последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бисероплетение

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Изделия из бисера - тут :)

2

Бабочки

http://snegurka.khv.ru/cgifts/buterfly1

Из бисера можно сделать немало красивых вещей и подарить их друзьям или родственникам. Из этих ярких, разноцветных бабочек можно сделать и эффектное украшение для волос (достаточно прикрепить невидимку или заколку), и оригинальную брошь (для этого пригодится обычная булавка), и игрушку на елку (достаточно подвесить ее на скрепке на елку), и приспособить к любой праздничной композиции со свечами - ведь всем известно, что бабочки слетаются к огню. Это будет весьма оригинально - вокруг зима, а у вас - лето!

http://snegurka.khv.ru/cgifts/buterfly

Материалы: разноцветный бисер на крылышки, две небольшие бусинки для глаз и проволока сечением 0,2-0,22 мм.
Описание работы:Начинаем с крылышек: большое собираем по схеме 1а, маленькое - по схеме 1 б. Несколько сложнее сделать туловище (схема 2а). Берем проволоку длиной 50 см, складываем ее пополам и на середину надеваем одну черную бисеринку (для первого усика). Скручиваем концы проволоки на длину 1,5-2 см и разводим их в стороны. На любой из двух концов нанизываем две бисеринки (вторая нужна для другого усика). Отступив на 2 см от первой бисеринки, сгибаем проволоку и скручиваем ее концы. Теперь берем бусинки для глаз и цветной бисер и нанизываем их на один из концов проволоки в следующем порядке: бусинка, цветная бисеринка, бусинка. Второй конец проволоки пропускаем через них, навстречу. Далее собираем туловище по схеме 2б, нижние концы проволоки прячем в две бисеринки предпоследнего ряда. Все детали бабочки готовы. Собираем их вместе, внимательно сверяясь со схемой 2б. В указанных точках прикрепляем крылышки. Для этого пропускаем концы проволочек между рядами бисеринок туловища так, чтобы они вышли наизнанку, скручиваем вместе.

http://snegurka.khv.ru/cgifts/buterfly2

Наталья Мещерякова (прислала Светлана Давидкина)

3

http://snegurka.khv.ru/cgifts/angel1

Ангел из бисера

В рождественскую ночь можно подарить ангела-хранителя. Например, в виде кулона из бисера. Он будет красив и оригинален.

Туловище и голова плетутся от центра в две стороны на двух иглах косым плетением. Чтобы нити не были видны на крайних бисеринах, иголки переходят справа налево и слева направо. Последовательность плетения показана на рисунке а-в.
http://snegurka.khv.ru/cgifts/angel
Туловище плести из белого бисера с отделкой серым или бензиновым. Голову плести из розового бисера с выделением глаз (ярко-голубых) и ротика. Окантовку головы можно сделать желтым - волосы. Горизонтальная осевая линия разделяет деталь на голову и туловище. Нимб плести из серебряного бисера. Он служит петелькой для крепления цепочки.
Подвески подплетаются к нижнему ряду бисерин туловища в два приема.
1. Подплести ряд из стекляруса (рис. г). Стеклярус лучше брать серебряный или прозрачный.
2. К первому ряду подплести подвески из бисера и стекляруса (рис. д).
Крылья подплетаются к бисеринам туловища, отмеченным звездочками, на одной игле. Сначала подплести правое крыло, затем левое. Бисер берется серый или голубовато-серебристый (рис. е-з).

4

    -  Изделия  ( 33 )

    -  Бисерные игрушки  ( 3 )

    -  Браслеты  ( 1 )

    -  Елочные украшения  ( 3 )

    -  Колье и ожерелья  ( 21 )

    -  Подвески и кулоны  ( 3 )

    -  Растения  ( 2 )

    -  Обучающий курс  ( 4 )

    -  Другие виды техники  ( 1 )

    -  Ажурное плетение  ( 0 )

    -  Мозаичное плетение  ( 0 )

    -  Объемное плетение  ( 0 )

    -  Ручное ткачество  ( 1 )

    -  Цепочки и ленты  ( 2 )

    -  Шнуры и жгуты  ( 0 )

    -  Пасхальные яйца  ( 10 )  -  технологии изготовления и примеры.

