последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Критикуете вы или критикуют вас?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://b.foto.radikal.ru/0608/64054b3c17ef.gif           Хотите обсудить?

Отредактировано Amal (2007-04-04 05:53:18)

2

Мне кажется, мало кто способен воспринимать критику в свой адрес объективно адекватно :( обычно это вызывает сразу защитную реакцию типа "сам дурак!" или "не нравится как я сделал - сделай сам и сделай лучше меня!"

3

Снежка*
Не всегда.
К примеру, когда я слышу критику в свой адрес или в адрес того, что я сделала, например, то всегда висну на человеке, прося его дать развернутый комментарий-критику  помоему поводу, ответить на все интересующие меня вопросы, уточнить.  :boast:
Мне любая критика интересна, даже необъективная - я начинаю тоже в ней копаться, выискивая причины, почему человек сказал так или этак. Это интересно и иногда приводит к чему-то новому.  ;)

4

Я не зря цитировала поговорку "Прежде чем высказать кому-нибудь горькую правду, помажь кончик своего языка медом". Критиковать следует действия и поступки, а не личность человека. Это особое искусство - критиковать конструктивно. Именно поэтому я и предложила создать эту тему. Вместе с тем, на восприятие критики оказывают влияние и личностные качества критикуемого, и то, как критикуемый воспринимает личность критикующего (если позитивно - то и к критике отнесется также и наоборот).

Если человек не умеет адекватно реагировать на КОНСТРУКТИВНУЮ, деликатно высказанную критику, то это проблема самого человека. И тут уж ничего не поделаешь. Бывает люди и на комплименты обижаются, воспринимают их как лесть и т.п. Еще люди любят строить далеко идущие предположения и выводы и частенько получается как в анекдоте, когда муж жену рыбкой назвал, а жена подумала: "Раз рыба - значит щука, раз щука - значит с зубами, раз с зубами - значит собака... Мама, он меня сукой обозвал!"

Где-то выше уже было написано, что конструктивная критика дает человеку возможность самосовершенствования и личностного роста.

Снежка*, я тебя как админа оч-чень хорошо понимаю! Но угодить всем нельзя, это только стодолларовая купюра всем нравится. А критика нужна, она ведь высказывается для пользы дела, причем всеобщего. Полагаю, участники форума должны это понимать. Думаю, есть смысл руководствоваться принципом: Говори, что знаешь. Делай, что должен. И будь, что будет. http://www.gifpark.ru/Gifs/SMILES/EXLER/pop.gif

5

Amal написал(а):

месте с тем, на восприятие критики оказывают влияние и личностные качества критикуемого, и то, как критикуемый воспринимает личность критикующего (если позитивно - то и к критике отнесется также и наоборот).

то есть, если меня кто-то терпеть не может, а ему(ей) укажу на недостатки в работе, он(а) меня попросту пошлет? то есть, в таком случае, мне и пытаться не стоит?

6

Я вот тоже не могу адекватно реагировать на критику... :(  Так сразу настроение портиться :sorry:

7

Снежка* написал(а):

Мне кажется, мало кто способен воспринимать критику в свой адрес объективно адекватно  обычно это вызывает сразу защитную реакцию типа "сам дурак!" или "не нравится как я сделал - сделай сам и сделай лучше меня!"

Ага. и мало кто в этом признается. даже себе самому.

8

СТараюсь НЕ критиковать. Пытаюсь ПОНИМАТЬ.

9

ВЕРБА написал(а):

Пытаюсь ПОНИМАТЬ.

Я тоже так делаю..но все таки надо человеку показывае на его оишбки....
А так обычно меня критикуют.

10

Katen'ka написал(а):

но все таки надо человеку показывае на его оишбки....

а зачем? только отношения попртишь :(

11

РыжаЯ написал(а):

а зачем? только отношения попртишь

Ну я не говорю прям пальцем тыкать на его ошибки,а наменуть,или сказать что тебе это не понравилось...человек же должен это знать.

12

Заказ билетов.

Насколько разнообразен этот человек, может убедиться каждый, если сделает заказ билетов на Андрея Ковалева. Каждый концерт Андрей Ковалев делает не похожим один на другой. Сегодня у москвичей и гостей столицы есть уникальная возможность сделать заказ билетов на Андрея Ковалева и попасть на его концерт. Каждый, кто решил купить билеты на Андрея Ковалева сможет насладиться замечательными лирическими песнями, наполненными любовью и тепло
Я очень люблю и уважаю Андрея Ковалева))

Официальный сайт Андрея Ковалева: wwwandreykovalev.ru

13

А мне приятельница на работе постоянно говорит, - Сделай морду лица попроще. Терпеть не могу не профи, которые из себя крупных специалистов пытаются изображать, ну, действительно, воинствующая серость. Я молчу, но на лице у меня соответствующие эмоции сами собой отражаются. ;)

14

Снежка* написал(а):

Мне кажется, мало кто способен воспринимать критику в свой адрес объективно адекватно  обычно это вызывает сразу защитную реакцию типа "сам дурак!" или "не нравится как я сделал - сделай сам и сделай лучше меня!"

Это точно, я например, плохо переношу критику, но зато критикую, не всегда, но бывает. Но работаю над собой, раз мне обидно, значить и другим. Но иногда всё же надо критиковать, но мягче быть в выражениях.

15

Это же не просто бан, это красивые, умные и уважаемые женщины. Даже сама богиня любви, Афродита, считалась куртизанкой, именно поэтому в Древней Греции занятие проституцией не считалось чем-то осудительным или постыдным https://prostitutki-yaroslavla.pro/

16

Моя мать всегда меня критиковала, ей не нравилось, когда я делала что либо не посоветовавшись с ней, из-за этого я всегда чувствовала себя плохой дочерью. Наладить между границы в нашем общении мне помогла психолог Севда Ливи https://leavycon.com/, могу скинуть отзывы о ней в лс, если кому-то нужны. После большой работы над собой, я наконец-то научилась действовать и принимать решения не боясь обидеть или расстроить маму, она не сразу научилась это принимать, но сейчас она видит во мне зрелую личность, которой не нужно постоянно указывать что делать.

17

Тут все исходит из характера человека и его воспитания, я так думаю