последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запор.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не могу второй день в туалет сходить, по пол часа сижу с газетой и безрезультатно.
Перешла уже на овощи, что еще можно сделать что бы организму помочь?

2

У меня аналогичная проблема.Запоры ещё в подросткового возраста,сейчас вообще хожу в туалет раз в 4-5.В последние дни как беременная,потом принимаю слабительные или делаю клизму.Чернослив,курага,яблоки,кефир(всё это ела в больших колисечствах и в маленьких-не какого результата) мне не помогают вообще,только живот раздувают.А вот свёкла более менее действует и то не всегда.Только варёная.Сижу в туалете по 40т минут,когда дома никого нет,МЧ не подозревает о моей проблеме.

Отредактировано milata (2012-02-26 09:08:38)

3

Шушка, как успехи? Правильно, что вы стали кушать овощи, в них много растительной клетчатки. Но когда я не могу столько времени в туалет сходить. Пью дюфалак, его трудно назвать таблетками. Это лактулоза, которая помогает полезным бактериям размножаться, и естественно кишечнику работать. Если выпиваю утром, к вечеру уже порядок. И естественно после приема не чувствую дискомфорт, и тяжесть проходит в желудке.

4

Прочтите вот эту статью на медицинском сайте, запоры по причинам различны, и подход к ним тоже разный. Статья о запорахСтатья о запорах.

5

Мы ели пюрешки из чернослива. Отличное средство для деток, чтобы не было запоров.

6

Я меня бывало... ужас потом. Особенно на третий-четвёртый день  :blush: