последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем кормить котенка?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Живет котенок у нас уже неделю. Кормлю котлетками, сметанку даю, рыбку. Но бывает от чего-то отказывается или я не могу приготовить вовремя и ходит котенок голодный. Думаю, пора переходить на готовый корм. Но какой лучше?

2

Мы с Хиллса начали, и на нем остановились. Понравился котенку, ел его хорошо, и с животиком никогда не было проблем, стул нормальный и регулярный. А вы круто «стартанули», не знаю какая порода у вашего малыша, но ваше питание жирное и для котенка неподходящее. Лучше тогда готовый, но правильный корм давать.

3

Мы корма покупаем специальные. но если сильно маленький, тогда молочко.

4

Лучше всего это сухой корм Акана, но он дорогой, тогда роял для котят. А рыбку не советую давать, проконсультируйтесь с вет врачом.

5

Мне больше всего нравится корм влажный, мне кажется он более полезен, да и кот у меня его ест намного лучше чем сухой. Такой корм даем не регулярно, чтобы животное не отказалось от простой еды, поэтому проблем не возникало. Заказываем корма на сайте https://miskamarket.ru там большой выбор качественных кормов, а так же можно подобрать корм для животных с патологиями.

6

Может вообще не переводить на сухие корма, если он хорошо кушает рыбку, мясо,  молочко...

7

Котят нужно кормит иначе, чем взрослых котов и кошек. Я вот покупаю для своего котёнка корм Грандорф https://hvostatiy.ru/brands/grandorf/cats/ . Это сухой корм с ягненком и рисом. Почитала состав - никаких консервантом, искусственных ароматизаторов и наполнителей

8

Маленького специальными кормами для котят. А для взрослого уже лучше закупать субпродукты и замораживать:
http://td-everest.com/catalog/subprodukty/
Ну и дополнительно прикармливать комплексом витаминов.

9

Специализированным кормом конечно. Рекомендую корма марки Роял Канин или Хиллс, они самые лучшие. Можно еще консервы найти для котяток и тоже мешать с кормом, будет отлично вообще

10

Мне тоже рекомендовали корма Хиллс и Роял Канин. Хиллс кошка есть совсем отказалась, покупаем Роял Канин. Как правило, котятам лучше брать консервы, сухой корм им они ещё не могут прожевать. Раньше был целый квест купить консервы с любимым вкусом в городе, сейчас покупаю все в онлайн-гипермаркете https://mirkorma.ru/ и мне привозят корм на дом в удобное время.

11

Алексеева Виктория написал(а):

Специализированным кормом конечно. Рекомендую корма марки Роял Канин или Хиллс, они самые лучшие. Можно еще консервы найти для котяток и тоже мешать с кормом, будет отлично вообще

А я помимо этих брендов еще порекомендую корм от Кэт Шоу https://www.mirkorma.ru/cat-chow/ . Тоже очень достойный, хоть и не такой популярный вариант. И по цене он подешевле, у них еще вкусов столько. Мы на Мире корма обычно выбираем сразу несколько и заказываем, уверена, у них и для котят корм найдется.

12

Конечно переводить на готовый корм, сейчас много сбалансированных и "домашним" питанием можно просто недодать необходимый витамин или микроэлемент животному. Мы пробовали разные корма, от каких-то кот отказывался, нужно и к такому варианту быть готовому, покупали на https://unizoo.ru/catalog/cat/food/ У них и цены понравились и ассортимент побольше, чем в других местах, есть адресная доставка.

13

Все правильно, котята растут довольно быстро и для нормального развития и активности в игровой деятельности им необходимо полноценное питание с нормальным содержанием жиров, белков, углеводов, а также витаминов и минералов. Все это есть в готовых кормах, да и использовать такие в кормлении питомца гораздо проще. Могу посоветовать заглянуть в интернет-магазин Четыре Лапы, в нем можно найти специальный раздел с кормами исключительно для котят, что очень удобно в процессе выбора. Ассортимент достаточно большой там, ну а если есть затруднения с выбором, в магазине всегда можно получить профессиональную консультацию.