последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Когтеточка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Завели себе котика, он пока не большой, но уже пытается царапать мебель, говорят, что когтеточка помогает, нужно ли её покупать или от этой привыки уже ничто не спасёт?

2

Мне кажется, что если с детсва приучать  маленького котика не царапать мебель и взамен дать ему когтеточку, то он привыкнет к ней и не будет шкодить.

3

Этот прирордный инстинкт заложен в них, вы никогда полностью  не отучите кота царапать то, что его окружает, но он может найти более интересный предмет, чем мебель и переключить на него всё своё внимание,  когтеточка  в этом поможет. Можете купить какую-нибудь недорогую когтеточку https://www.okpet.ru/ru/catalog/category/kogtetochki-i-kompleksy-dlia-koshek

Отредактировано wuba (2019-09-28 08:01:29)

4

Нашему коту уже 16 лет, он перестал царапать мебель и ковры только во взрослом возрасте, а до этого и кресла, и диван, и обои были все поцарапаные.

5

Конечно, лучше, чтобы в доме была котеточка, только нужно котенка как-то заинтересовать ею, чтобы переключить его внимание на нее и отвлечь от мебели.

6

Мне кажется, что кошки царапают мебель и стены именно потому, что у них просто нет специальных когтеточек для этого. А если бы они были с первого дня, как питомец появился у вас в квартире, тогда бы он знал, где можно точить когти, а где нельзя. Как только у нас в семье появился котенок, я сразу начала искать когтеточки для кошек и купила для него в зоомагазине Старая Ферма даже не просто когтеточку, а целый игровой комплекс с полочками, домиком, столбиками. И наш питомец ни разу не пытался точить когти об диван или стулья.

7

Мы тоже не хотели покупать сначала когтеточку, думали не приучится. На самом деле легко приучился, проблема ушла. Сейчас еще домик хотим ему купить какой-нибудь, чтобы у него свое место было

8

Sashka44 написал(а):

Мы тоже не хотели покупать сначала когтеточку, думали не приучится. На самом деле легко приучился, проблема ушла. Сейчас еще домик хотим ему купить какой-нибудь, чтобы у него свое место было

Я такой крутой домик нашла на https://www.mirkorma.ru/catalog/tovary- … fer=109132 . Он еще и когтеточкой оборудован, два в одном. Очень удобная штука!

9

Для того,чтобы приручить кота к когтеточке- можно накапать пару капель мяты. Котам нравится и он начинает "заигрывать" с ней когтями.

10

Все котята от природы своей хищники, им нужно точить когти, таков инстинкт и это никак не переучить. Чтобы кот не портил мебель, советую просто вовремя подстригать ему когти, а также в обязательном порядке купить ему когтеточку. Своему покупала в магазине https://4lapy.ru/catalog/koshki/kogteto … kompleksy/ Я брала когтеточку домик, а вообще их много разных, нужно смотреть какая питомцу зайдет больше. Я заказывала с доставкой и уже через час все доставили.