последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблема с законом.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Никогда не думала, что попаду в такую дурацкую ситуацию.  Дело вот в чем. Не так давно оформила ИП, и открыла небольшую дизайнерскую компанию в Москве. Дела шли неплохо,  заказов довольно  много, в общем мне было, о ужас, не до налогов.  Получилось, что я  должна государству очень приличную сумму, и теперь  у меня проблемы с законом. Деятельность компании приостановлена, счета заблокированы,   и чем все это  закончится неизвестно.  Скажите, так ли велика моя вина, если я совершенно не ориентируюсь в налоговом законодательстве, и можно ли мне как-то помочь?

Отредактировано Fillana (2019-02-21 19:43:22)

2

Конечно наивно думать, что вы отделаетесь легким испугом.  Незнание законов, как вы знаете, не освобождает от ответственности. Я понимаю что вы не можете написать все тонкости дела, и возможно есть такие нюансы, которые могут существенно улучшить ваше положение. Но тут не обойтись без помощи специалиста. А точнее, вам нужен адвокат по экономическим и должностным преступлениям  https://l-v-v.ru/econom.html  ,  как бы  страшно  это не звучало. Не отчаивайтесь, Москва слезам не верит.

3

С вашей подачи все выглядит достаточно невинно. Только мне кажется, вы многое не договариваете. Просто странно, что вы "совершенно забыли про налоги"! Скорее всего это было сделано преднамеренно, в надежде, что до вас не доберутся соответствующие органы.

4

Вообще, история довольно банальная.  И это лишний раз доказывает, что нельзя экономить на специалистах. Вот был бы в вашей компании юрист, и этой ситуации  не произошло. Пусть эта история послужит вам хорошим уроком на будущее.