последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ходунки

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Я считаю, что ходунки вредны, те в которых детки сидят и отталкиваются ножками, а вот те, на которые опираются, мне нравятся...

2

http://www.korablikshop.ru/product23595 … _info.html

Chicco Развивающий центр Первые шаги

Игрушка поможет ребенку стать на ножки и сделать первые уверенные шаги. Достаточно опереться, начать шагать и тут же игрушка начинает играть веселый твист, который прекращается, как только ребенок останавливается, и это побуждает малыша шагать дальше. Кроме того - это еще и игровой центр, который стимулирует фантазию ребенка и помогает ему совершенствовать движения посредством забавных игр, огоньков и веселых звуков.

http://www.korablikshop.ru/images/kinder2_hodunki.jpg   http://www.korablikshop.ru/images/colage_02.jpg

3

Ходунки , насколько я слышала, вообще не рекомендуют ортопеды. Во первых постановка стопы становится не правильной. Во-вторых я знаю случаи когда детишки выпадали из ходунков. Слава Богу все обошлось, но все таки!

4

Согласна, что ходунки вредны., я имею ввиду те, в которые сажают малыша и он отталкивается ножками.
Они вредны для позвоночника, для ножек, и вообще, лучше пустить ребёнка на пол, чтобы он научился ползать

5

Все говорят, что ходунки вредны. Мы стали использовать их с 6 месячного возраста. А в 9 месяцев у меня ребёнок уже сам пошёл. Ортопедических проблем никаких нет.
http://foto.mail.ru/mail/lerik05/1/i-29.jpg

6

belle написал(а):

Все говорят, что ходунки вредны. Мы стали использовать их с 6 месячного возраста. А в 9 месяцев у меня ребёнок уже сам пошёл. Ортопедических проблем никаких нет.

Ну эт просто повезло... Псокольку у нас были проблемы и мы постоянно консультировались с ортопедом, с классным ортопедом! Кто живет в москве могу дать тел! В личке!
Поэтому знаю об этом много!  :)

7

Мамочки! ходунки нужны, чтобы разнообразить жизнь ребёнку, мои оба бегали в ходунках, правда не с 6ти месяцев, позже с 7-8. К году ножками пошли. Просто всему должна быть мера!  Нельзя, чтобы дитё постоянно было в ходунках и тогда не будет никаких проблем. Мои, когда мелкие были ползали по всей квартире, а вот когда надоедало им ползать, тогда и шли в ход ходунки.

8

Ну незнаю-незнаю!
моего посадила  полтора месяца назад и не жалуюсь.
Он в них гоняет по всей квартире как угорелый,и делает что хочет.
Если надоедает ему в них бегать,выпускаю ползать,он к ним подползает,поднимается по ним,
и начинает возить перед собой.
Сначала боялся,а теперь очень даже уверенно возит и также уверенно ходит.
Я думаю скоро мой малыш уже пойдет.Только когда это скоро наступит?
За одну ручку(правую )он прям летает по квартире,а вот когда я левой его
веду,он осторожно так ходит,прямо боится,наверное непривычно.
Стоять может самостоятельно без поддержки уже долгое время,если устаёт,
начинает раскачиваться и падает на попу.
Может один шажок сделать,только глаза бешеные становятся,боится еще малыш делать первые шаги)))

9

Ну, мое мнение, конечно, чисто теоретическое. Но мне кажется, если ребенок начинает ходить по кроватке, или держась за что-то, он сможет ходить и опираясь на что-то (Оль, помнишь как Натусь Сударыни ходила, толкая впереди себя стульчик для кормления?). Там наверху ссылку на кораблик давала, она уже нерабочая, скину фотку прямо с сайта Кикко...

Развивающий центр Chicco " Первые шаги".
Игрушка поможет ребенку стать на ножки и сделать первые уверенные шаги. Достаточно опереться, начать шагать и тут же игрушка начинает играть веселый твист, который прекращается, как только ребенок останавливается, и это побуждает малыша шагать дальше. Кроме того – это еще и игровой центр, который стимулирует фантазию ребенка и помогает ему совершенствовать движения посредством забавных игр, огоньков и веселых звуков.

Пока нарыла в одном из инет-магазинов, там только одно положение сфоткано...

10

Rigonda написал(а):

мои оба бегали в ходунках, правда не с 6ти месяцев, позже с 7-8. К году ножками пошли. Просто всему должна быть мера!