5

Сосновая веточка

http://www.melissa.ru/img/beads/sosvetka2.jpg

Вам потребуется: 250 г зеленого стекляруса длиной 20 мм; 200 г прозрачного матового бисера; медная проволока диаметром 0,4 мм.
Изготовление: На середину проволоки длиной 0,7 м наденьте стеклярус и бисер (количество набранных бисеринок должно равняться длине стекляруса), сложите пополам и закрутите проволоку на 3 мм (см. рисунок 2).
На другой хвостик проволоки наденьте еще один стеклярус и бисер и также перекрутите проволоку. Получается две иголочки, "покрытые инеем".
Из таких иголочек соберите отдельные маленькие веточки (примерно 14-16 иголочек), которые затем объедините в одну большую ветвь.
Успехов!

6

http://www.melissa.ru/upload/iblock/29fda1517e3d646829fdfd3ac44bafa2.jpg

Цветущее дерево

Материал: зеленый бисер двух-трех оттенков, белый, бледно-розовый, немного желтого бисера, 3 белые крупные бусины для "яиц" в гнезде, проволока.

Описание работы

Надо сплести возможно больше листиков (чем больше, тем лучше) из бисера разных оттенков зеленого цвета по схеме 1.

Лепестки цветов плетем из белого и бледно-розового бисера по схеме 2 по 5 шт. для каждого цветка. Чем больше будет количество цветов, тем наряднее будет выглядеть дерево.

Бутоны плетем из бледно-розового бисера по схеме 3.

http://www.melissa.ru/img/beads/tree_shem.jpg

Тычинки для цветов плетем по 5 шт. для каждого цветка. Тычинка делается так: бисеринка нанизывается на проволочку и проволочку скручиваете, получается тычинка.

Когда, наплетено достаточное количество цветов, бутонов и листьев, начинаем собирать дерево. Для этого берем несколько веток и скручиваем концы проволоки в один общий ствол дерева. Когда ствол будет достаточной длины, разделяем корни. Лишнюю длину обрезаем ножницами и придаем "корням" естественную форму. Из обрезков проволоки от корней скатываем шарик и выдавливаем большим пальцем середину. Так получается "гнездо". Кладем в него 3 большие белые бусины, соединенные между собой проволокой, и крепим их к "гнезду". Теперь остается укрепить его на ветке, прикрутив проволокой. Если готовое гнездо неустойчиво и нуждается в опоре, то корни крепим к специальной подставке.

По материалам Бондаревой Н.И.

7

http://www.melissa.ru/upload/iblock/4b616be6c6d6b6369a82ea023644f967.jpg

Браслет

Для моего варианта браслета нужна леска, застежка, мелкий бесцветный бисер и крупные прозрачные желтые бусины 2х размеров - помельче и покрупнее.

http://www.melissa.ru/img/beads/1bras.gif

http://www.melissa.ru/img/beads/2bras.gif

8

http://www.melissa.ru/upload/iblock/16769eee06bb36c3ab7ddf216d7f0110.jpg

Колье "Нежность"

При плетение использовать бисер голубого цвета и стеклярус серебряного цвета.

Плетем в две иглы цепочку "квадрат" необходимой длины, к которой последовательно подплетаем по длине изделия (горизонтально) первый ряд, затем второй и третий по схеме. Колье выглядит лучше при длине 40 - 45 см, т.е. почти по окружности шеи.

К цепочке подплетается стеклярус через бисер или бусинку, т.к. края у стекляруса острые: если два стекляруса окажутся рядом, они могут перерезать нить.

