последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ремонт как состояние души

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

Снежка*
Для лоджии надо каркас поставить а в него окна

32

все равно НАМНОГО меньше, чем балкон стеклить :(
у нас если просто застеклить - 750 долларов
если "распашонка", т.е. низ по стандарту, а с середины - подоконник вперед - до 1000
если добавить по 40 см вправо-влево и метр вперед выдвинуть, то 1300 у.е.
а если вторую комнату захватить, то 1700 у.е.
и это только за первый этап - то есть новый пол (там спец. перекрытие, не бетон), каркас, крышу и еще что-то, внешний слой пластика наверное

на втором этапе - внутрення отделка типа утепление и т.д. от 400 до 1500 у.е.
и окна начиная с 450 у.е.

а потом еще если хочешь, то всякая внутренняя отделка в плане отделки стен дома, электричества и т.д.

33

Снежка*
Ага к этому времени дом начент рушиться

34

Почему? пройдись по Черемушкам, в каждом доме дофига таких балконов...

на две комнаты, конечно, мало, а вот на полтора метра вперед и на метр - валом...

35

Снежка*
Дома когда строили на такие передлки не рассчиывали
да лет им много
а тут в стенеы швелера забивают еще

36

e247
Конструкция нового балкона расчитана на то чтоб держаться в стене как краб - тоесть держат не только те швелера, что пол создают, а и та конструкция, которая является каркасом и держится за стену везде, где это можно. тоесть это система из сварных конструкций без цементирования основы, утепленная слоем пенопласта и оббитая пластиковой вагонкой. тоесть нагрузка воспринимается стенкой, да и нагрузки то как таковой там не много, это ж не рельса туда забивается.

37

MickSW
Согласен
Но проектировщики дома про это знали когда проектировали
И кроме того основаня нагрузка вниз все равно на швелера прийдется

38

e247
ну я же не собираюсь туда рояль ставить, тем более, что старое основание никто не снимает, и оно тоже должно частично выполнять свою работу.

39

MickSW
Идет разрушение и введение дополнительной нагрузки на внешнею опорную стенку

Вот как раз был сюжет из грузии они стали такие балконы и лоджии сносить

40

а в Амстердаме не боятся, что у них там что-то отвалится:

http://ru.fishki.net/picsw/072007/12/zdanie/tn.jpg

41

Снежка*
А он тут причем?

42

балкон в 4 раза больше нашего висит на стене, где одни стекла, и не падает!
с чего наш должен тогда упасть??

43

Снежка*
Если там стекла значит дом каркасный.
И учти стекла весят намного больше самих стен

44

как там ваш ремонт, Юль?

45

Ой, не говори, ладно?!!!!! Муж работает, ач то я могу сделать? Тем более с моим шкодой? У мужа выходной раз в неделю, да и то... Хоть отоспаться, ремонт пока стоит. Сделали кухню, чтобы хоть готовить можно было,  в общем в походных условиях. Надо все делать, но это все мужская сила.)))

46

Jill
Ну обои поклеить в коридоре и побелить потолок сама сможешь

47

e247 написал(а):

Ну обои поклеить в коридоре и побелить потолок сама сможешь

нУ ВО ПЕРВЫХ С ПОТОЛКОМ - ЕГО СНАЧАЛА НАДО ВЫРАВНИВАТЬ, ПОТОМУ МЫ РЕШИЛИ НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ (ДОМ ПОД СНОС) И ПОКЛЕИТЬ ПЛИТЫ - А ЭТО Я НЕ СМОГУ - МНЕ ТЯЖЕЛО ДОЛГО ДЕРЖАТЬ РУКИ ПОДНЯТЫМИ, ЕСЛИ БОЛЕЕ 10 МИНУТ - ГОЛОВА КРУЖИТСЯ (нЕ ЗНАЮ СВЯЗИ))))
По поводу обоев. Я их одна принципиально клеить не буду - муж на голову сядет)))))))))))
А если по честному - там надо  выводить кое где углы - если бы просто зашпатлевать - без проблем - опыт есть, а углы ровные я несмогу вывести. Ну и плюс - как ты себе представляешь клеить обои с активным ребенком?)))) Мое чадо, стоит отвернуться, не только  кисточку уволочет, но и обои ножницами, ножом порежет (есть теперь такая фишка у нас), а еще люит по всяким поверхностям машинки катать))) Потому)))))))

48

Jill
Привлечь его у полезному делу

49

Ага, Счаз, у нас полезное дело - это то - что нам нравится, и простите за тафтологию, нам  фиолетово нравится ли это маме)))))))))

50

Мы слава богу доделали кухню. Мебель нам привезли смонтировали. А вот дойти до магазина купить карнизы, шторы и прочие мелочи - ноги не доходят. Лень. Нам ещё и телек новый надо на кухню. Специально полку под плоский телек делали.
Не помню писала тут или нет... Купили дочке форму для школы. Афигеть цены какие... Еле-еле  в 5000 поместились. Ужас.

