последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очень нужен ваш совет!!!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

помогите, пожалуста, если  кто то что то знает про это. дело в том. что у меня с детства плохое зрение. когда я забеременела, врач с ЖК сказал, что надо пройти обследование и чтоб окулист сказал каким путем рожать. я прошла обследование в ин. Филитова, мне поставили диагноз "анемия средней степени", зрение у меня 3% из 100% (это я вижу 6 метров без линз)! линзы я ношу -4,5. так вот, когда я прошла все обследования и начала говорить с доктором из ин.Филатова на счет родов, она мне сказала что то типо того, что женщины вообще обленились в наше время и чтоб я рожала сама, потому что с моими показателями это возможно ( кстати, показатели узи у меня в норме).
со своей стороны я, конечно, за естественные роды, но я так боюсь, что вообще потеряю зрение. она сказала прийти на 37 неделе и провериться еще раз (сейчас у меня 19). если все останеться по старому, то я буду рожать сама. врач из ЖК сказал, что лучше не рисковать и делать кесарево, и я уже не знаю что мне делать!!!

2

Если у тебя есть заключение из Филатова, никто не заставит идти на операцию. Посоветуйся с врачом их роддома, а не их консультации.

3

что-то я сомневаюсь, что у нас есть кто-то компетентнее института Филатова..

4

Была та же ситуация.
Я хотела рожать сама, а в консультации перестраховываясь врач мне изначально сказала, что будет КС и такое ощущение что пыталась мне это прям внушить с каждым приходом. Я прошла обследование в кл им Филатова + в Тарусе, т.к. у них есть оборудование для более детального осмотра гл-го дна, склеры и т.п.
Заключения и Филатова и Таруса были ТОЛЬКО в пользу естесственных родов и врачи и там и там смеялись нескрывая этого с врачей в ЖК , типа- что сосвем не компетентны.

На самом деле- я тебе скажу от себя : в жк элементарно перестраховываются..ибо что..чего..с врача спрос, а в тех структурах, где десятилетиями исследуют глаз, как орган, все врачи считают, что процесс родов настолько естественн, что организм сам себя перестраховывает, охраняет и т.п.

Есть только одно условие при котором врачи роддома НЕ берут на ест-е роды : если до родов в течение года был сделан лазер,и всё.
Пишу это не только как человек с близорукостью, но и перенёсший 5 операций на глазах.

Если и теперь страх сидит в тебе- иди проверься -как и я ходила- в нии Филатова и в Тарус (теперь он напротив Политеха).
Обследоваться нужно на малом сроке и на большом 37-39 нед. чем позже, тем лучше. Это для сравнения делается. Если изменений никаких то всё ОК - идёшь на ЕР.
Удачи, здоровья, береги себя!

Отредактировано Счастливая (2008-09-27 11:24:24)

5

Это же не просто бан, это красивые, умные и уважаемые женщины. Даже сама богиня любви, Афродита, считалась куртизанкой, именно поэтому в Древней Греции занятие проституцией не считалось чем-то осудительным или постыдным http://yktcambodia.ru/