Подвески плетутся одновременно с плетением третьего ряда, состоит из 11-ти бисеринок, в центре которого расположена подвеска. Из центральной (6-ой) бисерины третьего ряда иглу протягиваем через стеклярус, бисер, стеклярус возвращаемся в центральную 6-ю бисеринку и затем продолжаем набирать оставшиеся 5 бисеринок (до одиннадцати, которые составляют фрагмент третьего ряда) и т.д.

http://www.melissa.ru/img/beads/1.jpg

9

Вот еще схемы

Из них я делала снежинки

http://www.biserland.ru/img_site5/sh27_1.gif

10

Дельфинчик

http://www.biserland.ru/img_site9/sh42_1.jpg

Предлагаем сплести забавную миниатюрку "Дельфинчик". Для работы Вам понадобитя средний по размеру бисер двух цветов, а так же медная проволока диаметром 0,28 - 0,34 мм.

   Будьте внимательны: не крутите и не перегибайте проволоку слишком резко и многократно, иначе она сломается. Выпрямлять скрученную проволоку нужно очень осторожно.

Порядок работы:

Отрежьте проволоку указанной длины. Начинайте с места, обозначенного словом "начало" и красной стрелкой, передвиньте набранный бисер на середину проволочки. Указанная длина проволоки включает в себя дополнительные отрезки для заделки и удобства плетения. Остаток проволоки в конце работы обрезают.

Проволочки в бисеринах нужно перекрещивать справа налево.На иллюстрации две перекрещивающиеся проволочки показаны как одна.

Чтобы чертеж был понятен, бисерины изображены на нем свободно стоящими друг от друга. В изделиях же и ряды и бисерины в рядах должны плотно прилегать друг к другу.

http://www.biserland.ru/img_site9/sh42_2.jpg

11

ой, я бисером увлекаюсь страшно... в принципе, считаю себя специалистом))) самое интересное, увлеклась, когда беременная была, так зацепило, что уже три года не отпускает...

12

MamaMia
а у меня че-т не получается...
нежесткие они какие-то. болтаются во все стороны...
что в основу надо брать? леску, тонкую проволоку или...?

13

Как у вас тут все хитро!:)
Аж 50 сообщений, и все только чтоб посмотреть, на ваше рукоделие, а я вот своим "за так" показываю! http://biser.info/?q=node/846 Заходите, на других посмотрите, может и себя покажете?!

14

gde vzjatj 50 soobscenij esli ideja nuzna sejcas

15

Ната, как красиво, это вы сами плетете? Вот бы научиться! :rofl:

16

Вот что я сотворила за последнюю неделю:
http://i007.radikal.ru/0801/73/331c9bd7fabe.jpg
http://i018.radikal.ru/0802/f5/d7c8c2c02ef6.jpg

Отредактировано Shvetka (2008-02-04 03:36:43)

17

Прикольно :)
наверное, бисера полный дом :) дочка не рассыпает?

18

Это сколько же надо терпения, и времени что бы сплести из бисера объемные украшения и композиции?!

19

У меня сестра занимается этим. Очень красиво и оригинально.

20

Люблю плести украшения из бисера. Пока плетешь можно спокойно послушать любимую музыку в исполнении Андрея Kовалева, подумать о жизни. В общем отдых, ну и как результат такого "отдыха" красивое и уникальное украшение :)http://romantic-online.com/uploads/users_images/1/307/4909a16ade4ac.jpg

21

не хватает терпения у меня довести начатое до конца

22

А я вот тоже бисером последнее время увлеклась, разные картины вышиваю и многое еще чего из него. Муж даже говорит, мол прямо таки художница. Здесь главное качественный бисер и поделка будет смотреться на должном уровне. Вот я в основном беру на http://jbizhu.ru/category/biser/ как бы довольна. Оно и по стоимости кстати меня устраивает. Ну да ладно, завтра доделаю работу очередную и обязательно похвалюсь с вами.