последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Есть ли у вас анемия?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Короткий бесплатный тест :)

2

Вроде, всё нормально))

3

У меня анемия. Не так давно поставили, может кто подскажет как лечиться? Врач сказала, что надо препараты для поднятия гемоглобина попить, а дети заиграли рецепт. Посоветуйте, пожалуйста.

4

У меня тоже анемия, пью Гемобин, хорошее средство, быстро помог. Пока пить не начала без головокружений день не проходил, а тут через две  недели ощутимый результат.

5

Ninfa написал(а):

У меня тоже анемия, пью Гемобин, хорошее средство, быстро помог. Пока пить не начала без головокружений день не проходил, а тут через две  недели ощутимый результат.


И он безвреден? Просто очень не хочу свой организм засорять) И где покупали?

6

У меня никогда таких проблем со здоровьем не было.

7

katrinas написал(а):

И он безвреден? Просто очень не хочу свой организм засорять) И где покупали?

Пишут, опробирован в научном институте детской гематологии

8

katrinas написал(а):

И он безвреден? Просто очень не хочу свой организм засорять) И где покупали?

Ну это понятно. Нет, он безвредный, ещё и нет никаких противопоказаний и вот уже несколько месяцев принимаю никаких побочных, можно смело пить. Покупала в обычной аптеке - 120 таблеток, хватает на один курс, но ещё можно на сайте купить, думаю подешевле будет - http://gemobin.ru/

9

У меня она всегда после женских дней( приходится говяденку кушать)

10

неа

11

При анемии одной говядинкой не обойдешься. Я и мясо ела, и печень, и даже яблоками, апельсинами все это заедала, чтобы витамин С в организм попал, с ним железо лучше усваивается. А гемоглобин как был низкий, так и остался. Назначили железосодержащие препараты – Мальтофер, потом Сорбифер Дурулес. А от них у меня желудок болел. Так и мучилась, пока про гемобин не узнала. Он натуральный, из крови животных, от него побочек не было. И гемоглобин повысился, через месяц уже был нормальный.
https://dqzrr9k4bjpzk.cloudfront.net/images/10995173/616335496.jpg

12

Пробуйте использовать витаминно-минеральные комплексы, ну и обязательно биоактивные добавки http://now-foods.ru/inositol-caps-holin … 00-mg.html пищевые, они больше всего помогают. Главное подберите их правильно, тут диетолог может помочь.

13

Скажите, а может ли при анемии требоваться переливание крови или нет? Делают ли вообще подобные операции? Может есть тут такие, кто разбираются в медицине и могут совет дать.

14

Frostern написал(а):

Скажите, а может ли при анемии требоваться переливание крови или нет? Делают ли вообще подобные операции? Может есть тут такие, кто разбираются в медицине и могут совет дать.

Подобные операции делают, и они, в принципе, нередки даже. Перед переливание обязательно нужно сделать пробы, такие как группа крови человека, больного анемией, которую проверяют, кстати, дважды, также в лаборатории берут специальные пробы из пакета, и еще раз проверяют совместимость донора и больного в лаборатории. После того, как результаты оказались нормальными, делают последнюю пробу, вводят больному 25 мл эритроцитной массы и ждут три минуты. Если с реципиентом все нормально, то можно продолжать переливание в обычном режиме. Если интересно, кстати, можете почитать еще про типирование крови, которое, кстати, тоже делается обязательно при переливаниях и прочих операциях.

15

JAJA написал(а):

Подобные операции делают, и они, в принципе, нередки даже. Перед переливание обязательно нужно сделать пробы, такие как группа крови человека, больного анемией, которую проверяют, кстати, дважды, также в лаборатории берут специальные пробы из пакета, и еще раз проверяют совместимость донора и больного в лаборатории. После того, как результаты оказались нормальными, делают последнюю пробу, вводят больному 25 мл эритроцитной массы и ждут три минуты. Если с реципиентом все нормально, то можно продолжать переливание в обычном режиме. Если интересно, кстати, можете почитать еще про типирование крови, которое, кстати, тоже делается обязательно при переливаниях и прочих операциях.

Спасибо за подробный ответ. Скажите, а бывали ли случаи, когда после введения 25 мл эритроцитов реципиенту становилось плохо? И что дальше в таких случаях делали?

16

Даже если и были, то я о таких случаях совсем не знаю, и ничего сказать по этому поводу не могу.