат тоже был в списке. Я так поняла, что вы другие не пробовали и сравнить не с чем?! Как быстро Вам помогали эти капли?  Долго вы его принимали?

Ну как же без разницы? Надо же, чтоб помогал. Понимаю. что есть аналоги, но всё же какой-то помогает, какой-то нет. А вот так просто написать список и ничего не посоветовать считаю неправильно. Мы Эспумизан именно в капельки брали, нам доктор написала – эспумизан бэби, мы их и взяли. Принимали не особо долго, но регулярно, по инструкции

Master написал(а):

по большому счету да, только на ночь. тк капризы только ночью были. днем не помню что бы давали.

Ой, а мы и днём тоже давали. Недолго правда, но было время, что с каждым кормлением давали.

7

что лишне то не смачно)

8

У меня двое. Спасалась Эспумизаном , масаж и тёплая пелёнка. А ещё лучше к себе на живот вместо пелёнки и пусть лежит. :love:

9

inna87 написал(а):

А ещё лучше к себе на живот вместо пелёнки и пусть лежит

Это обязательно, я с обоими так делала, изредка папа меня подменял. Но у него терпения меньше.
Кроме этого, боботик хорошо помогал. Врач сказала давать, как в инструкции, 4 раза в день после кормления по 8 капелек. Мы так и делали.
Он бнзвредный, никак не влияет на организм ребенка, выводится, но при этом разбивает пузырики газа и помогает им тоже выйти.

10

Нам тоже лучше всего помогает боботик, ну или Эспумизан в крайнем случае. Я тоже так делаю, ложу малыша к себе на живот и он там копошится, что-то рассказывает мне) Кстати очень много полезных советов вот тут нашла - https://razvitie-vospitanie.ru/ статей много с описанием различных проблем у ребенка. Очень многое взято у доктора Комаровского, если не смотрите передачу с ним, то очень рекомендую, много чего интересного рассказывает!

11

Как в старые добрые времена – укропная водичка)

12

Проконсультируйтесь с педиатром https://nsk.docdoc.ru/doctor/pediatr, скорее всего он выпишет Эспумизан.

13

Помню да и укропную водичку давали и всякие препараты детские, что-то помогало и что-то вообще никак. Не думаю, что форум самое то место, где сидеть и консультироваться. У всех дети разные, у всех колики по-разному и кому-то одно, а кому-то другое поможет. Нет возможности или желания ехать в клинику, так онлайн консультацию https://rebenok-clinic.ru/online-consultation/ же тоже можно получить. И у кого, конечно же у квалифицированного специалиста, который даст развернутый ответ, порекомендует как поступить  и т.п. Одним словом за не большую стоимость получите правильные рекомендации.