последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неприятный запах изо рта

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Девочки, подскажите народные средства для нейтрализации неприятного запаха изо рта  :blush: Понимаю, что это какае-то проблемы с зубами, но внешне всё вроде ок, ничего не болит. К врачу пока выбраться не могу.

2

Из народного вспоминается только петрушка, помню, мы её в подростковом возраст ели, чтобы родители не услышали от нас запах сигарет)))
Проще купить себе спрей освежающий. Вы ведь не будите по городу ходить и использовать  эти самые народные средства. А спреем можно воспользоваться в любом месте. Я пару лет назад в Таиланде попробовала один очень хороший - Камиллосан. Классная штука. Он не только дыхание освежает, но и на всю ротовую полость положительно влияет. Он с ромашкой, она действует как местный антисептик. Попробуйте, совершенно недавно эту пшикалку стали и у нас в аптеках продавать. А я раньше стабильно как только флакон подходит к концу заказывала новый.
Кстати, неприятный запах изо рта может быть связан не только с зубами, но и с заболеванием ЖКТ. Так что я бы на вашем месте записалась ещё и к гастроэнтерологу.

3

Это является проблемой для многих. Тут могут быть масса причин, и одна из них, это конечно же запущенность ротовой полости в гигиеническом плане. Сначала к стоматологу обязательно нужно показаться на наличие микробов.

4

также это может быть одно из неприятных проявлений хронического тонзиллита, так что не упускайте этот момент из внимания.

5

А может и заболевание внутренних органов. Подобное с моей сестрой случилось. А, вообще, поход к стоматологу - в первую очередь, конечно. Клиника http://www.lantset.ru/ в этом поможет, моей сестре помогла в свое время.

6

Отлично, а я как раз думала спросить про стоматологию. Решила отбелить себе зубы, да никак не решусь, в какую именно клинику идти. Процесс то не из дешевых, а результата хочется отменного! Спасибочки.

7

Leona, а может с желудком что-то?

8

это лор заболевания обычно такое дают, сходите к отолорингологу на консультацию

9

Вам стоит сходить к хорошему специалисту  , потому что неприятный запах со рта не просто так . Зубными пастами , порошками , разными ополаскивателями , вы только на время избавитесь от запаха , но не уберете самой проблемы . Проблемы могут быть разными , потому нужно проверяться )

10

Валенька написал(а):

Leona, а может с желудком что-то?

вообще запах может говорить о заболевании желудка, кишечника или двенадцатиперстной кишки. как вариант может быть развитие язвы на фоне имеющегося гастрита и тд. учитывая что мы часто кушаем абы как и непонятно что и то на бегу, то это может быть именно так. если в купе с запахом, вы испытываете изжогу, тяжесть и непонятные боли в животе ( боль может отдаваться в спину кстати) то стоит задуматься.
поиск гастроэнтеролога по москве можете сделать на сайте docdoc.ru

11

Я тоже у себя начала замечать неприятный запах. С гигиеной рта всё в порядке, у стоматолога была месяц назад, зубы тоже в порядке. Значит, что-то с желудком? Надо провериться, наверное? Посоветуйте куда обратиться. Искать врача наобум не хочу, мне нужен хороший, проверенный специалист, который не будет делать лишних назначений, а быстро и точно поставит диагноз и назначит лечение

12

а вас вообще что-то беспокоит, может боли голодные в желудке или вздутие?

13

Иришка написал(а):

Я тоже у себя начала замечать неприятный запах. С гигиеной рта всё в порядке, у стоматолога была месяц назад, зубы тоже в порядке. Значит, что-то с желудком? Надо провериться, наверное? Посоветуйте куда обратиться. Искать врача наобум не хочу, мне нужен хороший, проверенный специалист, который не будет делать лишних назначений, а быстро и точно поставит диагноз и назначит лечение

  Ну в первую очередь я бы посоветовала не только хорошего врача искать а и клинику где есть нормальное (новое) оборудование. Посмотрев на вас врач ничего не определит, а вот анализы и УЗД или зонд вполне помогут правильно поставить диагноз. Лично я уже года два точно хожу только в клинику Столица что находится на  Бабушкинской. У них там Евсеева Л.Г. работает, очень опытная и толковая врач.

14

да не обязательно у вас с желудком проблемы, может с ЛОР органами чего.

15

кстати да, я когда этой зимой гайморит лечила в http://www.onclinic.ru/otolaringologiya/ тоже неприятный запах был.

16

Я простыла недавно, до сих пор горло побаливает и кашляю и запах не очень приятный появился, а с зубами вроде всё нормально, точно от горла значит.

