последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Салон красоты » Жирные волосы. Какой шампунь подобрать?


Жирные волосы. Какой шампунь подобрать?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Помогите мне, девочки( Я уже отчаялась найти нормальный шампунь. У меня волосы жирные, мыть приходится каждый день, но я никак не могу подобрать себе шампунь( От тех, которыми можно каждый день пользоваться, перхоть. От шампуней для жирных волос перхоти еще больше, сами волосы они сушат нещадно. Шампуни от перхоти - вообще не мое, кажется(

2

Какой-то замкнутый круг у Вас. Может на мыло перейти?)

3

Действительно, пора остановить эксперименты)) Возьмите нормальный лечебный шампунь и будет Вам счастье. Нафтадерм например отлично помогает от жирности, убирает перхоть и не сушит волосы. По крайней мере мои на него отреагировали как на стандартный шампунь

4

Кочевник, спасибо конечно, но это уже слишком))

5

Jäger, а нафтадерм лечебный? Как им правильно пользоваться? Дорого стоит?

6

Пе4енькА, да, лечебный. И продается в аптеках) Пользоваться как шампунем - мыть голову) 2 раза в неделю им нужно пользоваться в течение курса (месяц-полтора он идет), дальше уже для профилактики раз в неделю. Не очень дорогой, около 850р. Можно и дороже найти, зависит от аптеки

7

Пе4енькА, еще важно учитывать что шампунь нафтадерм резко уменьшает выработку сала железами головы, поэтому подходит именно для жирной перхоти и жирных волос. А то так часто бывает от бессистемного пользования шампунями от перхоти, что кожа может и пересушиться и уже нужен шампунь от сухой перхоти, это когда железы уже недостаточно смазки выделяют. Поэтому если отчаялись найти что то подходящее, лучше у врача поинтересоваться какой именно у вас тип перхоти и уже под этот тип подбирать

8

Пе4енькА написал(а):

Помогите мне, девочки( Я уже отчаялась найти нормальный шампунь. У меня волосы жирные, мыть приходится каждый день, но я никак не могу подобрать себе шампунь( От тех, которыми можно каждый день пользоваться, перхоть. От шампуней для жирных волос перхоти еще больше, сами волосы они сушат нещадно. Шампуни от перхоти - вообще не мое, кажется(

Шампунь – это самое важное средство в уходе за волосами: если он будет подобран неправильно, то никакие маски и бальзамы не спасут здоровье локонов. Как правильно выбрать шампунь для волос , вопрос хороший, не буду Вам все описывать, Вы почитайте, вот тут есть все советы https://www.nevcos.ru/articles/skin_and_hair/kak-vybrat-shampun/ . http://s3.uploads.ru/t/G1ZmR.jpg

9

Начнем с того, что так часто голову мыть нельзя, теперь она у вас быстро загрязняется, приучили. Ну ничего не поделаешь, нужно искать варианты, в вашем случае это правильный уход, шампунь и бальзам. Вот интернет магазин японских товаров https://www.fukuoka.ru/. Там продаются средства по уходу за волосами, для разных типов волос. Посмотрите, может закажите себе.

10

Попробуйте Аусганику, мне очень нравится косметика и шампуни у них бомбовские. Вот как раз для жирных волос у них шампунь есть Лимонный мирт, и бальзам к нему. Раньше ими пользовалась, помогло хорошо, волосы перестали так жирниться. Теперь перешла на другую серию, пользуюсь питательным Розовая герань, тоже классный.

11

мне нравятся шампуни на основе лопуха или крапивы,они как раз для жирных волос.

12

Венера, я пробовала и отварами такими после мытья пользоваться, чтобы уж наверняка, но как-то не заметила я эффекта. От крапивы только волосы стали блестеть больше) а жирность как была, так и осталась. Нафтадермом вот пользуюсь сейчас уже больше 2 недель, результат есть. Уже не приходится каждый день голову мыть)

13

Пе4енькА, а шампунями каких брендов вы сейчас пользуетесь? Если из масс-маркета, то это неудивительно, советую перейти на профессиональную косметику. На Krasotkapro есть такие шампуни https://www.krasotkapro.ru/catalog/shampuni/. Можно попробовать шампунь Kaaral Sebum-Balancing, написано, что он нормализует работу сальных желез. И обязательно в комплексе используйте маску, бальзам

14

Katelyn, пока так и продолжаю нафтадермом пользоваться, но курс уже к концу подходит, буду подбирать себе бессульфатный какой-нибудь. В профессиональном шампуне не вижу особого смысла, честно говоря, тем более благодаря лечебному шампуню у меня и жирность волос стала нормальной, и перхоть прошла

15

Подбирайте Нивея фо Мен. Отличный вариант для жирных волос!!!

16

Лучшее, что я пробовала для волос - органический шампунь Розовая герань Аусганика, в сочетании с кондиционером. Волосы после него идеально расчесываются и укладываются, совершенно не электризуются, может из-за органического состава. После того как попробовала, больше не хочу никаких химических средств для волос.

17

Вот такой шампунь посмотрите, мне понравился IMPACT³ Volumising Shampoo Pump Me Up. Тщательно очищает кожу головы и волосы, не перегружая их, а также контролирует работу сальных желез. Реже мыть будешь и восстановление прет, волосы более крепкие и гладкие

18

У меня жирные волосы и тем более быстро привыкают к шампуню. Но вот не так давно заказала себе корейский шампунь - мне очень понравился. Волосы к нему не так быстро привыкли. Жирность хорошо убирает и волосы выглядят чистыми дольше, чем обычно. Теперь заказываю шампуни и корейскую косметику тут https://koresmetica.ru/

19

Я бы в первую очередь советовала бы вам обратиться к врачу, и приобрести вот тут https://thair.ru/ косметику для волос профессиональную, что бы дешевыми шампунями не травить их лишний раз.

20

МакнукРак написал(а):

Подбирайте Нивея фо Мен. Отличный вариант для жирных волос!!!

Вот такого рода шампуни мной были опробованы в большом количестве. Первое время да, волосы становятся менее жирными, но спустя время все становится еще хуже, чем было. Плюс перхоть тоже начинает сильнее лезть. Лечебные шампуни гораздо лучше, нафтадерм так вообще в яблочко попадает

21

а потому что шампунь Нафтадерм действует прямо на сальные железы, тормозит поток сала.Но его тоже бессистемно применять не стоит. Строго курс, потом наступает улучшение. Перехожу на обычный. А этот лечебный раз-два в месяц для профилактики. Вот как то так.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Салон красоты » Жирные волосы. Какой шампунь подобрать?