последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вам нравится ваше имя?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вот тут можно посмотреть, что означает ваше имя. А я хочу спросить, нравится ли оно вам? или вы не довольны выбором родителей и хотели бы другое? И какие формы вашего имени вам особенно приятно слышать от окружающих?

2

Раньше ненавидела свое имя, даже говорила всем,что "когда будет 18 обязательно поменяю". Даже не знаю, почему именно 18 :)
Сейчас в принципе, нравится,точнее,все равно. Нравится,когда называют меня Маришкой и Маринкой (но от одного чел-ка только)  ;)

3

А мне моё нравилось всегда. Потому что редкое. Вот Вий у нас на работе 4, Свет 2, Валентин  несколько, а я - Регина - одна! Здорово! А называют меня Регинка, и ласково и сердито, всё одинаково.

Отредактировано Rigonda (2006-07-06 17:29:02)

4

Дубовицкой не обзывают? ;)

А как родители называют?

5

мНЕ ВОТ лАРИСА НЕ НРАВИЛОСЬ ИМЕННО ПОТОМУ, ЧТО У ВСЕХ БЫЛО УМЕНЬШИТЕЛЬНО-ЛАСКАТЕЛЬНОЕ (тАТЬЯНА - тАНЯ, аННА - аНЯ, тьфу ты... не буду уже перенабирать :( ну вот, а меня всегда звали Лариска... иногда еще добавляли сами знаете что, очень обидно было, но мудрая мама посоветовала игнорить, и про Шапокляк быстро забыли, но про то, что у Ларисы есть такие формы как Лара/Лора, Ларчик, Ляля, Леся, Ларушка все равно никто и не вспоминает... Правда, с некоторых пор меня чаще называют Снежкой, чем Ларисой ;) а в универе вообще Ларёк кличут некоторые, приколисты :)

6

Снежка*
НЕ, Дубовицкой не обзывают, да и другая я. Не хохочу так много, больше улыбаюсь.

А родители так и зовут Регинкой. А когда маленькая была, бабушка с дедушкой меня Ренечкой называли.

А Лариска классное имя! Я свою школьно-детскую подружку про себя Ларка называю, а ей не нравится, говорит лучше Лариска. Всем не угодишь!

7

У меня троюродного брата Рене зовут, так для его бабушки имя Ренка - чуть ли не кровная обида уже :) А мама его звала Реночка... хотя Реночка уже в 10м классе тогда учился...

По поводу "Ларка" - меня так всего два человека называют, оба довольно близкие, так что мне нравится :) Действительно, сколько людей - столько и мнений ;)

8

Я обожаю свое имя Юля, но не отказалась и от имени Алиса

9

я без заглядывания знаю, что мое имя в переводе с латинского означает белый цветок... Имя по цветку - Лилия...Раньше не нравилось, особенно сокращенный вариант Лиля.. Потом пообвыклась.. Стали по другому некотрые называть, Иля, Эля..А на работе по имени очкству.. Так и имя стало нравится

10

В детстве ненавидела свое имя-Надя,даже стеснялась его произносить.c возрастом поняла что это бред стеснятся своего имени или не любить.cейчас я им горжусь,мне оно нравиться,и что имя не частое,как например Катя.Ненавижу когда меня называют Надежда,нравиться-Надюша.

11

В детстве к своему имени (Марина) я относилась без особых эмоций, имя как имя, в раней юности хотелось чего-нибудь по-оригинальнее, поэтому частенько, при знакомствах с мальчишками, выдумывала всяческие мифические псевдонимы. Сейчас мне моё имя нравится, не то чтобы уж прям горжусь, но считаю что лучше многих других. Подружки меня зовут Мариша, а муж - Маринка (в ласковом произношении). Мне нравится и то и другое.

12

Мне мое имя нравилось всегда -Снежана, я в новогодню ночь родилась, в детстве я была белокурая с кудряшками и голубыми глазами. Меня все Снегурочкой называли. Бабушка Снежанусей звала. А вообще ,как только меня не зовут: Снежка, Снежа, Снежака, Снежанчик, Снежок, Снежная. А сестру мою зовут Марианна, правда чаще зовут ее Марьяной, Марьяшей, Маняшей. Но у нее тоже не возникало желания сменить имя. Я считаю, что для девушки,женщины нужно редкое имя, фамилию мы чаще берем мужа, а имя остается свое родное. Мою фамилию даже учителя не все знали, при перекличке все спрашивали, а кто это.

