последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Уют домашнего очага » Как ухаживаете за газоном на участке?


Как ухаживаете за газоном на участке?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Родители не так давно приобрели дачный участок, жить планируют только в летний период.
Участок ухоженный, но опыта у нас нет никакого, хочу послушать советы касающиеся газона, какую газонокосилку лучше покупать и как часто косить? А то трава растет невиданными темпами.

2

А у вас ровный участок без неровностей и сорняков? Если да, тогда косилка будет кстати, или же придется смотреть в сторону триммера. Что думаете?
У вас вообще кто занимается такими "дачными" делами? Просто от этого уже нужно отталкиваться и выбирать агрегат бензиновый или электрический. Или у вас уже есть мысли на этот счет? Сами что присматриваете? Между какими фирмами выбираете?

3

Если у Вас именно газон, а не просто трава в перемешку с клевером и сорняками, тогда конечно лучше берите газонокосилку, вариантов достойных и по разумной цене хватает сейчас. У нас газонокосилка чемпион, бензиновая, правда косит мужская половина нашей семьи, но есть варианты с быстрым запуском. Нашла видео специально для Вас, посмотрите как выглядит электрический стартер. Косить очень удобно, с ручной косой просто нет смысла и сравнивать.

4

Нет, про косу речи не было. Это прошлый век.
Прикольно, спасибо за видео. Заинтересовала косилка. И сколько такая радость обойдется?
Вообще прочитала, что чемпион – китайская сборка. Стоит ли волноваться? Или нынче в поднебесной есть техника отменного качества?
На какие моменты вообще при выборе косилки стоит обратить внимание?

5

Около 23 тыс, смотря где покупать, знаю, что в интернет-магазинах получается дешевле…
Fanki, насчет китая, а что сейчас не китай? Сейчас половина мировых брендов имеют там свои заводы, и делают товары неплохого качества. Правда, есть заводской и подпольный китай, но чемпион именно «заводской».
Обращайте внимание на ширину кошения, возможность регулировать высоту кошения...на простоту запуска, замены масла и топлива...и т.д.

6

может вы и правы. Заходили на днях в специализированный магазин, и удивительно, что почти на всей технике написано "made in chine"... Хочется верить, что такая продукция не одноразовая.
А какая у вас конкретно модель? Опции мульчирования и бокового выброса первостепенны или лишняя трата денег?
А есть ли у них фирменный магазин? Или лучше в интернет-магазине брать? Цены вроде ниже.

7

Около 23 тыс, смотря где покупать

8

sergey1414, это Вы меня процитировать хотели или к чему написали? Может подробнее поделитесь своим опытом.
Если бюджет ограничен можно и более недорогой вариант выбрать http://championtool.ru/catalog/Gazonoko … nokosilki/ благо проблем с модельным рядом у чемпиона нет совсем. Как говорится на любой вкус и кошелек.

9

У нас большая территория - с домом 70 соток. Подстричь газон ещё полбеды, всегда была проблема - куда траву девать и ветки. Вот недавно у наших друзей увидели классную вещь - садовый измельчитель для травы и веток. Попробовали его в эксплуатации. Решили себе взять. Нашла на сайте https://cheaptool.ru/category/professional-shredders/ бензиновый измельчитель Parton 905030. Измельчает ветки толщиной до 75 мм. Доставили быстро, гарантию дали. Советую этот магазин, тут огромный выбор садового инвентаря.

Отредактировано Зимняя (2017-09-06 11:31:21)

10

зимняя, ничего себе аж 70 соток! это прям настоящее фамильное угодье, красота. Да кстати видела измельчители, когда ездили отдыхать, но я видела в фермерских хозяйствах, когда мимо проезжали, а вообще если у Вас грядки есть траву под мульчу можно использовать как вариант.
ололо, кстати эта модель газонокосилки Champion  достаточно популярная, она если я не ошибаюсь в разных комплектациях еще бывает. Но отзывы очень и очень хорошие на нее.