17

Lasto4ka написал(а):

а вас вообще что-то беспокоит, может боли голодные в желудке или вздутие?

Да нет, не беспокоит. Это еще больше настораживает. Сейчас столько безсимптомных болячек....

Миранда написал(а):

Ну в первую очередь я бы посоветовала не только хорошего врача искать а и клинику где есть нормальное (новое) оборудование. Посмотрев на вас врач ничего не определит, а вот анализы и УЗД или зонд вполне помогут правильно поставить диагноз. Лично я уже года два точно хожу только в клинику Столица что находится на  Бабушкинской. У них там Евсеева Л.Г. работает, очень опытная и толковая врач.

У меня от одного слова зонд мурашки по коже бегут…На Бабушкинскую мне не далеко добираться, но не думаю, что по карману будет. В платных, думаю, за пять минут меня на первой же консультации посмотрят, кучу назначений сделают, лишь бы деньги взять побольше.

Варвара-краса написал(а):

да не обязательно у вас с желудком проблемы, может с ЛОР органами чего.

Хм, тоже ничего не беспокит, гайморита нет, уши и горло не болят.

Karamboly написал(а):

Я простыла недавно, до сих пор горло побаливает и кашляю и запах не очень приятный появился, а с зубами вроде всё нормально, точно от горла значит.

Значит точно желудок, вы лекарства принимаете ведь? от того и желудок работает "с запахом"

18

У меня от одного слова зонд мурашки по коже бегут…На Бабушкинскую мне не далеко добираться, но не думаю, что по карману будет. В платных, думаю, за пять минут меня на первой же консультации посмотрят, кучу назначений сделают, лишь бы деньги взять побол

    Вы знаете новые зонды совершенно не страшно глотать, они по виду как тоненькая проволока, не то что раньше были. А на Бабушкинской в мае идет акция можно пройти  обследование с 30% скидкой. Так что это очень хороший шанс попробовать на себе сервис и качество работы врачей.

19

Leona написал(а):

Понимаю, что это какае-то проблемы с зубами, но внешне всё вроде ок, ничего не болит.

Неприятный запах изо рта может быть не только от зубов, но также и от ЛОР заболеваний. В частности "тонзиллит". Поражает миндалины, в которых образуются гнойные пробки. Соответственно и запах оттуда же...

20

Правильное питание и стоматолог спасут от этого..

21

ну к стоматологу всё равно нужно сходить))их в принципе мало кто любит, главное найти хорошего, и тогда будет не страшно посещать зубной кабинет, я такого нашла в клинике Столица, очень довольна.

22

еще и из-за запоров может быть неприятный запах

23

неприятный запах в основном из-за ЖКТ - гастрит, повышенная кислотность например

24

Есть же ирригатор http://mirdental.ru/catalog/kupit/irrig … ck-aq-300/ , который можно использовать в домашних условиях.

25

советую обратиться к хорошему стоматологу. мы ребёнка сюда http://www.asstom.ru/ водили. проблема была решена, оказалось - было какое-то заболевание дёсен из-за этого и шёл неприятный запах
поэтому советую и вам провериться

26

Из-за зубного камня и налета может быть запах изо рта. Поэтому согласна с теми, кто посылает к стоматологу. Хотя, может быть, проще сразу к пародонтологу, он на специальном оборудовании снимает зубной камень, очищает зубы от налета. Я так раз в пол года хожу, а в перерывах периодически пользуюсь противовоспалительной отбеливающей пастой. Она и налет растворяет, и здоровье зубов поддерживает.

27

Так бывает что ли? Чтобы паста сразу была и лечебная и отбеливающая? Это же как бы противоположные явления. Как сухая вода или полезная отрава)

28

Вполне возможно, что это из-за зубов. Проверьте их http://www.emcmos.ru/main

29

sila, вы от жизни отстали. Сейчас же современные технологии, чего только не придумают, и в области зубных паст тоже. Я имела в виду пасту Мексидол Дент Профессионал Вайт. Она зубной налет растворяет ферментом папаином, поэтому вреда эмали и деснам не причиняет. И в ее составе есть мексидол – антиоксидант с противовоспалительными свойствами. Другими пастами у меня налет просто не получается хорошо снимать, а после этой пасты зубы чистые, даже пародонтолог меня перестала ругать, что плохо зубы чищу.

30

Посмотрела про мексидол в инете, вначале на лекарство от головы попала, там тоже, оказывается, он есть. Потом только про отбеливающую Мексидол Дент нашла. Все так и пишут про нее, что не вредная, и с кариесом и болезнями десен борется. Интересно. Тоже, может быть, созрею до такой пасты, попробовать, во всяком случае, хочу.