последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болят суставы

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

У меня наследственное заболевание суставов, иногда суставы так сильно болят, их прям выворачивает, ломит. Если есть на форуме те кто страдает данным заболеванием, расскажите чем вы спасаетесь?

2

А что врачи говорят?

3

Юля6789 написал(а):

А что врачи говорят?

Говорят, что это заболевание не лечится, так что держитесь.

4

Мама у меня с суставами мучится и бабушка тоже. Боюсь что меня тоже эта болезнь может коснуться, но возможно я в папину родню. А у мамы моей всегда под рукой гель Ревмалгон, по ее словам это лучшее обезболивающее для ее суставов. Она не постоянно им мажется, только тогда когда ломить суставы начинает, чаще всего это происходит в ветряную погоду.

5

Tanita-Bru написал(а):

Говорят, что это заболевание не лечится, так что держитесь.

Да, уж.

6

Анюта Хайнц написал(а):

Мама у меня с суставами мучится и бабушка тоже. Боюсь что меня тоже эта болезнь может коснуться, но возможно я в папину родню. А у мамы моей всегда под рукой гель Ревмалгон, по ее словам это лучшее обезболивающее для ее суставов. Она не постоянно им мажется, только тогда когда ломить суставы начинает, чаще всего это происходит в ветряную погоду.

А маме вашей доктор этот гель прописывал? И цену хотелось бы узнать? если вы в курсе конечно.

7

Tanita-Bru, Ей что только не прописывали, но она остановилась сейчас на геле Ревмалгон и ее все устраивает. А про цену конечно в курсе, сама не раз ей его покупала. Стоит он всего 85 рублей.

Отредактировано Анюта Хайнц (2018-01-24 21:49:44)

8

Анюта Хайнц написал(а):

Ей что только не прописывали, но она остановилась сейчас на геле Ревмалгон и ее все устраивает. А про цену конечно в курсе, сама не раз ей его покупала. Стоит он всего 85 рублей.

За рекомендацию благодарю. Буду надеяться что мне он тоже поможет, хоть и не избавит полностью от мучений, но хотя бы избавит на время. Здоровья вам!

9

Tanita-Bru, Да не за что.

10

Так а что за заболевание-то? Их много разных бывает, универсального средства под все нет) У меня тоже неизлечимая болезнь суставов, не наследственная правда, но тоже приятного мало. Мажу суставы нафтадермом, когда болеть начинают, сверху пленкой накрываю и спать - через 2-3 боль проходит. Нафталанская нефть все-таки хорошая штука

11

Очень странный врач вам попался. Как это не лечится? Моей тете сказали лечится солевыми растворами. Кстати вот http://moyskelet.ru/lechenie/narodnye-sredstva/lechenie-sustavov-solyu.html я даже нашла статью поэтому поводу. Хорошая и информативная. Попробуйте, может это и вам поможет ибо не лечить вообще это же не дело.

12

У меня с детства выкручивает коленки на погоду, а пол года назад еще и с запястьем начались проблемы. Заметила что резко начинает болеть запястье правой руки и неметь пальци, очень перепугалась и пошла к врачу. Оказалось что для человека который играет на виолончель это достаточно распространеное заболевание, называется синдром запястного канала (https://auroramed.ru/blog/sindrom-zapyastnogo-kanala-%28karpalnyij-tunnelnyij-sindrom%29/) , сейчас прохожу лечение но врач говорит что если буду перенапрегать болячка ко мне вернется

13

Пе4енькА написал(а):

Так а что за заболевание-то? Их много разных бывает, универсального средства под все нет) У меня тоже неизлечимая болезнь суставов, не наследственная правда, но тоже приятного мало. Мажу суставы нафтадермом, когда болеть начинают, сверху пленкой накрываю и спать - через 2-3 боль проходит. Нафталанская нефть все-таки хорошая штука

У меня тоже крутят суставы, а я даже не знаю почему так. А какие побочные эффекты,  подскажите?  Сколько часов нужно держать?

14

zimaann написал(а):

У меня тоже крутят суставы, а я даже не знаю почему так. А какие побочные эффекты,  подскажите?  Сколько часов нужно держать?

