последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Попугай

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Очень хотим завести попугая, но я сложно переношу потерю любимца. Такое было очень много раз, вот теперь на покупку нового не могу согласиться. Кто знает, сколько живут попугай Жако???

2

Если думаете об этом долго, покупайте!
Лучше радоваться домашнему любимцу, чем всегда чего-то хотеть.  :love:

3

КейтЛайт написал(а):

Очень хотим завести попугая, но я сложно переношу потерю любимца. Такое было очень много раз, вот теперь на покупку нового не могу согласиться. Кто знает, сколько живут попугай Жако???

Если четно, то я и сама очень тяжело переношу утрату питомцев. Даже малютку хомячка было крайне жалко :canthearyou: А тут моя доченька стала просить подарить ей попугая Жако. По правде говоря, я больше волновалась не за то, сможет ли моя дочь за ним ухаживать, а сколько за то, как  долго ли они живут. А то знаете, стоимость приличная... Решила посмотреть в интернете о продолжительности жизни Жако, вот в статье https://popugaitut.ru/skolko-let-zhivet-popugay-zhako пишут, что живут они порядка 35 лет :O Как я поняла, то самое главное - правильный уход, полноценное питание и подкормка витаминами - именно это залог здоровья и долголетия попугайчика!  :P

4

Вы зря переживаете, попугаи Жако живут довольно долго, около 50 лет при хорошем уходе и условиях жизни. Ветеринары говорят, что чаще всего птички умирают от недосмотра хозяев, но если вы будете к нему внимательны, он порадует вас на долгие годы) Важно вовремя лечить его от всех болезней, кормить правильной едой, вот прочтите статью о том, почему попугаям полезно вареное яйцо https://chirik.info/pitanie-popugaev/mo … yajco.html Поэтому Жако - отличный выбор, молодой попугай будет с вами много лет)

5

Ничего себе, живут 50 лет! Кстати, статья очень интересная, спасибо.

6

Какие они милые, жаль у меня нет возможности их держать

7

У меня был когда-то волнистый попугайчик он прожил у нас  много лет. Больше пяти точно. А потом вылетел в открытое окно, муж забыл закрыть. А так бы может еще жил до сих пор.

8

Заглянула в вашу тему, так как у меня старшая дочь тоже просит купить ей попугайчика. Говорит, что очень мечтает о таком питомце, я пока что еще  в раздумьях. У меня их никогда не было, поэтому я мало что о них знаю. Как-то видела, что на этом сайте есть интересные факты про домашних животных https://taptut.com/ Тут можно найти много информации про жизнь попугаев, кошек, собаках и т.д.

Отредактировано Strekoza (2019-10-11 18:06:54)

9

Я поэтому не завожу никого

10

У нас был попугай. Скажу сразу это не самый неприхотливый домашний любимец, а уж такой экзотический и подавно. Ну во-первых готовьтесь к тому что он реально может пообдирать вам обои, шторы и т д. это вам не волнистый попугайчик размер с пол ладошки...
Плюс перья по всему дому. И да, для клетки тоже прийдется выделить место  и она будет не маленькая.  Срок жизни Жако около 50 лет. вы готовы к такому ?))  А вообще  об уходе за такими попугаями почитайте на https://www.kleo.ru/items/house/kak-ukh … gaem.shtml. Тут реально много информации. И думаю вы передумаете брать Жако =))

11

Тоже не могли свыкнуться с потерей попугая и приобрели нового, вот только появилась одна проблема - корм старого он не ест, отказывается

12

Алексеева Виктория написал(а):

Тоже не могли свыкнуться с потерей попугая и приобрели нового, вот только появилась одна проблема - корм старого он не ест, отказывается

Подберите ему другой, этот не подходит. Советую заказывать здесь https://www.mirkorma.ru/catalog/tovary-dlya-ptic/korm/ . Отличный магазин, закупаюсь там товарами для попугая, все устраивает

13

А у меня живет Черепаха Чучука, такая прикольная))

Отредактировано Лимончелла (2021-03-04 16:23:10)

14

А мы недавно купили попугайчика, пока привыкаем и учимся правильно ухаживать и кормить. Первым делом клетку удобную приобрели в магазине https://petteam.ru/katalog/tovari-dlja-ptic/kletki/ , хорошо, что изготовлена она профессионалами, которые знают, что должно в ней быть. Магазин понравился, выбор большой, всё здесь есть, а заказы на дом привозят.

15

Я заводила как то маленьких попугайчиков, но потом отдала соседям, у них маленькая девочка очень хотела птичек, они теперь у них живут.

16

Классный попугайчик, только ухаживать сложновато будет...