51

Jill написал(а):

Ага, Счаз, у нас полезное дело - это то - что нам нравится, и простите за тафтологию, нам  фиолетово нравится ли это маме)))))))))

Делать ремонт с ребёнком - ад. Мы дочку отправляли на вольные хлеба на это время.

52

у нас с ремонтом тоже кавардак, вся квартира как после бомбежки, как-то все сразу, и балкон делают, и окна, а еще ремонт в ванной в моем понимании тянет за собой ремонт в кухне, капец, короче, спать практически негде, вещи убирать тоже уже некуда, а за завтра надо таки половину из того, что есть, еще куда-то попрятать от грядущей пыли... я сплю и вижу тот день, когда это все закончится, в каких-то розовых мечтах...

53

Jill написал(а):

нУ ВО ПЕРВЫХ С ПОТОЛКОМ - ЕГО СНАЧАЛА НАДО ВЫРАВНИВАТЬ, ПОТОМУ МЫ РЕШИЛИ НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ (ДОМ ПОД СНОС) И ПОКЛЕИТЬ ПЛИТЫ - А ЭТО Я НЕ СМОГУ - МНЕ ТЯЖЕЛО ДОЛГО ДЕРЖАТЬ РУКИ ПОДНЯТЫМИ, ЕСЛИ БОЛЕЕ 10 МИНУТ - ГОЛОВА КРУЖИТСЯ (нЕ ЗНАЮ СВЯЗИ))))

у меня такое тоже- решение простое- я не руками держала, а подпирала их шваброй.Так что руки держать над головой уже не надо.

54

Снежка* написал(а):

у нас с ремонтом тоже кавардак, вся квартира как после бомбежки, как-то все сразу, и балкон делают, и окна, а еще ремонт в ванной в моем понимании тянет за собой ремонт в кухне, капец, короче, спать практически негде, вещи убирать тоже уже некуда, а за завтра надо таки половину из того, что есть, еще куда-то попрятать от грядущей пыли... я сплю и вижу тот день, когда это все закончится, в каких-то розовых мечтах...

Эх, я тоже мечтаю.. Когда эе этот ремонт закончится... Уже подумываю - разгрестись с нынешними проблемами, да нанять людей, потому как за один выходной муж не успевает ничего....
Или вот разговаривала со свекровью - хочу пригласить ее (как раз когда Серж пойдет в сад) и поклеить его комнату. Чтобы уж была детская готова...

55

Хотела показать, как у нас балкон делают, чего-то фотки не вставляются, попозже еще попробую...

56

Снежка*
Фото не нужно
достоочно сказать где обходить его)))))

57

Началась свистопляска с соседями :( сначала согласились, а теперь покумекали, что им нифига не обломится и такие условия заломили, что хочется подарить им губозакаточную машинку... Задолбали, ненавижу. Хоть окна поставить успели. В зале теперь такой рай - одно ОГРОМНОЕ окно и в дверях тоже не одно, а два стекла, сидишь и смотришь в мир, будто на открытой терассе, и в квартире - ТИШИНА. Хорошо так. Т-т-т. Скоро будут ставить подоконники, но цветы все равно прийдется переполовинивать, миначе окна начнут плакать :( Хочу по максимуму цветы на балкон вынести.

58

Снежка* я чёт с соседями не поняла. Чё им не понравилось?
Сорри, но я чёт не нашла что ты где-то писала об этом.

59

Снежка* написал(а):

Началась свистопляска с соседями  сначала согласились, а теперь покумекали, что им нифига не обломится и такие условия заломили, что хочется подарить им губозакаточную машинку...

А чего  им должно было то обаматься?

60

Мы хотели балкон расширять, нужно разрешение соседей. Спустились, дядька сказал, что он не против, на следующий день бегал узнавал подробности, тоже хотел и себе сделать. Председательши дома не было всю неделю - на даче. Начали делать. На 4 день, когда в стену уже вбиты и схвачены балки, приехала мамаша того, с этажа ниже, и председательша, подняли хай, типа у них в хате темно, а мы им совсем мрак сделаем. Председательша вообще рогом уперлась, мол, на 80 см ваще никто вам не разрешит, а за 50 вы соседке должны что-то сделать... и начинает - стены утеплить (500 баксов) или им тоже балкон застеклить (минимум 800 баксов, без стекол) - не дороговато ли для откупа??? Бабам обеим за 60 уже, дуры, достали, особо председательша.