последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Низкий АМГ при планировании

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Приветствую всех читателей форума. Вопрос больше к женской половине , может быть  есть на форуме девчонки , которым удалось самостоятельно забеременеть с низким АМГ.  Поделитесь своими историями долго ли планировали, и что помогло забеременеть? Буду очень благодарна.

2

У того, у кого получается с такими проблемами, получается без какой либо помощи.

3

Проблема низкого  АМГ обычнокомплексная, поэтому если не получается беременность, то уже нужно обращаться за консультацией к репродуктологу. У меня низкий АМГ был на фоне СПКЯ и инсулинорезистентности, поэтому пришлось проходить сначала лечение у эндокринолога- андрогенный прайминг, которое дало возможность поднять АМГ а потом только вступать в протокол. Хотя и протокол и первый триместр также проходил под  наблюдением эндокринолога. Но забеременеть удалось, родили дочечку,  лечилась в клинике Мама. У них хорошие специалисты и эмбриология сильная, что немаловажно.

4

Kirbi написал(а):

Проблема низкого  АМГ обычнокомплексная, поэтому если не получается беременность, то уже нужно обращаться за консультацией к репродуктологу. У меня низкий АМГ был на фоне СПКЯ и инсулинорезистентности, поэтому пришлось проходить сначала лечение у эндокринолога- андрогенный прайминг, которое дало возможность поднять АМГ а потом только вступать в протокол. Хотя и протокол и первый триместр также проходил под  наблюдением эндокринолога. Но забеременеть удалось, родили дочечку,  лечилась в клинике Мама. У них хорошие специалисты и эмбриология сильная, что немаловажно.

А разве АМГ можно поднять? Это ведь  показатель овариального резерва.

5

Gerda написал(а):

А разве АМГ можно поднять? Это ведь  показатель овариального резерва.

Все верно, но именно  андрогенный прайминг дал возможность вырастить доминантные ЯК  после стимуляции. И даже вышли с минимальными потерями после культивирования. Из шести полученных клеток - 5 эмбрионов, и один замер в развитии до пятого дня. Два использовали, а два остались в крио. Вот спустя три с половиной года снова вернулись к своему репродуктологу Фазель И.Ю. за вторым малышом.Надеюсь и в этот раз  все получится.

6

Gerda написал(а):

Приветствую всех читателей форума. Вопрос больше к женской половине , может быть  есть на форуме девчонки , которым удалось самостоятельно забеременеть с низким АМГ.  Поделитесь своими историями долго ли планировали, и что помогло забеременеть? Буду очень благодарна.

А вы вот почитайте про эко по омс с низким амг отзывы https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe … o-oms.html реальных пациенток, что они пишут. А вообще с низким амг эко многие делают, хотя врачи отговаривают, и в основном говорят, что не получится. Но это мало кого останавливает и самое интересное-положительных результатов ну очень много.

7

Kirbi написал(а):

Проблема низкого  АМГ обычнокомплексная, поэтому если не получается беременность, то уже нужно обращаться за консультацией к репродуктологу. У меня низкий АМГ был на фоне СПКЯ и инсулинорезистентности, поэтому пришлось проходить сначала лечение у эндокринолога- андрогенный прайминг, которое дало возможность поднять АМГ а потом только вступать в протокол. Хотя и протокол и первый триместр также проходил под  наблюдением эндокринолога. Но забеременеть удалось, родили дочечку,  лечилась в клинике Мама. У них хорошие специалисты и эмбриология сильная, что немаловажно.

То есть без ЭКО нет вообще вариантов?  У меня тоже СПКЯ, принимала лечение полгода, но что-то оно оказалось не совсем эффективным. Мой гинеколог тоже рекомендует делать ЭКО. Тоже сдала анализы на проверку АМГ, очень переживаю, что будет ниже нормы. ЭКО https://altravita-ivf.ru/ хочу сделать в клинике Альтравита. А могут же отказать в процедуре, если нормы не будет?