последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запустили дачу

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Так получилось, что последние несколько лет жили в другом городе и не было возможности ухаживать за дачей. Теперь вот приехали и нужно привести ее в порядок. К кому лучше обратиться с таким вопросом?

2

А что именно нужно сделать? Перекопать можно и мотоблоком арендованным.

3

До этого еще далеко: нужно вырубить разросшийся кустарник, да и свалку строительного мусора, которую "добрые" соседи устроили у нас на участке.

4

Ну если с кустарником можно и самим повоевать, то с мусором придется сложнее. Я бы на вашем месте обратилась в http://дачныйуют.рф/ они как раз занимаются работами по уборке и благоустройству дачных и садовых участков.

5

Настя Зайченкова написал(а):

А что именно нужно сделать? Перекопать можно и мотоблоком арендованным.

Можно и арендованным, а лучше всего сразу взять себе мотоблок в хозяйство и всевозможное навесное оборудование https://kronos5.ru/katalog/navesnoe-obo … otoblokam/
Мотоблок наверняка упростит работу на поле и трудности такой работы будут не так ощутимы. 
С его помощью можно не только орать поле, но и сеять и даже собирать урожай.

6

Мы  тоже  дачу  запустили...в этом году  до  холодов  хотим  успеть починить котел, крышу  и  уже  заказали запчасти для компрессора hiblow hp-80 Вот теперь думаю как бы  на  все  успеть.  Придется  наверное  брать отпуск и  потратить  его на ремонт))

7

Вообще, совет такой, справиться с уборкой двора будет легче, если купить воздуходувку https://karex.ru/catalog/products/vozdukhoduvki/ это садовый пылесос, скажем так. Его достаточно направить на нужный участок и он быстро очистится от песка, травы, мелких веток, камушков и сухих загрязнений. Но если уже говорить о внушительном по функционалу помощнику, то есть модели, которые работают также на всасывание и мульчирование, а есть аппараты с функцией распыления воды для влажной уборки и опрыскивания растений. Заинтересовались, правда?