последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мочимся под себя ночью

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девочки, сын во втором классе, до сих пор мочиться по ночам в постель. Редко, но все же… Не знаю как, это воспринимать, вроде мальчик уже не маленький, а такое устраивает. Может ли это быть проявление, какой либо скрытой болезни? На боль в почках или в животе, не жалуются. Семья благополучная, психологические травмы отпадают...

2

Причин энуреза может быть не только психологическая, но и наследственная и заболевание мочевой системы, вы знаете какая у вашего ребенка? Поэтому я вам советую для начала обратиться в специализированные центры по лечению энуреза, а там вам уже скажут что да как и чем лечить.

3

Оксик написал(а):

Причин энуреза может быть не только психологическая, но и наследственная и заболевание мочевой системы, вы знаете какая у вашего ребенка? Поэтому я вам советую для начала обратиться в специализированные центры по лечению энуреза, а там вам уже скажут что да как и чем лечить.

Согласна, наверно прежде чем задавать вопросы здесь, лучше посетить для начала врачей. Может вы, подскажите специалистов, я даже не знаю к какому именно обратиться, и что это за центры такие, где находятся?

4

Просто убедилась сейчас в одном, что врачи в обычных поликлиниках пошли уж очень некомпетентные, никак не вникают в проблему. Мы уже прошли через это...Нам всего лишь ответили, что это пройдет с возрастом, "так что не волнуйтесь, мамочка". После такого отношения и начала интересоваться вопросом детского энуреза. Если хотите, то позвоните по телефону горячей линии 8-800-100-2669 в Специализированные центры по лечению энуреза, там вас проконсультируют, как себя вести в этой ситуации. Так что поправляйтесь и не болейте!

5

Мы вот тоже недавно с энурезом недавно столкнулись( Ребенка стараюсь поддержать, но вот решила все таки к врачу сходить. Пять лет ребенку, а что за проблема - не знаю. Наследственного, психического ничего нет. Куда обратиться? И что за специализированные центры? Расскажите, пожалуйста.

6

Оксик, спасибо вам большое за телефон. Позвонили-сходили там к врачу (кстати отношение там с пониманием, не то что в нашей пол-ке). Прописали минирин, принимаем ещё (курс до конца), но уже довольны, всё у нас теперь сухо.

7

CalmStasy написал(а):

Мы вот тоже недавно с энурезом недавно столкнулись( Ребенка стараюсь поддержать, но вот решила все таки к врачу сходить. Пять лет ребенку, а что за проблема - не знаю. Наследственного, психического ничего нет. Куда обратиться? И что за специализированные центры? Расскажите, пожалуйста.

Я телефон выше давала. Вы позвоните, Вас оператор выслушает и расскажет что дальше делать. А Минирин мы сами принимали.  Он содержит аналог недостающего гормона вазопрессина, можно давать детям, таблетки надо рассасывать под языком (мой спокойно это делал), чтобы поменьше воды перед сном пить, вот его и не запивают. Принимать надо три месяца, а потом неделю переждать чтобы выяснить каковы результаты, если что повторить курс. Нам в свое время хватило 2-х курсов, а улучшение мы заметили уже через 4-5 дней после начала приема.

8

Так  понимаю из  прочитанной инфы, что проблемы в большей степени психологические. Дочке 9 лет и она у меня переживательный ребёнок, и стараемся пробовать разные способы, чтобы проблема мокрых простыней от нас ушла. Но не всё так просто. Тема здесь не из новых, но очень буду ждать советов от мамочек у которых подобные проблемы с детками.

9

Иногда энурез бывает наследственный или на нервной почве. А может быть даже причина в недоразвитии мочевого пузыря или какой то инфекции в почках.  Множество причин существует, главное вовремя обратиться за помощью. Вот тут на сайте есть полезная информация , я многое узнала от туда про энурез и спасибо нашему нефрологу, он правильное лечение подобрал и давал нам хорошие советы. Мы перед сном таблетки под язык принимали, вели дневник мочеиспусканий, который там же на сайте скачали. Он очень удобный, там можно отмечать количество выпитой жидкости, сколько за день ребенок сходил в туалет.. в общем очень полезная вещь.. И вот, сыну уже более года не писает в постель.

Отредактировано Ванда (2017-07-23 16:33:08)

10

Ванда,
Вы меня прям напугали этими причинами. Теперь однозначно пойдём в больницу, так понимаю, что не мало предстоит пройти. Вот только думаю, что ей не больно, а если инфекция то думаю был бы дискомфорт.  Это сразу нужно идти к нефрологу, чтобы назначил обследование? Что это за таблетки и за сколько вам удалось устранить проблему энуреза? С дневником попробуем и мы обязательно, спасибо за сайт. Может и малой будет интересно.

11

Я вас не собиралась пугать, но так оно и есть. Поэтому лечитесь и не запускайте болезнь. Ведь она может прогрессировать. Идите к нефрологу, урологу или психологу, вам скажут куда и к кому еще сходить на консультацию надо. Мы перед сном под язык минирин мелт принимали, подъязычные таблетки. . Главное не ждать, что само пройдет и никакого самолечения.