последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ремонт как состояние души

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Расскажите как вы относитесь к ремонту своей квартиры? строительству своего дома? Предпочитаете заниматься грандиозными реконструкциями сами от и до или можете полностью доверить кому-то еще? или, например, сами придумываете, как сделать, а для работ нанимаете рабочие бригады?

2

О ремонт это точно состояние моей души!!! :yahoo:
Причем с тем ремонтом который у меня уже можно и остановиться, но мне все время хочется чего то нового!
Никогда не доверяла чтобы кто то делал у меня ремонт! Только сами! :rolleyes:  Ведь никто кроме мужа не способен осуществить мои идеи!
Да и какой кайф смотреть как из под твоих рук выходит что то новое, как приображается комната! :clap:

3

Квартирный вопрос
http://www.ntv.ru/programs/family/kv/index.jsp

Школа ремонта
http://www.school-remont.ru/

4

Ремонт в кухне
подскажите...

хочу на кухню моющиеся обои, а что на потолок? мы в спальне плитку приклеили, так классно, а мама говорит, что в кухне от парилки такая плитка пожелтеет, а муж сказал, что вообще отвалится, и что надо клеить кафель... че-та я с трудом себе представляю кафель на потолке и очень явственно - как он падает мне на голову... и еще вопрос, существуют ли какие-то специальные экраны на стенку в районе плиты, чтобы обои от жирных брызг защищали?

5

У меня на кухне  на потолке плитка пластиковая приклеена уже 2 года, и ничего не отвалилась и не пожелтела. Раз в месяц протираю губкой смоченной вводе с Фэйри. А там где плита кафель.  А знакомые вообще на потолок пластиковые панели прибили, на них рисунок как-будто небо голубое с белыми облаками, как настоящее, мне так понравилось!

6

У нас на кухне потолочные плиты 1800мм на 300мм. Они на папке, но поклеены чем-то вроде фольги белого цвета (вот инструкции не осталось , чтобы понятнее объяснить). Их можно мыть, а также в дальнейшем ещё и окрашивать. Они так и называются потолочные плиты.

7

Вот решила сфотографировать свой потолок
http://a.foto.radikal.ru/0603/a39225cc30dc.jpg
Он крепится степлером. Clic-система, укладывается, как ламинированный пол

Отредактировано Bracia (2006-03-24 06:15:38)

8

Я начала делать ремонт в своей комнате,родителям мой выбор не понравился.Поталок и половину стены было содраны и предки начали делать под свой вкус.Ремонт длился 6 мес примерно :zloj: Хочется плакать ! Больше понравился процесс выбора ,самое ужасное клеить обои

9

Мы тоже ремонт делаем сами. Вот как начали два года назад, так и продолжаем ;)
Даже мебель делаем сами.

10

sky написал(а):

самое ужасное клеить обои

Особенно жидкие. Как вспомню - так оторопь берет, все как наяву, фе.

11

Жидкие обои - это как?
Я тока жидкие гвозди знаю  :dntknw:

12

MyLADY
Похоже на папье-маше, разводишь в определенном количестве воды и на стены наносишь шпателем. Вручную обделываешь все стены. Муторно, трудно, долго. Но результат того стОит - стены как бы мелкобугорчатые с серебристыми блестками, голубоватые такие. Красота в необычности.

Отредактировано Шампанская (2006-09-09 00:20:13)

13

Практически как рельефная шпаклевка.

14

MyLADY
Ну типа того, только такая ..более зернистая, что ли.

15

Снежка* написал(а):

А чего писать-то? В моей жизни кроме ремонта сейчас ничего не происходит

Вот блин взяла бы да  и поделилась!!! Мне это предстоит через 2 дня!!! Показала как и что сделали уже!!! Мне ж надо идеи черпать то!!!!

16

Дык почти ничего такого интересно-идейного и не делали. Пока поменяли трубы отопления и батареи. Заказали новые окна, но их только через месяц приедут ставить. Хотели балкон застеклить, но что-то не идет пока, нашли одну фирму, но как-то душа к ним не лежит, а по знакомым спрашиваю - никто ничего посоветовать не может, будто и не стеклил никто. Ремонт в ванной застыл на смене трубы от канализации в воздущку на более тонкую и нового полотенцесушителя. Потому как я никак не могу выбрать место для стиралки, где бы она мне не мешала :) А! еще нам надо раздолбать откосы в спальне, чтобы удостовериться, что там по краям окна стоят липовые кирпичи, а не кирпичная стена дома. Но так как знакомых с перфоратором у нас нет, ведем раскопки молотком и отверткой. Вроде все :)

17

А может стиралку на кухню? Или в коридор, если коридор достаточно просторен?
У меня хоть и кухонька всего 6 метров, стиралка там будет стоять. В ванну не хочу, во первых  места вообще не останется, летать придется,  так и боюсь за  то что  замкнет, в плане электроники.

