последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пользуетесь ли вы антисептиками?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Если да, то какими. Сильно сохнут руки..

2

Так они все на спирту, конечно будут сушить кожу...

3

korsika написал(а):

Так они все на спирту, конечно будут сушить кожу...

Не все на спирту, я пользуюсь антисептиком Лаврик он на основе хлоргексидина, после него руки не сохнут, в составе есть глицерин, который дополнительно увлажняет. Использую его для рук по мере необходимости.

4

Все равно если пользоваться антисептиками, то не убережешься на 100 процентов

5

Kathzu написал(а):

Не все на спирту, я пользуюсь антисептиком Лаврик он на основе хлоргексидина, после него руки не сохнут, в составе есть глицерин, который дополнительно увлажняет. Использую его для рук по мере необходимости.

Вообще не сохнут руки?? Это же спасение!  А как часто можно использовать? На сколько часов хватает, вы не знаете?

6

Ольга Селезнева написал(а):

Вообще не сохнут руки?? Это же спасение!  А как часто можно использовать? На сколько часов хватает, вы не знаете?

Хлоргексидин он сам по себе действует около 4 часов, а Лаврик на основе хлоргексидина биглюконата, поэтому тоже также долго действует. Во всяком случае не сразу испаряется, а продолжает какое-то время действовать. Использую антисептик так часто как мне это необходимо, кожа рук в хорошем состоянии, не ограничиваю себя в обработке.

7

Иногда сухость рук является отдельной проблемой, вне зависимости от используемых средств. В таких ситуациях помогает легкий и систематический массаж https://izh.docdoc.ru/doctor/massazhist рук.

8

Сейчас даже в аптеках продают не качесивенную проукцию в том числе и антисептики.

9

Хорошие антисептики, это где содержится не хлор, а спирт, и его должно быть не меньше чем 50%. Поэтому тут отличный вариант это Милис https://k-dez.ru/medicina-i-zdorove/obrabotka-kozhi/ обладает микробными свойствами и имеет оптимальное для кожи значение pH, и самое важное смягчает и увлажняет кожу.  У этих средств большое количество плюсов и цена недорогая.