последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Кулинария » Готовим в микроволновке


Готовим в микроволновке

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ДЕСЕРТ

Взять блинчики с творогом (можно готовые, с изюмом или без) и свернуть рулетиком (каждый в отдельности), положив его в креманку. Посыпать сахаром, положить сметану (количество произвольное) и снова посыпать сахаром. Поставить на 1-2 минуты в микроволновку.

2

ОМЛЕТ

На 4-6 чел. я беру 10 яиц + 1 стол. л. майонеза. Всё это хорошо "избиваю" ( дети омлет называют "избитыми яйцами") и в микроволновку на режим "микроволны" минут на 5-7. Надо смотреть, т.к. в центре плохо пропекается. Я аккуратно перемешиваю, чтобы края не были пересушенными, а центр недопечённым. Не солить!
Очень вкусно, если добывить в омлет тёртый сыр.

3

КАРТОШКА

Картошечку режу небольшими кубиками, наливаю 2-3 ложки воды теплой, немного масла сливочного, и на минут 15 (до готовности) ставлю в микроволновку. Потом режу мелко сосиски или варёную колбасу, высыпаю на картошку. Взбиваю яйца с солью (2-3штуки) и заливаю сверху, и еще на 2 мин. в печку. Посыпаю тертым сыром и зеленью.

4

ПЕЧЁНАЯ КАРТОШКА С САЛОМ

Картофель (лушче продолговатый, средней величины) тщательно мою и разрезаю пополам (вдоль). В центре каждой половинки вырезаю "ямку" и кладу в неё зубчик чеснока (или половинку зубчика - в зависимости от величины), а сверху накрываю ломтиком солёного сала. Картофельные половинки выкладываю на тарелку или блюдо для микроволновки и ставлю в печь минут на 20 (готовность проверяю по лёгкости "протыкания" её ножом).
Готовый печёный картофель можно есть и в таком виде, а можно и с майонезом или другим каким-нибудь соусом.

5

ЗАПЕКАНКА ИЗ МОЛОДОГО КАРТОФЕЛЯ С СЫРОМ

Молодая мелкая картошечка, залитая взбитыми яйцами, накрыть крышкой и на 10-15 мин. (по готовности картошки) в микроволновку, когда картошка с омлетом были готовы, сверху положила сыр ломтиками и снова в микроволновку на 1,5 минуты (пока сыр не расплавился).
Специи - по вкусу.

6

Скумбрия  с лимонным  соком с овощами.

Продукты: 2  скумбрии (средних), 2  моркови, 2 перца, 1  луковица, половинка  лимона.

Берем  две скумбрии  среднего  размера.  Очищаем  от  всего  лишнего  (голова,  плавники,  кишки). Каждую  рыбину  разрезаем  на  две   части   (по  хребту). Кладем  в  микроволновку  на 1 минуту. После  этого вытаскиваем рыбу и отделяем  кости.
Овощи  режем  кольцами. Кладем  морковь  на  самое  дно.  Потом  выкладывем  рыбу , солим  по  вкусу, поливаем  соком  лимона. Теперь покрываем  рыбу  остальными  овощами. Ставим  на  минут 15-20  в  микроволновку.

Отредактировано Дельфина (2006-08-13 13:56:22)

7

Надо будет попробовать


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Кулинария » Готовим в микроволновке