последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вредители.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сейчас ведь многие занимаются садоводством, хочу поделиться с вами своими проблемами и получить дельный совет. У нас на участке много плодово-ягодных кустарников. В прошлое лето пришлось бороться с разными вредителями. Больше всего доставали личинки майского жука и медведки. Но видимо мои методы были не очень эффективны, потому что урожай мог быть гораздо больше. Подскажите какие препараты используете вы?

2

Да уж, видимо вредители неизбежное зло на наших огородах. И бывает что борьба с ними ни к чему не приводит, хотя многие применяют народные методы. Например при перекапывании земли осенью можно добавить немного хлорки, а весной посыпать яичной скорлупой. Действенны ли эти методы точно никто не скажет.   Не так давно появился новый отечественный  препарат от личинок майского жука https://respekt-zhuka.net/. Кстати он и на других вредителей действует. Попробуйте, он безвредный.

Отредактировано Fillana (2019-04-29 22:18:10)

3

Эти создания очень трудно поддаютя уничтожению. Народные методы тут вряд ли помогут.  Я вообще считаю это надо химией выводить, просто препараты правильные выбирайте. Проконсультируйтесь в специализированном магазине, неужели вам не подскажут?

4

И что вы сами этим занимаетесь? Я вообще насекомых терпеть не могу и все эти садовые радости не для меня. Но помню как бабушка на огороде выводила медведку. Она делала какой-то мыльный раствор. И говорила что помогает. Может вам в интернете информацию поискать?

5

Если кого заинтересует, как защитить семена для посева от вредителей, посмотрите тут https://rost-szr.ru/ Только серртифицированная продукция с гарантией качества того, что обработанные семена для посева не пропадут, и ни какие неприятности не случится с посаженными семинами.

6

Медведку - заразу, ничего не берет, что мы только на даче не пробовали. Сейчас прочитала что чернобрывцы отпугивают, так что высадила вдоль грядок кустики. Глянем в скором времени подействует или нет.

7

Вы думаете чернобривцы вас спасут от этой напасти? Честно говоря, сомнительно. Вам нужно обязательно обработать растения гербицидами. В продаже есть большое количество разных средств защиты https://ras34.ru/product-category/plant-protection/, но вам нужно проконсультироваться какое средство подойдет конкретно в вашем случае

Отредактировано Tata (2019-06-16 14:52:47)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


.: Полезные подсказки для вас :.
** Загрузить фото в Инет, чтобы вставлять несколько штук в одно сообщение: (вариант с превью - код 3 и 9) или на другом ресурсе!
** Чтобы использовать транслитерацию, вы можете воспользоваться:
a) виртуальной клавиатурой (кнопка над формой ответа),
b) сервисом Транслит,
с) выделите набранный текст в окне ответа и нажмите нужную кнопку: