последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭКО при СПКЯ.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Девочки, прошу поделиться личым опытом, кому удалось забеременеть при диагнозе СПКЯ? Конечно это не единственная проблема, плюс имеется инсулинорезистентность, отсутствие овуляции и проблемы с гормонами. Самостоятельно пытаемся уже 4 года. Испробовала все народные методы, пиявки, иглоукалывание, грязи, и даже прошли уже 3 попытки ВМИ, но беременности нет. Репродуктолог говорит, что нужно уже делать ЭКО. А я уже задумалась, будет ли результат? Если кто-то знаком с такими проблемами  и все же удалось забеременеть, поделитесь своим опытом. Заранее всем спасибо.

2

У меня спкя. Три попытки эко без имплантации. Потом нашли хронический эндометрит. Пролечили, сделали плазмоферез и на четвёртый раз все получилось

3

СПКЯ проблема эндокринного характера и лечить его нужно не только у репродуктолога, но и у эндокринолога. Меня вели два специалиста. Тем более у вас тоже имеется инсулинорезистентность. После обследования, эндокринолог назначила мне лечение и плюс была рекомендована диета, у меня не только сахар пришел в норму, но и удалось даже похудеть. Протокол проходил под контролем эндокринолога. Репродуктолог  назначила стимуляцию, которая прошла успешно. Я очень боялась гиперы, но ее не случилось. И пунктировали 5 хороших доминантных ЯК. Из них вырастили  3 хороших пятидневки. Переносили по одной. В криопротоколе беременность. И еще одна снежинка осталась в крио.Все процедуры делала в клинике Мама. Очень понравилась и сама клиника, и индивидуальный подход к лечению, ну и конечно же результат.

4

Dmitrulina написал(а):

СПКЯ проблема эндокринного характера и лечить его нужно не только у репродуктолога, но и у эндокринолога. Меня вели два специалиста. Тем более у вас тоже имеется инсулинорезистентность. После обследования, эндокринолог назначила мне лечение и плюс была рекомендована диета, у меня не только сахар пришел в норму, но и удалось даже похудеть. Протокол проходил под контролем эндокринолога. Репродуктолог  назначила стимуляцию, которая прошла успешно. Я очень боялась гиперы, но ее не случилось. И пунктировали 5 хороших доминантных ЯК. Из них вырастили  3 хороших пятидневки. Переносили по одной. В криопротоколе беременность. И еще одна снежинка осталась в крио.Все процедуры делала в клинике Мама. Очень понравилась и сама клиника, и индивидуальный подход к лечению, ну и конечно же результат.

Ого! Вот поэтому наверное и  не получилось у нас самостоятельно забеременеть. А кто из репродуктологв вас вел и как попасть к нему на прием? Вы записывались к репродуктологу или сначала к эндокринологу.

5

Gerda написал(а):

Ого! Вот поэтому наверное и  не получилось у нас самостоятельно забеременеть. А кто из репродуктологв вас вел и как попасть к нему на прием? Вы записывались к репродуктологу или сначала к эндокринологу.

Я  записывалась на консультацию к репродуктологу, а она уже направляла меня куда нужно. Вы можете хоть сразу записаться на консультацию, хоть заказать консультацию онлайн. Сейчас ввсе на много проще. Ну это если нужна только консультация, а если планируете лечиться, то конечно лучше очная консультация, потому что онлайн ни один врач не возьмется назначать лечение. Я была у Коссович Ю.М.

6

Gerda написал(а):

Девочки, прошу поделиться личым опытом, кому удалось забеременеть при диагнозе СПКЯ? Конечно это не единственная проблема, плюс имеется инсулинорезистентность, отсутствие овуляции и проблемы с гормонами. Самостоятельно пытаемся уже 4 года. Испробовала все народные методы, пиявки, иглоукалывание, грязи, и даже прошли уже 3 попытки ВМИ, но беременности нет. Репродуктолог говорит, что нужно уже делать ЭКО. А я уже задумалась, будет ли результат? Если кто-то знаком с такими проблемами  и все же удалось забеременеть, поделитесь своим опытом. Заранее всем спасибо.

Я считаю, что нужно попробовать то, что советуют вам врачи. Не стоит терять времени. Тем более, у вас уже 3 неудачные попытки ВМИ. Только заранее узнайте, какое количество попыток эко по омс https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe … o-eko.html сейчас. Но лучше конечно, чтобы с первого раза повезло. А для этого нужно меньше нервничать и более тщательно готовиться.

Отредактировано Барбарис (2021-07-05 13:42:41)

7

Думаю вам надо все-таки идти на ЭКО. Стоит пройти полную подготовку eco-clinics.ru в репродуктивной клинике  и потом уже вступать в протокол, главное хорошо подготовить организм

Отредактировано ТатьянаЖукова (2022-06-17 10:59:37)

8

тоже ищу клинику, кто по Казани подскажет?

9

Yana28 написал(а):

тоже ищу клинику, кто по Казани подскажет?

У меня супруг имел диагноз – бесплодие. Это расстраивало, так как не хотелось терять любимого человека, но без детей не будет жизни. Нам помогли в Эмбрибанке, о котором узнали на сайте https://embrybank.com/donorskij-bank/spermy/kazan/. Там предложили услугу донорство спермы в Казани. Приняли решение, когда узнали статистику. В Казани десятки пар воспитывают детей, не имеющих генетического родства с отцами. Рекомендуем их услуги всем, кто интересуется этими вопросами.

10

Не тяните, идите уже на подготовку https://podgotovka-k-eco.ru/ время играет против вас, чем больше тянете тем сложнее будет потом. С возрастом проблем со здоровьем становиться больше

11

В лечении бесплодия помогают антитела и антигены для репродукции и беременности https://products.hytest.ru/t/disease-ca … -pregnancy производства компании Хайтест. Посоветуйтесь с доктором и обязательно воспользуйтесь.

12

Мне в прошлом году подсказали про доктора Гергерт в Клиническом госпитале Md Group на  Севастопольском 24 к. 1. Я обратилась чисто на консультацию. А в итоге как-то всё быстро произошло, обследование, стимуляция, а потом и подсадка. Я сообразила, что всё получилось, когда второй тест положительный увидела через 8 месяцев после своего первого к ней визита. Евгения Владиславовна, как человек классная и как репродуктолог просто суперская.