11

газон красивый требует очень много сил и времени. ухаживать надо постоянно

12

Кристи написал(а):

зимняя, ничего себе аж 70 соток! это прям настоящее фамильное угодье, красота. Да кстати видела измельчители, когда ездили отдыхать, но я видела в фермерских хозяйствах, когда мимо проезжали, а вообще если у Вас грядки есть траву под мульчу можно использовать как вариант.
ололо, кстати эта модель газонокосилки Champion  достаточно популярная, она если я не ошибаюсь в разных комплектациях еще бывает. Но отзывы очень и очень хорошие на нее.

Да, Кристи, Красота! Но труда огромного требует, всё лето отпахали, и вот осенью продолжаем. Хорошо, что техника нас спасает немного, облегчает работу. У нас целый сарай этих всяких приспособлений, прям фермеры! :D Не хватает ещё хозяйства нам: свиней, коровы))) Да, там модификаций очень много и отзывы действительно хорошие. И нам нравится Чемпион)

13

Да уж, а хочется не тратить все свое время и силы, а газон радовал глаз)
Зимняя, а как это измельчитель работает? Так ли необходима такая вещь в хозяйстве?)
Fanki, так что по итогу? На чем остановились?
Я кстати еще недавно у сестры увидела, как они косят механической косилкой. Никогда бы не подумала, что такой вариант имеет право существовать. Но реально, и недорого, и экологично, из неудобств: необходимость постоянно чистить травосборник

14

Это уж точно – каждому свое.
А мы все же долго думали и взяли для начала электрический триммер. Уговорил нас консультант в магазине, мол «вы легко сами сможете косить без посторонней помощи, очень легкий, удобный..». Короче, убедил. И взяли правда самый простой champion et451. Но, оказалось, достаточно. Конечно, с погодными условиями экспериментировать не стоит. В остальном, все отлично. Даже шнур не напрягает, совсем не чувствуется.

15

А с электрическим стартером сильно дороже газнокосилки, понравилось очень видео показала супругу, мы хотели правда электро газонокосилку, а вот сейчас думаю может лучше бензиновую, все как-то бензиновые больше хвалят, кто что скажет по этому поводу? И есть смысл надеяться на акции или не ждать акций сейчас?

16

А в каталоге самостоятельно не сравнивали? Вообще с функциями не так уж и сложно разобраться, если нормально все опции изучить http://championtool.ru/catalog/Gazonokosilki/ и почитать статьи про газонокосилки.
На мой взгляд, если есть возможность, тогда берите лучше бензиновую. А что касается акций, ну если попадете то хорошо, а если не будет акций на газонокосилки ждать же специально не будете в любом случае по весне по цене они дороже получаются.

17

Из меня так себе садовод. Поливаем и только, муж стрижет иногда. И то поливаем вторичной водой, и что характерно, все растет

18

Вам будет в пользу статья https://www.dacha-svoimi-rukami.com/kak … rendy.html ! К выбору мотокосы надо подходить тщательно!

19

FloRra написал(а):

Из меня так себе садовод. Поливаем и только, муж стрижет иногда. И то поливаем вторичной водой, и что характерно, все растет

Что такое вторичная вода? Что вы имеете в виду?

20

Есть такие септики, которые очищают отходы до состояния чистой воды. Разумеется, пить ее не желательно, а вот поливать вполне возможно. Нам ребята из http://www.biiks.ru/kanalizatsiya/ подсказали и установили

Отредактировано FloRra (2017-11-14 15:50:56)

21

ferla, конечно, халявы всегда стоит ждать) Так что, особенно сейчас вне сезона можно нарваться на хорошую цену или бонус какой. А вы вообще сами то где смотрите?
И да, электрический стартер на мой взгляд – не первоочередная функция. Имхо.
Каждому свое, еще заметьте, что все-таки в плане эффективности бензиновые лучше, а электрические – проще в обслуживании.

