последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Врач по лечению бесплодия.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Девочки подскажите пожалуйста репродуктолога, который поможет решить вопрос бесплодия.  У меня выявили  эндометриоз. Никогда не думала, что эта болячка может стать причиной бесплодия, но вот в нашем случае не можем забеременеть именно из-за нее. Оказывается все очень серьезно, поэтому ищу специалиста, который поможет решить нашу проблему. Если у кого-то есть личный опыт буду только рада, если поделитесь.

2

Мы с эндометриозом смогли забеременеть у Лучина Ивана Андреевича, отличный репродуктолог. Я вначале даже расстроилась, что репродуктолог мужчина, а сейчас даже рада что попали к нему, очень хороший специалист. У меня эндометриоз уже был не в первой стадии, я так понимаю, что у вас тоже, из-за чего мы не могли забеременеть. Но у нас еще была проблема в том, что эндометриоидные кисты образовались на яичниках и  нужно было удалять. А после удаления сильно упал АМГ. В общем, пришлось долго лечиться,  прежде чем смогли вступить в протокол. Забеременеть мы смогли, но только благодаря ЭКО.

3

Эндометриоз в последнее время просто бич  какой-то. И главное врачи не могут объяснить его происхождение, но существует мнение, что нужно больше двигаться. Попробуйте, может и вам поможет.

4

Тишинина написал(а):

Мы с эндометриозом смогли забеременеть у Лучина Ивана Андреевича, отличный репродуктолог. Я вначале даже расстроилась, что репродуктолог мужчина, а сейчас даже рада что попали к нему, очень хороший специалист. У меня эндометриоз уже был не в первой стадии, я так понимаю, что у вас тоже, из-за чего мы не могли забеременеть. Но у нас еще была проблема в том, что эндометриоидные кисты образовались на яичниках и  нужно было удалять. А после удаления сильно упал АМГ. В общем, пришлось долго лечиться,  прежде чем смогли вступить в протокол. Забеременеть мы смогли, но только благодаря ЭКО.

С яичниками у меня тоже проблемы, вот я только не  поняла, если АМГ сильно упал, как вы смогли его поднять? Говорят, что это показатель овариального запаса ЯК и поднять его нельзя. И подскажите где проходили лечение?

5

Zeppa написал(а):

С яичниками у меня тоже проблемы, вот я только не  поняла, если АМГ сильно упал, как вы смогли его поднять? Говорят, что это показатель овариального запаса ЯК и поднять его нельзя. И подскажите где проходили лечение?

Все верно, поднять АМГ не получится, но мы к этому и не стремились. Иван Андреевич подключил к лечению эндокринолога и я проходила у нее андрогенный прайминг. Это лечение дало возможность вырастить качественные, здоровые ЯК, при пункции  мне делали промывку фолликулов, чтобы  получить максимальное количество ЯК. И даже при таком тяжелом диагнозе удалось пунктировать 4 ЯК и получить 3 хороших пятидневки. Все лечение и все процедуры проходила в клинике Мама. Бегать никуда не пришлось, это очень удобно. В свежем протоколе у нас пролет, и мы ушли в крио. После второй попытки  тест заполосатился и на 14дпп ХГЧ показал имплантацию.