последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стереотипы в нашей жизни

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

Подвержены ли вы стереотипам?
да

62% - 5
нет

12% - 1
не понимаю вопрос

0% - 0
я сам(а) жертва стереотипов

12% - 1
ваш вариант

12% - 1
Голосов: 8

1

Считается, что все толстые - добряки, что все блондинки - дуры и т.д. Интересно, доверяете ли вы стереотипам? Подвержены ли вы устоявшимся повериям или плевать хотели на них?

2

Человека можно как-то понять (не оценить) только в процессе общения с ним. А первое впечатление бывает обманчивым, я стараюсь как-то ближе познакомиться с интересующим меня человеком, а какие либо выводы появятся потом.

3

все толстые - добряки, что все блондинки - дуры

Именно этим стереотипам не подвержена, но у меня есть стереотипы несколько другого плана. Вот, например, глупейший в наше время стереотип (эх, закидают меня камнями... :) ), что если люди любят друг друга и хотят жить вместе, то сначала надо пожениться, или уж очень скоро после того как начали жить вместе. А так ни по каким внешним признакам (чего бы там ни говорили) о людях не сужу.

4

СаМаЯ написал(а):

если люди любят друг друга и хотят жить вместе, то сначала надо пожениться

Я сам поступил так же. Всё-таки брак зарегистрированный, на мой взгляд, отличается от "вольных" отношений; может я и консерватор, и ретроград, но это мой взгляд на положение вещей.
  А блондинка, толстяк - такая мелочь и ерунда порой...

5

Скорее да, чем нет.

6

Я подвержена однозначно.

СаМаЯ написал(а):

что если люди любят друг друга и хотят жить вместе, то сначала надо пожениться, или уж очень скоро после того как начали жить вместе

А как скоро на ваш взгляд должны пожениться люди после того как сошлись?!

7

Когда как, иногда подверженна, а иной раз не верю совсем.

8

Bench написал(а):

Я сам поступил так же. Всё-таки брак зарегистрированный, на мой взгляд, отличается от "вольных" отношений; может я и консерватор, и ретроград, но это мой взгляд на положение вещей.

Вот вот, я тоже так думаю и у меня с друзьями вечные споры по этому поводу. Я, конечно, не начинаю думать о людях плохо, если они живут, так называемым, "гражданским браком", но мне почему-то важно, чтоб брак был именно официальным, не знаю почему. Наверное предрассудок чистейшей воды.

Jill написал(а):

А как скоро на ваш взгляд должны пожениться люди после того как сошлись?!

Ну у меня нет конкретных сроков, но какое-то минимальное количество времени, необходимое для организации свадьбы или пока какого-то определённого дня для свадьбы дожидаются, главное чтоб был определён сам факт того что свадьба, всё-таки, будет и чтоб это не затягивалось на несколько лет. Но это опять же лично для меня, а так каждому своё.

9

Раньше моя жизнь состояла практически из стериотипов, сейчас же, мне кажется,что начала "вылезать" из них. Скорее всего что-то еще осталось, но по большей части я все таки не смотрю на них, а думаю САМА и САМА принимаю какие-либо решения. Да и мне кажется,что пока КАЖДЫЙ чел-к не начнет думать самостоятельно, у нас так и будет в стране  стадо, а не личности. Кто-то сказал,что блондинки дуры и все поголовно начали так думать, хотя, если поразмышлять, причем тут цвет волос и хар-р чел-ка?! Или, одна можель вышла худющая и теперь все поголовно худеют, неважно, вредно ли для здоровья или нет. Разве так можно? Неужели проще придерживаться чужого мнения, чем высказать свое?...

10

Должна признаться, я подвержена стереотипам, но стараюсь мыслить шире

11

Стараюсь не придерживаться, однако частенько, ловлю себя на мысли, что думаю запрограммированно:(

12

Я не особо обращаю внимания на стереотипы, но в курсе многих из них. И так приятно, если честно, знать, что сама собственным примеров разрушаешь один из них. Ну или кто-то из близких. На пример, моя близкая подруга - блондинка (причем естественная), но назвать ее дурой малок кто додумается.

13

Сколько раз встречала толстяков- подляков! Нет. стереотипы не должны рулить нами.

14

Интересно.

15

Посьушаю.

16

Спасибо

17

У меня  вот был стереотип, что все бан - это старые, больные, затасканные девки. А потом я нашла сайт со шлюхами из Рязани. Вы просто посмотрите на них:
https://prostitutkiryazanihot.com
Неужели такие красивые девочки идут торговать своим телом...