22

У нас только стройка идет, потому ухаживать пока не за чем) А вот у соседей шикарный партерный газон Они правда сами за ним не ухаживают, приезжают ребята из компании, которую они для этого наняли. Ну там и хоромы конечно, не чета нашим, короче и шикарный газон могут себе позволить и уход за ним соответствующий.

23

Fanki написал(а):

Нет, про косу речи не было. Это прошлый век.
Прикольно, спасибо за видео. Заинтересовала косилка. И сколько такая радость обойдется?
Вообще прочитала, что чемпион – китайская сборка. Стоит ли волноваться? Или нынче в поднебесной есть техника отменного качества?
На какие моменты вообще при выборе косилки стоит обратить внимание?

Купила косилку тут http://www.loplosh.ru/shop/kosilki/gazloplosh.html .Коса отличная не убиваемая, экономичная, достаточно мощная, лёгкая, не прихотливая, тихонькая, заводится с третьего раза на холодном старте и с первого раза на горячем старте, в любую погоду и стоит своих денег.

24

Перечитала темки, смотрю, что в основном обсуждают газонокосилки, неужели триммерами никто не пользуется?
Порекомендуйте какой-нибудь триммер не сильно дорогой, по цене в районе 20тыс, не дороже. Желательно, чтобы вес был не очень большой, но и косил хорошо. Если у кого-нибудь есть варианты, накидайте списочек моделей небольшой, чтобы приблизительно понимать из чего выбирать.

25

Мы газоносилку иногда берем в аренду или у друзей, а так чаще всего триммер в ходу.
Может многие также как и мы пользуются триммером, просто особо не пишут об этом.
Триммер удобнее в том плане, что быстрее намного. Но нужна защитная одежда обязательно, чтобы трава не летела на кожу или в лицо.
Такой пользуемся http://echotool.ru/catalog/motokosy-kus … -22ges-sb/
Покупали вначале просто участок в порядок привести, но по привычке так и стрижем ей газон.

26

Вот по опыту скажу, что стрижка газона нужна лишь для эстетического вида, а вот для того, чтоб трава была зеленой и выглядела здоровой без сухих пятен - нужно правильно продумать и произвести монтаж вот такой системы автоматического полива http://sistemy-poliva.ru/ ,таким образом, вы не только избавите себя от мороки с постоянным поливом, но и сделаете его равномерным. Вот такой уход за газоном будет правильным.

27

У нас стоит автополив газона, плюс стрижем его систематически, у нас газонокосилка вот такая https://alrusko.ru/gazonokosilki-al-ko/benzinovye/ самоходная и бензиновая, минут за двадцать весь двор подстрижен. И двор сразу выглядит шикарно.

28

Если планируете ухаживать только за участком возле дома, то, на мой взгляд, проще всего пользоваться электрической газонокосилкой. Не надо заморачиваться с покупкой топлива и масла, хранением и все такое. Включил в розетку и вперед! И стоят они дешевле! Только нужно обращать внимание на производителя. Неизвестные бренды лучше игнорировать. У нас Хонда. Легкая, удобная, тихая.

29

Fanki написал(а):

Родители не так давно приобрели дачный участок, жить планируют только в летний период.
Участок ухоженный, но опыта у нас нет никакого, хочу послушать советы касающиеся газона, какую газонокосилку лучше покупать и как часто косить? А то трава растет невиданными темпами.

Газон нужно стричь постоянно и поливать. Газонокосилку приобрели тут https://echo-shop.ru/motokosy. Ассортимент представлен широкий, указана цена, спектр применения, есть годовая гарантия на весь ряд. Есть доставка товара. Приобрели  триммер бензиновый Echo SRM-22GES + масло в подарок

30

стрижка да полив, больше ничего.

Похожие темы


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Уют домашнего очага » Как ухаживаете за газоном на участке?