последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Доктор Айболит » Как исправить осанку у ребенка

Как исправить осанку у ребенка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У меня прямо целая проблема. Дочка очень сильно сутулится, а я никак не могу ей объяснить ,что это не красиво и вредно для здоровья. Чтобы выпрямлялась. И вот что делать?

2

Да, вы правы. К сожалению, осанку одними уговорами на исправишь. Это взрослый может на этом сконцентрироваться, а ребёнок просто забывает, что надо держать спину прямо

3

Мне, помню, мама все время говорила - смотри на кроны деревьев! Но не помогало. У меня подружка была намного ниже меня ростом, вот я к ней и наклонялась подсознательно. Потом уже когда повзрослела начала сама с этим бороться

4

Так в том то все и дело, что с такими вещами нельзя тянуть. Тут ведь дело в чем - ребенок привыкает ходить согнутым и чем дольше он так ходит, тем сложнее будет переучить со временем. Так что надо решать вопрос оперативно. Думаю, что вам стоит купить для дочери корсет для осанки от сутулости: https://orteka.ru/catalog/ortezy-bandaz … ry-osanki/

Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Доктор Айболит » Как исправить осанку у ребенка