Надо сходить к врачу, узнать) Побочных эффектов на себе никаких не обнаружила вообще, из неприятностей только запах, но пережить можно) Держать хотя бы пару часов нужно. Еще лучше перед сном намазаться, пленкой накрыть это место, в пижамку прыгнуть и спать идти, чтобы мазь могла до утра хорошенько впитаться

15

добавлю про нафтадерм. Если долго пользоваться, то кожу может пересушить. У меня такое было, я потом обильно увлажняющие мазала. Правда вот тут под пленку предлагают, а я просто так мазала. Может пленка и уменьшает подсушивающий эффект. Кстати, попробую.

16

katazina, если прям долго-долго пользоваться, то да, может подсушить, но мне лично больше 3 дней не требуется обычно его наносить, высушить не успевает) Хотя кожа у меня сама по себе сохнет сильно, на всякий случай видестимом мажу потом, он эту проблему на раз-два решает. А насчет пленки - попробуйте, эффект так мне нравится больше)

17

могу посоветовать вам препарат хороший, должен помочь
называется остеон https://www.allergik.net/health/osteon/
мне помогает, а вообще, а таких случаях лучше консультироваться с медиками
может выпишут какое-то обезболивающее или препарат для поддержания состояния
потому что у каждого свой уникальный организм, и реакции у него разные, знаете, как бывает, кому-то от головной боли цитрамон помогает, а кому-то спазмалгон
в общем, желаю вам удачи

18

Обычно заболевания суставов - это артрит. И на сколько я слышала, что его вылечить можно, главное найти причину и постоянно проходить различные виды терапии. Вот есть интересная и очень познавательная статья об инфекционном артрите https://zdravclinic.ru/bolezni/lecheniye-infektsionnogo-artrita/. Там все подробно очень описано о причинах возникновения и о том как он лечится.

19

Возможно это симптом ревматического артрита? Что значит не лечится? Что это за болезнь такая)) Проконсультируйтесь с другим специалистом, может стоит принимать комплекс ферментов http://artlife-market.ru/kompleks-fermentov-plyus его при ревматизме назначают. Он на натуральной основе, никакой химии.

20

когда говорят что заболевание неизлечимое, надо ехать в санаторий. Там тебя комплексно полечат. К тому же там всякие природные средства используются - грязи, соленые озера, воды минеральные и идет воздействие на весь организм, что по моему является главным. Вот пользуюсь мазью нафтадерм и поэтому много чего перечитала про нефть нафталанскую, которая в составе. Есть на ней крутой курорт, вот это наверное самое лучшее лечение. Поисковик выдает всю инфу по поводу этого курорта.

21

Пе4енькА написал(а):

Так а что за заболевание-то? Их много разных бывает, универсального средства под все нет) У меня тоже неизлечимая болезнь суставов, не наследственная правда, но тоже приятного мало. Мажу суставы нафтадермом, когда болеть начинают, сверху пленкой накрываю и спать - через 2-3 боль проходит. Нафталанская нефть все-таки хорошая штука

Видестим - это какой-то крем типа бархатных ручек? Сухую потрескавшуюся кожу на руках он возьмет?

22

Jäger, нет, это лечебная мазь, не косметика. Как раз для сухой, потрескавшейся кожи он и сделан - смягчает, увлажняет, питает кожу, помогает ей быстрее восстановиться. Очень хорошая штука

23

У моей сестры такая проблема. Она себе покупает какую то хорошую мазь здесь http://24hour-shop.ru/. Говорит там большой выбор всякого разного по нормальным ценам.

24

Я тоже сейчас хорошее средство от суставов ищу.

25

LIVIYA написал(а):

Я тоже сейчас хорошее средство от суставов ищу.

Актуальная тема. Я и сама советов с удовольствием послушаю.

26

LIVIYA написал(а):

Я тоже сейчас хорошее средство от суставов ищу.

Могу порекомендовать вам крем Долгит. Для лечения суставов довольно эффективен. В его инструкции https://sustavi.guru/dolgit.html очень подробно описан весь механизм действия на организм. А также имеются противопоказания. Думаю в вашем случае такая информация обязательно пригодится.