13

А у меня есть знакомая Snezhka - Снежана Чайкина из Житомира :)

14

Не, я из Киева. Но у моей двоюродной сестры получилось две сестры=Снежаны, я и еще со стороны ее мамы. Она нас по фамильно различает.

15

Меня зовут Яна, раньше мне мое имя ужасно не нравилось :( , но потом повзрослев, я поняла какое оно хорошенькое :d . Мне кажется, что мне бы не подошло никакое другое, спасибо маме, она настояла на моем имени, папа был против.

16

Мне очень нравится ,что меня зовут Стася, кратко от Анастасии на польский манер, то есть моя бабушка полька. Только когда меня звали Настей вот это меня так бесило, и я всегда спокойно обьясняла, что это не мое имя, и причем у меня имя на польский манер, так звали мою троюродную бабушку Стаскй, она чистая полька из Кракова ( Польша). Например если тебя зовут Ирена, а тебя зовут Ира, это ж неправильно, и вот так и с Стасей , а не Настей. А еще прикол, я живу в стране, где тут меня многие еще в университетские времена называли меня не Стася  а СтасИЯ :d ,незнаю но мне это почему то и тоже нравилось, прикольно:)
А меня мама хотела назвать Агатой, но в этом выйграл мой дед, и назвал меня Стасей :cool:

17

Мне нравится мое имя, такое звучное, представительное. Единственное, что не нравилось с детства, это когда называли Котенок. Родители назвали в честь бабушки(маминой мамы). И бубуля меня очень любила, баловала.

18

Мне мое имя Полина - нравится, даже язык не поварачивается себя назвать другим именем.

19

Юлия
Юлия - июльская (латинское). Происходит от римского родового имени Юлий. Имя очень любимо, особенно в крупных городах, и популярность его растет.
Зодиак имени: Лев.
Планета: Солнце.
Цвет имени: ярко-желтый.
Камень-талисман: янтарь.
Благоприятное растение: дуб, подсолнух.
Покровитель имени: стрекоза.
Счастливый день: воскресенье.
Счастливое время года: лето.
Основные черты: сдержанность, ранимость.

ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ

Юлия-дева, святая мученица, 29 (16) июля. В плену у язычников за веру Христову после страданий была распята (V век).
Юлия, святая мученица, 31 (18) мая.
В числе других дев-мучениц после пыток за веру Христову была потоплена в озере.
Одна из них, святая Текуса, во сне явилась святому Федоту, прося похоронить их тела по-христиански. Святой исполнил просьбу мученицы; но правитель, узнав о похищении тел, пришел в ярость и, схватив святого Федота, предал его жестоким мучениям, а затем и казни через усечение главы.

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ, ОБЫЧАИ

На Юльин день пташки задумываются, - перестают петь.

ИМЯ И ХАРАКТЕР

Юля - обидчивая и ранимая девочка. Ее настроение часто меняется, веселая и шумная, она вдруг без видимой причины становится вялой и апатичной. В таком состоянии лучше всего оставить девочку в покое, пройдет время, и она снова станет прежней. Ее трудно переспорить, до конца стоит на своем, неохотно признает свои ошибки. Юля с детства окружена поклонением и принимает это как само собой разумеющееся. Она девочка скрытная, безмолвная и нерешительная. Родителям необходимо развивать ее активность.
Особого желания учиться Юля не испытывает, делает это по необходимости. У нее живой ум, склонный к обобщениям, великолепная память, но она не слишком любознательна. Однако увлечена всем фантастическим и сверхъестественным, любит различные гороскопы и гадания. Юля много читает, в основном романы.
У Юлии широкие возможности в выборе профессии. Она может быть адвокатом, программистом, медицинским работником, актрисой, искусствоведом, художником, манекенщицей, стюардессой.
Юлия в работе обязательна, аккуратно выполняет поручения. Она не переносит нравоучений, да и сама никого не поучает. Одинаково ровна с мужчинами и женщинами. Очень тяжело переживает измены, нечестные поступки, неудачи, но эмоции свои сдерживает, кажется бесстрастной, равнодушной. В своих проблемах чаще винит другого, себя всегда найдет возможность оправдать. Чувства ответственности у нее нет, она человек ведомый и .при хорошем влиянии может преуспеть.
Юлия красива, с хорошей спортивной фигурой, всегда модно одета, очень женственна. Эту ее таинственность и мужчины и женщины ощущают сразу, первые влюбляются, вторые - завидуют. Самой же Юлии это приносит мало счастья, или оно бывает слишком быстротечным.
Юлия сдержанна, но и чувственна, особенно, когда встречает человека, который ей очень нравится. Она любит секс, но страстного желания обычно не испытывает и легко достигает удовлетворения. Юлия вполне осознает свою привлекательность и любит манипулировать мужчинами.
Семейная жизнь Юлии складывается трудно. Домашние заботы ее не увлекают, хотя она все умеет делать прекрасно, но для этого ей нужно особое настроение, а не каждодневная рутина. Друзей у нее много, она рада принять их у себя. У Юлии аристократические манеры, обычные праздники ей не интересны, она всегда придумает какую-нибудь изюминку. Наиболее благоприятно у Юлии складываются отношения с Василием, Владиславом, Евгением, Кириллом, Эдуардом.

