последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая одежка

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Подскажите, что надо купить на первый месяц-два? И когда покупать? Если до - как не прогадать с размером? Если после - папу, что ли посылать? Представляю, что он накупит.

2

Ну это смотря собираетесь ли вы пеленать детенка или нет. Если собираетесь то побольше пеленок, да они и так пригодятся, если не собираетесь то больше ползуночков, много распашонок не надо, мы их использовали только первый месяц, паралельно одевали кофточки. В полтора месяца мы перешли полностью на обычную одежку. Одевали маечку, кофточку и  штанишки. чаще ползунки, они удобнее. Также количество одежды зависит от того будете ли вы использовать памперсы или нет. Если да, то   одежды не так много надо. Мы были без памперсов, поэтому в день менялись чуть ли не по 30 раз!
Если еще что заинтересует спрашивай! Постараюсь ответить! ;)

3

А я считаю, что распашонки - это жутко неудобно: как только ребенок перестанет лежать практически неподвижно, они вечно будут у него болтаться на уровне шеи и подмышек. Намного удобнее бодики и "человечки", в зависимости от времени года. И еще важный момент - удобные застежки, для самых маленьких лучше, чтобы вообще застежки были по всей длине - и памперс поменять, не раздевая, и переодеть спокойно... Шапочки - как минимум, после купания. Носочки. Закрытый комбинезончик, штанишки+носочки или ползунки - решать вам. Варежки-антицарапки - посмотрите по ходу дела, иногда детки пугаются первых резких движений своих ручек, царапают себя, а еще вариант - бодики с длинными рукавами, там конец рукава отгибается - хочешь, свободная ручка, хочешь - как в варежке, как удобнее. Мне кажется, оптимальный вариант. Ну, и пеленки - не пропадут, их можно использовать как первые простыни, подкладывать в поликлинике, подложить после кормления, когда ребенок срыгивает и т.п.

По поводу количества одежды, удобным вариантом есть - 3 комплекта: один носится, второй на смену, третий стирается. Можно купить разных размеров, бОльшие просто подворачивать (штанишки) или закреплять носочками (бодики).

Помните, что дети ОЧЕНЬ быстро растут, не набирайте много одежды минимального размера, останется лежать на полках нетронутым...

4

Снежка* написал(а):

как только ребенок перестанет лежать практически неподвижно, они вечно будут у него болтаться на уровне шеи и подмышек.

Зай! Разговор идет про первый, второй месяц жизни! На первом мне было удобно, а потом, я уже писала, мы перешли на майки и кофты! ;)
А вот бодики мне ну совсем не понравились. Я их вообще не использовала... Поэтому прежде чем их использовать я рекомендую купить на пробу штуки 3-4 и посмотреть!

Снежка* написал(а):

Ну, и пеленки - не пропадут, их можно использовать как первые простыни,

Мы их так и используем, хотя нам 2 года.... Точнее не как простыни, а предположим сначала простынь, а потом клееночку, и сверху  пеленочку!
А вообще надо иметь парочку выходных костюмчиков и МНОГО домашних! ;)
По поводу варежек... Я их накупила много и в итоге ими не пользовалась, так как надо чтобы пальчики развивались! ;)

5

из того, что я покупала, отдельных варежек не было, там только рукавчики заворачивающиеся - если что, на сон одеть... а вообще да, лучше и не одевать...

по поводу распашенок...
нууу... каждому свое, эт понятно... но по мне, если уж "без низа" - так лучше трикотажные кофточки на копочках, чем вот это недоразумение с одной завязкой или вообще без оной... а чем бодики-то не понравились? по-моему, супер-удобная, продуманная вещь?..

6

Снежка* написал(а):

так лучше трикотажные кофточки на копочках, чем вот это недоразумение с одной завязкой или вообще без оной...

В первый месяц жизни ребенок особо не вертится, а распашонки спокойно остаются на месте, а уже в полтора можно и в майку! ;)
2 - кофточки трикотажные - где именно застежка? Потому как на горловине это не очень удобно, знаешь такие футболочки сейчас продаются так они мне жуть как не понравились.

