последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Школьная пора » Отпускать дочь на ночевку к подруге?


Отпускать дочь на ночевку к подруге?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Приходит ко мне сейчас дочь подросток с просьбой отпустить ее ночевать к подружке.
Я вроде бы и согласилась, потому как эту девочку знаю, а потом решила спросить совета у мужа. Он категорически против: мол, что это за новости, еще не к подруге пойдет, а к парню и бла-бла-бла.
Дочь ревет, точнее просто плачет, а я чувствую себя по дурацки.
Вы отпускаете своих детей на ночевку к друзьям? Стоит ли это делать?

2

Отпускаю к одной, самой близкой подруге. Поверьте, лучше в некоторых моментах уступить подростку, чем потом бороться с тем, что начнется "сделай назло родителям". Да и отношения стоит как-то укрепить, чтобы ребенок больше доверялся и откровенничал. Так всем спокойнее будет

3

Да я бы и отпустила, потому как взяла номер телефона домашний и номер сотового мамы этой подружки, чтобы контролировать где ребенок.
Только вот муж против категорически, а его я не могу ослушаться. Он боится, что дочь пойдет не к подруге, а к парню, а потом ищи ветра в поле.

Отредактировано Missi (2015-08-29 21:27:58)

4

Мы частенько ночевали друг у друга, когда мелкими были и родители нас всегда отпускали друг к другу и проблем не было.
Мне кажется мои родители даже радовались, когда я сваливала - типа им по приколу было один на один остаться.
А чрезмерная опека, наоборот, может боком потом выйти.

5

Папу понять можно, он просто переживает, что девчонка не к подружке пойдет, а к парню, вот и не пускает.
Мой муж рассказывал, что они обычно на квартире у кого-нибудь собирались для дебоша, когда родители уезжали на дачу или еще куда, вот видимо и ваш муж по себе судит ;)

6

Missi написал(а):

Только вот муж против категорически, а его я не могу ослушаться. Он боится, что дочь пойдет не к подруге, а к парню, а потом ищи ветра в поле.

так дайте мужу все эти номера телефонов и пусть сам контролирует. А запретив пару раз он добьется только того, что ребенок уйдет без разрешения и специально, назло ему, не к подруге а куда-то еще. Доверие и еще раз доверие!!!

7

я отпускаю. сама в детстве ходила

8

Я отпускаю на ночевку. Особенно, если там не пустая квартира, а еще и родители есть.

9

ЯЯ думаю, что отпускать стоит. Но нужно проверять, куда идет дочь. Проводите ее подруге убедитесь, что она идет именно туда.

10

Всем привет решили переехать в частный дом и естественно завести какое-то хозяйство так вот тут новые модели тракторов https://sankt-peterburg.xn--80ajgpcpbhkds4a4g.xn--p1ai/   купили пару поле ну и трактора в общем в итоге наладили свое производство и косим на этом деньги всем довольны и тракторы хорошие не ломались ни разу!

11

http://upload.bbfrm.ru/pixel/31f44be517ad1eebefd6f601abd3800a/1/Гость/что_с_собой_взять_на_ночевку_к_подруге/853363.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/875196993c42a05cc13f5e0f9c3f0987/2/Гость/что_с_собой_взять_на_ночевку_к_подруге/853363.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/1f65f19229bc10591fcf09825e8a0b3d/3/Гость/что_с_собой_взять_на_ночевку_к_подруге/853363.jpg

12

Отпустите к подруге и проверяйте скрытно) еще можно подругу ее к себе. И больше общайтесь с детьми.

13

Я бы наверное отпустила после того как связалась бы с родителями подружки.

14

Отпустите, только закажите ей услугу от мегафон "пакет смс " http://magefon.ru/uslugi/paket-sms.html и пусть вам сообщает о каждом своем движении.

15

Конечно отпускаю! Ребёнку стоит доверять, а иначе он станет врать вам во всем напрополую. Вот если вы его отпустили, а он оказался не там не где обещал, то тут уж можно быть построже и в следующий раз не отпускать никуда.

16

Ндаа... Вот вспоминаю, как меня отпускали на ночевки к подруге, так мы на всю ночь в ночной клуб бежали. Боже, как вспомню, как еще ничего плохого с нами не случилось в эти лихие 2000е... Если отпускаете, убедитесь что родители девочки дома, ну и что они адекватные конечно. Чтобы дети не зашарились на ночь потом куда-нибудь.

17

Смотря сколько лет ребенку

18

Прозвоните родителям подруги, переговорите и отпускайте со спокойной душой

19

Missi написал(а):

Приходит ко мне сейчас дочь подросток с просьбой отпустить ее ночевать к подружке.
Я вроде бы и согласилась, потому как эту девочку знаю, а потом решила спросить совета у мужа. Он категорически против: мол, что это за новости, еще не к подруге пойдет, а к парню и бла-бла-бла.
Дочь ревет, точнее просто плачет, а я чувствую себя по дурацки.
Вы отпускаете своих детей на ночевку к друзьям? Стоит ли это делать?

Смотря сколько лет вашей девочке, на сколько близко вы знаете семью . у меня с 5 лет дочка ходит к подружке с садика и подружка к нам, более того брали в отпуск подружку ее с собой.  Мы общаемся с ее мамой хорошо ( познакомились лично как девочки подружились в саду) , знаем все о ее семье..... К другим подружкам не отпускаем, не известно какие у них отношения семья, что за папы..какой у них образ жизни.

Сыну 13 лет -отпускала к другу ..пока сам не расказала как друзья отпрашиваются у родителей друг к другу и гуляют всю ночь по городу. На этом ночевки закончились .

Предложите дочке позвать подружку к вам...отличный копромисс, если переживаете, дайте им личное пространство и пусть отдыхают

20

У меня еще дочка маленькая, но я буду отпускать. В детстве все время ночевали то у меня, то у подруги. классно было.

21

Детям нужно доверять!


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Школьная пора » Отпускать дочь на ночевку к подруге?