последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дубовые бочки.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Занимаюсь изготовлением домашнего вина уже много лет. Не столько  для употребления, сколько от любви к искусству.  Конечно в условиях городской квартиры заниматься этим было не очень комфортно, но недавно приобрели собственный дом и теперь есть где разгуляться. В общем решил взяться за дело всерьез, даже уже подвальчик приспособил. Подскажите где можно приобрести специальные дубовые бочки  разных емкостей для хранения вина. Может удастся сотворить что-нибудь интересное.

Отредактировано Kantor (2019-07-11 18:04:50)

2

Изготовление вина на самом деле целое искусство.  Если его хранить в специальных винных  бочках изготовленных обязательно из дуба, можно получить изысканный уникальный вкус. Так производили вино еще в древности и с тех пор технологии почти не изменились.  Деревянные  бочки так просто не изготовишь, их тоже делают особым способом. Я конечно не винодел, но считаю что нужно обращаться в компанию которая дорожит своей репутацией. Можете посмотреть информацию здесь https://rus-bochka.ru/category/dubovye-bochki/ .

3

Классное хобби. Если у вас теперь есть все условия для приготовления домашнего вина, грех этим не воспользоваться. Вот насчет бочек не могу сказать, даже не представляю где их можно купить, понятно что в обычном магазине их не купишь. Попробуйте в интернете поискать.

4

У меня знакомый заказывал у какого-то кустаря-одиночки, кстати сделал очень хорошо, уже много лет пользуется. Но не думаю что в каждом населенном пункте страны есть такой мастер. Все равно наверное придется заказывать, только не представляю как доставляют такой товар.

Отредактировано Genii (2019-07-12 17:34:39)