Снежка* написал(а):

а чем бодики-то не понравились? по-моему, супер-удобная, продуманная вещь?..

Снежка* написал(а):

нууу... каждому свое, эт понятно...

Вот видишь!  ;)
А если серьезно, то не нравятся мне там застежки, ну не люблю когда на плечах надо застегивать, я  ребенку покупала  вещи похожие на взрослые. А вместо бодикоя использовала трусики и майку, или футболку!

7

мы кучу всего напокупали боди комбенизончики распашонки...что пригодится а что нет через месяц узнаем,что не понадобится подругам отдам

8

Jill написал(а):

А если серьезно, то не нравятся мне там застежки, ну не люблю когда на плечах надо застегивать, я  ребенку покупала  вещи похожие на взрослые.

Мы купили бодики с застежками спереди, и внизу под подгузник.
А взрослую одежку будем покупать, как ходить начнет. Пока же пусть будет пупс или куколка :)

9

РыжаЯ написал(а):

А взрослую одежку будем покупать, как ходить начнет. Пока же пусть будет пупс или куколка

неее. Меня  сразу покоробили все эти бантики, рюшечки. Мы уже в 4 месяца одевали футболки как у папы, шорты (дело было летом). Такой весь деловой был...  Мы были сурьезными даже в пеленках  :lol:

10

Jill написал(а):

Меня  сразу покоробили все эти бантики, рюшечки.

Бантики-рюшечки для мальчика??? не, ну это уже черезчур...
Просто я обожаю комбезы во всех их проявлениях, даже для взрослых :)
И бодики - даже для взрослых :)

11

Всем привет, я бы посоветовала купить 3-5 фланелевых пеленки и 2-3 тонких. Фланелевые очень удобно к врачу,да и дома под голову положить или на взрослую кровать или еще куда. Ползунки лучше с лямками(у меня около10-15 шт), а кофточки лучше на кнопках , распашонками я пользовалась только с первой дочей. Несколько бодиков с длинными руковами и несколько с короткими. Пару носочков или пинеток. Чепчики лучше трикотажные.
А в род.дом я брала, пару позунков, пинетки и 5 кофточек, пеленки у нас в род.доме выдают.

12

У разных фирм размеры одежды не совпадают. Чтобы не запутаться, предлагаю поглядывать на таблицу размеров. видела их несколько в инете, по мере нахождения заново - буду выкладывать их тут. Конкретно в этой приведены:

Таблица размеров одежды марки V-baby
Таблица размеров одежды производства Тайланд
Таблица размеров одежды марки Наша мама

13

Мы, как и многие, пеленать не собирались, вот только забыли об этом доче сообщить!! :/  Первый месяц спала она только, если ножки были запеленуты, а ручки свободны, слава богу от старшего куча пеленок осталась, вот они в дело и пошли, да еще распашонки с кнопочками, в месяц приучила ее к бодиками и комбинезонам!  :rolleyes:  Так что надо было покупать одежду с 62 размера, 56 размер вообще практически не надевали, хотя родились 53 см...

14

РыжаЯ написал(а):

Подскажите, что надо купить на первый месяц-два? И когда покупать? Если до - как не прогадать с размером? Если после - папу, что ли посылать? Представляю, что он накупит.

Я сделала себе закладки с нужными размерами и потом только заказывала, сначала брал по одной вещи чтобы выбрать лучшего производителя

15

Я покупала в роддом три человечка х/б с антицарапками, одну шапочку, двое носочков и конвертик. Остальное потом уже докупала, когда меня выписали)

16

Лиззи, а на выписку нарядную одежду не покупали?

17

Забыла написать)). Конечно покупали красивый велюровый костюмчик, с пенеточками и шапочкой в комплекте. А вот конверт нарядный в оборочках и бантиках не стали брать. Решили, что он не практичный. Мы выписывались в вот таком стильном конверте -
http://taika-shop.ru/image/cache/data/Taika__%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%B0__16-17/2009%20GABBA%20bag%20Taika%20311%20(1)-243x364.JPG

18

Ухтышка, прикольный конвертик. С таким классным капюшоном. Скиньте плиз в личку где вы его покупали и по какой цене. Спасибо!