последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майнинг криптовалюты

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Друзья, хотелось бы узнать все плюсы и минусы майнинга криптовалют и создания домашних биткоин ферм, на сколько это вообще актуально в 2017 году и прибыльно?

Отредактировано Rossi (2017-10-27 06:35:02)

2

сама ещё не пробовала майнить, но тут https://coiner.life нашла немало интересного, особенно для новичков есть полезные статьи. Сама изучаю информацию по чуть-чуть, но опыта всё ещё маловато, конечно. А кто где подыскивает полезную информацию и что посоветует от себя?

3

Конкретно под Биткоин сейчас не особо актуально начинать работать, так как он дорогой и трудно фармится. Обрати внимание на монетки помельче - Ethereum, Dogecoin, Komodo,  Decred и десятки других. У них сильно отличаются технологии, поэтому для максимально эффективного майнинга каждой нужен свой асик. Какой кому - здесь https://prostocoin.com/blog/asic-mining достаточно подробно описано.

4

Биткоин добывать уже не очень выгодно, слишком мало получается. Попробуйте лучше что-то другое, допустим trx https://altwiki.ru/tron.html

5

поиск так и не выдал. но везде слышу про фермы)) уже на семейном уровне) так вот есть кто сталкивался.кто пробовал лично . либо кто то из близких. хотим построить серьезную ферму))))) стоит ли оно того. нашел человека. якобы у которго есть фермы и помогает строить другим. берет 50% от прибыли после окупаемости. окупаемость уверяет 7-8 мес. при нынешних условиях. но это процент уменьшили в много раз.
так вот )) про риски что будет завтра никто не знает понятно. полетят карты понятно. а в целом оно того стоит??

6

Объем видеопамяти видеокарты играет немаловажную роль в процессе майнинга. Здесь стоит выбирать по принципу «чем больше – тем лучше». Солидную производительность обеспечивают устройства с объёмом накопителей от двух гигабайт. Майнинг эфира на видеокарте с таким объёмом даёт наилучшие показатели самоокупаемости. А с лучшими представителями видеокарт можно ознакомиться на сайте http://kriptoarb.ru/?p=582  .

7

Rossi написал(а):

Друзья, хотелось бы узнать все плюсы и минусы майнинга криптовалют и создания домашних биткоин ферм, на сколько это вообще актуально в 2017 году и прибыльно?

Отредактировано Rossi (2017-10-27 05:35:02)

Ну все кто закупил фермы в 2017 году воют волком, ведь они даже половину своих инвестиций не отбили. Если и хотите зайти в криптовалютную игру, то вот вам биржа для покупки биткоинов https://localcoins24.com/, берите монеты на все свободные деньги, а затем переводите их на холодное хранение как минимум до 2022 года

8

Для всего этого нужны довольно-таки серьёзные средства
Майнинг-ферма очень дорогая. И не стоит её покупать тем, кто вообще ничего не понимает
Поэтому лично я выбрала другой путь, просто тут https://bitcoin24.exchange/ закупил биткоин по приятному курсу
Храню его пока что. А там уже обещают рост в цене, так что можно будет и выгодно перепродать вдруг что)

Отредактировано Yana28 (2018-09-20 15:12:46)

9

Очень подробно пишу, - нет.

10

Я предпочитаю менять валюту, в том числе и криптовалюты в солидном обменнике https://24xbtc.com/. Обменник отличается от аналогичных, своим широким выбором направлений обмена, низкими комиссиями и так далее.

11

Тоже решил заняться майнингом криптовалюты. Где выгоднее всего купить асик майнеры?

12

Freddi написал(а):

Тоже решил заняться майнингом криптовалюты. Где выгоднее всего купить асик майнеры?

Могу посоветовать вам из личного опыта магазин компании Get Asic — там можно купить майнеры из Китая по наилучшим ценам. У них действительно выгодные условия - предоплата от 30%, срок доставки от 3-х дней. 30%, работа по договору и все риски берут на себя.
https://picsovet2.kidstaff.net/uploads/2020/01/12/202001120243113590111f1_650x650.jpg
На их сайте также можете пройти небольшой тест, чтобы подобрать идеальное оборудование по соотношению стоимости и дохода в зависимости от того какой опыт имеете, в каких масштабах планируете майнить и т. д.