18

Дык она и стоит сейчас в коридоре. Получается сверху вешалка, а снизу с одной стороны стиралка, а с другой - кошачий туалет :) Только: а) все-таки я когда-нибудь же соберусь рожать, и коляску ставить будет абсолютно негде; б) прикольнее, конечно, вместо крючков вешалки поставить там вообще шкаф+стойку с полочками или что-то в этом духе. Остается засунуть стиралку в кухню, которая, правда, и так миниатюрная. Вот я и думаю, каким чудом ее туда впихнуть и при этом чтобы я об углы мебели каждый раз не стукалась? Впрочем, денег на плитку сейчас у нас все равно пока нет, так что я могу еще думать и думать :) А если вспомнить, что при переносе стиралки в кухню подразумевается смена мойки, а и то, и то лучше уже поставить на свои места и забыть, то надо сначала что-то приличное сделать со стенами сзади, а на это уже совсем денег нет :( Поэтому думать я могу еще долго :)

19

Снежка*
Есть предложение все компы выкинуть

20

Я смотрю ремонт - злободневная тема для большинства участвников форуме  :d У меня слава богу на стадии завершения. Мы правда тольео на кухне делали. 1 августа должна быть готова мебель.  Из техники только вытяжку осталось купить.
Кстати стиралка у нас стояла до сей поры на кухне, сейчас благополучно делает это в ванной. Места там конечно стало меньше, но не критично.

21

Малина написал(а):

Кстати стиралка у нас стояла до сей поры на кухне, сейчас благополучно делает это в ванной. Места там конечно стало меньше, но не критично.

Так у тебя наверное раздельный санузел?!

22

Jill написал(а):

Так у тебя наверное раздельный санузел?!

Раздельный. А в совмещённом по-моему ещё проще это сделать.

23

Малина написал(а):

Раздельный. А в совмещённом по-моему ещё проще это сделать.

Это смотря какой санузел. У нас не вместишь. У меня вообще желание снять там раковину. Останавливает только одно - сын привык умываться и чистить зубы стоя над раковиной, а не ванной))))))))))

24

Jill у нас ванна крошечная. Если бы там всё стояло как раньше, машинка не влезла бы. Мы разворачивали ванну, переставляли в другое место раковину, таким образом получился свободный угол, куда и встала машинка.

25

Мне кажется, если вход в ванну по широкой стенке, то стиралка туда так и просится: раковина в одну сторону, стиралка - я другую. А если вход с узкой стенки, то не впихнешь уже никаким чудом. Это если ванна отдельно от туалета. Я вот задумалась насчет разворота ванны на 90 градусов у нас в совместном, но там она вроде по длине не встанет, даже если взять ванну на метр сорок...

А вы не знаете, сколько сейчас стоит застеклить балкон? Нам вчера что-то такие цены насчитали :( А потом, они еще расширение предлагают - или на две комнаты вообще, или по 40 см добавить вправо и влево и на метр вперед выдвинуться. Вот этот метр вперед меня сильно смущает... Вот хорошо у родителей, там почти у всех лоджии, поставил окна - и голова не болит.

26

Я, кстати, наивно полагала, что для того, чтобы в квартире стало приятно жить, осталось сделать ремонт в ванной и в кухне, но все эти ремонтники, по-моему, предполагают, что после них следует сделать полный ремонт в квартире, хотя бы косметический...

27

Снежка*
Кап ремонт лучше делать тем, что он комплексный и лет на 10 будет

а если делать отдельные перестройки то все время или обои новые делать или красить что то надо будет

28

Снежка* написал(а):

Я вот задумалась насчет разворота ванны на 90 градусов у нас в совместном, но там она вроде по длине не встанет, даже если взять ванну на метр сорок...

У нас та же байда. Никак и никуда. Тем более дом под снос, не хочется там чего то изображать.

Снежка* написал(а):

А вы не знаете, сколько сейчас стоит застеклить балкон? Нам вчера что-то такие цены насчитали

Знаю у нас знакомы недавно стеклили лоджию, насчитали им 13 тысяч, не знаю, дорого или нет)))

29

e247 написал(а):

Кап ремонт лучше делать тем, что он комплексный и лет на 10 будет

а если делать отдельные перестройки то все время или обои новые делать или красить что то надо будет

Это точно! Но не всегда денег хватает на ремонт всей квартиры)))

30

Jill написал(а):

Знаю у нас знакомы недавно стеклили лоджию, насчитали им 13 тысяч, не знаю, дорого или нет)))

Но ведь в лоджии там только  окна надо поставить и все? никакой обшивки пластиком, расширения и прочих радостей...