ИМЯ В ИСТОРИИ И ИСКУССТВЕ

Юлия Владимировна Друнина (1924-1991) - известная русская поэтесса, стихотворения, поэмы и проза которой хорошо известны многим читателям. Пронизанные нежностью и теплом, болью и достоинством, ее произведения были созданы на протяжении творческого пути длиной всего лишь в полвека. Особое место занимают стихи, посвященные незабываемым дням Великой Отечественной войны, когда поэтесса... "ушла из детства в грязную теплушку, в эшелон пехоты, в санитарный взвод".
В 1977 году Юлия Друнина выпустила сборник "Не бывает любви несчастливой", за который получила Государственную премию РСФРСР имени М. Горького. Предлагаются выдержки из проникновенно написанного Борисом Слуцким предисловия к сборнику: "...Девятнад-г цатилетняя московская школьница, девочка из учительской семьи, мучаясь в госпиталях с тяжелым ранением от боли и бессонницы, от жалости и любви к погибшим товарищам, написала стихотворение, уже давно неотделимое не только от военной поэзии, но и от войны, вошедшее не только в хрестоматии, но и в народную память:
Я только раз видела рукопашный,
Раз - наяву, и тысячу - во сне.
Кто говорит, что на войне не страшно,
Тот ничего не знает о войне.
Когда Друнина написала эти четыре строчки, она стала поэтом. А когда она нашла в себе мужество зачеркнуть длиннейшее, по ее уверению, стихотворное объяснение, предваряющее это четверостишие, и оставить только четыре - и не более - строки, Друнина стала поэтом-профессионалом. Сила выражения и краткость - рано определившиеся качества - сопровождают с тех пор лучшие стихи Друниной".
"...Московская девушка, брошенная в боевые порядки пехоты, нашла в себе силу духа, чтобы делать черную, страшную, боевую работу санитарки, и силу таланта, чтобы свой страх и свое бесстрашие, свою слабость и свою силу, свой подвиг перелить в вечную бронзу стиха..."
"...Лучшие из старых стихов Друниной выдержали испытание временем. Лучшие из новых это испытание выдерживают".
У Друниной огромная аудитория - несколько читательских поколений- солдаты, дети солдат и в самое последнее время уже внуки солдат. Это потому, что поэт пишет о непреходящих человеческих ценностях - любви, товариществе, мужестве и доброте. И еще потому, что она никогда не отталкивается от молодого и незнакомого, в какие бы странные, с точки зрения моды сорок пятого года, одежды оно ни было облечено.
Через все творчество поэта проходит тема любви - к однополчанам и товарищам, к близкому другу, к Родине. Лучший из поздних сборников Друниной так и называется: "Не бывает любви несчастливой..." А в нем есть такое стихотворение:
Я не привыкла, чтоб меня жалели,
Я тем гордилась, что среди огня
Мужчины в окровавленных шинелях
На помощь звали девушку - меня.
Но в этот вечер, мирный, зимний, белый,
Припоминать былое не хочу,
И женщиной, растерянной, несмелой,
Я припадаю к твоему плечу.
Война Друниной была победной, любовь - счастливой..." 20 ноября 1991 года Юлия Друнина трагически ушла из жизни.

Переводчик

Текст для перевода
   
Отправить

Саакашвілі став ведучим на українському телеканалі
Новый скандал вокруг Привата

В г.Новосибирск начали бесплатную выдачу препарата для потенции. До 5 уп...

Мужчины, при вялой потенции и слабой струе, разведите в стакане 430 грам...

92-летний основатель Playboy удовлетворял молоденьких жён с помощью советского...
Гороскопы предоставлены Astrostar.ru

20

Могу подкинуть сборку https://magiya.guru/imena/tolkovanie-ru … hskih-imen, которая содержит мужские имена. Русские ребята, которые будут их носить добьются большого успеха в своей жизни и по натуре своей будут соответствовать самым смелым витязям.