последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очень боюсь рожать.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Бремена второй раз, 5 лет назад была первая беременность, но из-за синдрома Эдвардса малыш умер на 5-м месяце.
Есть ли опасность подобного повтора?

2

я тоже боялась) да и все боятся) а что делать?)

3

Бывает разное, не обязательно сейчас ребеночек должен родиться с отклонениями. Нужно надеяться на лучшее. А сейчас, что бы хоть как-то себя успокоить, вы анализ сдайте, Дот-тест называется. Он показывает хромосомные отклонения у плода. Меня тоже на него отправляли. делала его на 10й неделе. рано совсем. А показывает все точно, гарантия у него 99,9%.

4

Сочувствую Вам( Вообще наверное такой вопрос лучше генетику задать. Раз такая проблема была, то Ваш врач должен был дать к нему направление. И анализы действительно еще на маленьком сроке дают довольно точный результат. В любом случае не накручивайте себя, синдром этот встречается не часто, два раза снаряд в одну воронку не падает. Сейчас малышу гораздо больше вреда наносит нервное состояние мамы. Поговорите с врачом, он Вас успокоит. Если и это не поможет, попросите успокоительное выписать, которое можно в положении пить. Мне прописывали эдас-911 пассифлора, хорошо успокаивает и вреда не несет. Тоже непростой период в жизни выпал как раз на время беременности

5

Автор, вам нужно сейчас не замыкаться и не думать все время о плохом. Лучше провериться, и тогда уже поймете что вам делать дальше.
А Дот-тест вам правильно советуют, он информативный и действительно ему все врачи доверяют, потому что гарантия большая.

6

нашла у Вики, что Синдром Э́двардса (синдром трисомии 18) — хромосомное заболевание, характеризуется комплексом множественных пороков развития и трисомией 18 хромосомы. насколько поняла, это заболевание может нести в себе генетическую наследственность. думаю, вам обязательно нужна помощь http://otzyvy-o-genetikah.ru/genetika-p … nosti.html генетиков, что сделают диагностику и помогут забеременеть здоровым ребёнком.

7

lenaG83 написал(а):

Бремена второй раз, 5 лет назад была первая беременность, но из-за синдрома Эдвардса малыш умер на 5-м месяце.
Есть ли опасность подобного повтора?

опасность всегда существует, даже когда вроде и проблем не было. что б решить проблему нужен генетик, что поможет устранить генетический порок http://types-of-infertility.ru/spravochnik.html#17 и даст возможность на планирование здоровой беременности.