Эх...  :lol:  Помню своего посадила месяцев в 6... У нас были проблемки прирождении с установкой стопы... Поэтому ортопед строго приказала - никаких. Я конечно иногда его засовывала, но не более 20 минут в день (как раз растереть пюре для кормежки!) В общей сложности. В 8 месяцев мое чадо бежало, бежало ко мне в ходунках и...................... Навернулось. Все ходунки были забыты навсегда. Практически св тот же вечер снесены на помойку. :)  :lol:

11

а мы как-то без ходунков обошлись, она так резво ползала, как лошадка, только поспевай за ней... И пошла как-то резко, вроде только вставать начала держатся, ходить за руку, и раз сама пошла

Отредактировано lili (2006-08-13 01:47:58)

12

Хочу скопировать мнение консультанта из одесской школы для беременных.

слышала, что ходунки не сильно полезны.
как Вы считаете, можно ли их использовать и при каких условиях?
и есть еще какие-то прыгунки..

Ходунки и прыгунки - это не средства обучения ходьбе или какой-то развивающий снаряд для ребенка. Это обыкновенная игрушка, которая позволяет маме на 30 мин. заняться своими делами без боязни, что ребенок сейчас упадет, уползет, ударится головой, что-то стянет и т.п.Пользы в них особой нету, но и вреда при разумном использовании тоже. В ходунки можно ставить ребенка только тогда, когда он уже уверенно сидит и выставлять их высоту таким образом, чтобы при движении ребенок не стоял на цыпочках и не был на полусогнутых ножках. Время пребывания ребенка в ходунках стоит ограничить 20-30 мин. за один раз, ставить его туда можно 2-3 раза в день.
А прыгунки это такое приспособление на резинках, которое вешается в дверной проем и ребенок в них как бы прыгает. В них тоже надолго оставлять ребенка нельзя, потому что нагрузка немаленькая, но дети их обожают. Вешать прыгунки тоже нужно так, чтобы ребенок, сидящий в них, опирался об пол полной стопой, ноги были слегка согнуты в коленях.
Начинать их использование нужно не больше, чем с 5-10 мин.
Я считаю, что любой маме нужно иметь несколько моментов в день, когда можно спокойно сесть и попить кофе или чай и при этом видеть перед собой довольного ребенка. Так что при использовании этих предметов без фанатизма, вреда ребенку не будет, а у мамы появится пару свободных минут.

А вообще ползать полезнее, но маме тяжело отвернуться без опаски.

MyLADY написал(а):

а такие ходунки, на которые нужно опираться малышу, а не сидеть в них? он как бы их вперед себя катит (если нужно, выложу картинки), если у Кикко и Фишерпрайсовские... такие полезнее? и нужны ли? помогут малышу или тоже игрушка для мамы?

Вы знаете у многих мам впечатдения от этих ходунков не самые приятные. Неуверенно ходящие детки, толкнув их перед собой чуть сильнее, часто падают вперед, особенно если полы скользкие. Или, подползая к ним и опираясь при вставании, роняют их на себя. Когда ребятишки уже ходят неплохо, они любят их катать как тележку, но это уже получается чистая игрушка. Но вреда в них никакого нет.

13

Из личного опыта: племяшку посадили в ходунки месяцев в 6, не помню уже, результат наблюдала в 9 месяцев - вставала только на носочек, а когда начала пытаться ходить, в обуви хоть и вставала на всю ногу, но через раз, так еще и при ходьбе живот вперед "выбрасывала", как в ходунках толкалась, ступни же сейчас массажем разрабатывают. Из ходунков однажды вывалилась, месяцев в 9, больше не сажали. Проблем с позвоноником сейчас не видно, но от висения на промежности плюс почти неползания, и они могут потом проявиться :(

14

Нда, маме расслабуха на 30 минут в день, а потом проблемы((((((
Серега у меня тоже кстати в ходунках летал)))))))) Носом вперед)))))))

15

я свою малышку посадила в ходунки в 5.5 мес, после них она пошла сама в9.5 мес. отклонений нет....

16

У ходунков есть и плюсы и минусы, поэтому каждый выбирает сам. Кто-то смотрит, чтобы ребенок был занят, а кто-то чтобы ребенок САМ научился ходить.

17

у нас есть ходунки (тележки), мы ими довольны. вреда от них нет никакого, одна польза))) так как ребенок просто опирается на них руками и идет своими ножками - толкает тележку и таким образом идет, при этом сам учится держать равновесие и уверенно вставать на стопку.

18

Я тоже прочитала массу инфы по этому поводу, даже в Америке их запретили, поэтому решила не экспериментировать над ребенком! Купила обычные толкачи в виде деревянной тележки, там действительно ребенок учится держать равновесие и ходить...

19

А нам ходунки вообще не пригодились.

20

А нам очень даже пригодились, сразу мы благодаря ним стоять научились, а потом и ходить. У нас были ходунки Playskool. Они удобные. За ходунки сын сам держался и мог пойти куда ему нужно, и никому не надоедал и не плакал, что ему нужно куда то дойти, а никто не помогает. Такие ходунки - это счастье.
http://se.uploads.ru/t/3mqrE.png