последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



подскажите

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет! Мой сын учится в колледже на первом курсе, а требования как будто он заканчивает институт, честное слово! По всем предметам столько заданий и такой сложности - Вы не представляете. Сам он не справляется, а иногда и просто ленится. А я уже устала искать для него информацию. К примеру сейчас нам нужно написать реферат на тему "Как не стать хроническим должником". Я даже не представляю, о чём там писать... Может подскажете хоть какие-то мысли на этот счёт?

2

А я считаю, что учиться дети должны самостоятельно. В первом классе родители помогли выучить буквы и цифры, а остальное пусть сами. Вот если Вы не будете помогать, ну он же всё равно сделает сам, возможно сначала просто не так хорошо, а потом научиться.

3

Это, конечно, личное дело каждого, но мне просто интересно, Клео, а у Вас есть дети? Мне кажется все родители стараются помочь своим детям по мере сил, мы тоже уроки делали вместе до института) А Вам, Сандриана, могу рекомендовать статью "Психология заёмщика" https://psyfactor.org/news/psyhologia-kredita.htm Она как раз на нужную Вам тему, там куча плюсов и минусов разбирается и много советов психологов приведено. Ну что-то для себя выберете.

4

Kleo написал(а):

А я считаю, что учиться дети должны самостоятельно. В первом классе родители помогли выучить буквы и цифры, а остальное пусть сами. Вот если Вы не будете помогать, ну он же всё равно сделает сам, возможно сначала просто не так хорошо, а потом научиться.

Согласна с Вами полностью. Мальчик взрослый должен привыкать к самостоятельности.

5

Центр восстановления личности, психокоррекции и социального развития "Здоровье плюс"
Лечение алкоголизма, лечение наркомании, реабилитация, наркологическая помощь, вывод из запоя.
г. Подольск, Госпитальная, 5,  т. +7 800-60-00-769 https://rehabvip.ru