последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жить или не жить... Вот в чем вопрос.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

2

Название темы меня убило наповал. Нельзя так с больными людьми, я ж и инфаркт могу получить. Но это ОФФ.

А по теме... А как муж относится к данной ситуации? Мама выссказывает свои претензии и ему или только тебе на него жалуется?
Просто поставив себя на его место, я представляю, как мне свекровь предъявляет кучу претензий - не, я бы уехала. Я не настолько умею прогибаться и искать компромиссы. Если уж мы ругались даже по поводу проведения свадьбы. И с мужем к его отцу не поехала, хотя он один в трехкомнатной квартире остался. Но как представлю, что я не могу ходить по квартире, в чем хочу (точнее, БЕЗ чего хочу); не могу что-то делать, как я того захочу, ибо в любом случае он хозяин, а я всего лишь гость; что в его квартире прав будет всегда он; что если бы я жаловалась на это мужу, тот бы оказался между двух огней... Я очень ценю... как бы это выразиться... ну, чтобы если я жена/мать/ХОЗЯЙКА, так это МОЯ территория и никто в нее не полезет, ни делом, ни советом... Пожив отдельно, я уже и с мамой-то своей дольше месяца прожить не могу без каких-то конфликтов. И когда мама с мужем что-то не поделят, я ему говорю: потерпи, еще столько-то дней ВСЕГО осталось... А тут - жить, жить, жить, и не видно этому ни конца, ни края... ведь и без взаимных отношений в одной квартире не получается жить, даже посторонним в коммуналке, а тут все-таки ж семья, каждый считает, что имеет право... Так что, Я бы уехала. Если бы жила с родителями мужа. Хотя... наверное, СЕЙЧАС уже и от своих бы уехала. Вот мама мечтает в соседней квартире поселиться (мы сейчас в разных городах), так я ей говорю: ни за что! максимум - в одном районе! Но вопрос остается в силе:  А как муж относится к данной ситуации? Мама выссказывает свои претензии и ему или только тебе на него жалуется?

3

MyLADY написал(а):

Название темы меня убило наповал. Нельзя так с больными людьми, я ж и инфаркт могу получить. Но это ОФФ.

ну ты прям хватанула...

MyLADY написал(а):

А как муж относится к данной ситуации? Мама выссказывает свои претензии и ему или только тебе на него жалуется?

Тут все так запутанно... Он в курсе ее притензий.. Она говорит мне, но при этому в соседней комнате он укладывает ребенка, соответственно и ребенок в курсе. А муж... Он исходит из того, что... Ну в общем та квартира практически непригодна для жилья. Там надо делать ВСЕ. Покупать ВСЕ. То есть рабочему народу жить и копить несколько лет. Плюс садик........ :(

А с ребенком туда ехать... Ужасть. Но впринципе справимся, тока надо еще мужа уговаривать. Он предлагал мне переехать к его родителям...

4