последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как выстроить отношения с родителями?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В принципе, вопрос делится на две части. Во-первых, отношения с нашими родителями. Вот у меня, например, такая ситуация - я очень люблю обоих родителей, и папу, и маму, но с мамой очень хорошие отношения, доверительные, она для меня как лучшая подруга, а с папой мне всегда тяжело находить общий язык, и мы все больше по делу общаемся... Жалко... Часть вторая еще сложнее - взаимоотношения с родителями второй половинки, как обойти подводные камни? как быть принятой в семью? И самое главное, как заключить союз со свекровью?

http://a.foto.radikal.ru/0605/8d5e00688d14.jpg

2

У меня с папой ситуация по пословице: вместе тесно, врозь - скучно. Изменить пока не получается. К сожалению. :(

3

Аннушка
Это он тебя к любимому ревнует. Как правило проходит со временм

4

e247
видимо, три года - не срок, потому что меня папа ревнует до сих пор
... и к мужу, и к маме, прям с цепи срывается :(
а как я уеду обратно в Одессу, мама говорит, абсолютно другой, нормальный, спокойный человек снова становится...

5

Снежка*
Ну значить любит))

6

насчет папы...
а еще, я теперь вот подумала, наша проблема, наверное, в том, что а) мы оба подсознательные лидеры, причем упрямые, и б) оба уже привыкли жить, как хочется (как никак 10 лет уже прошло...)а мы стыкаемся в одной квартире, пытаемся оба насадить свои правила и порядки, и разницы в этих наших уже ставших привычными жизненных устоях не дают нам жить спокойно бок о бок.. :(

7

Снежка*
Как говорят психологи понимание проблему это начало пути ее решения

Все я убежал на свадьбу
буду позже

8

e247 написал(а):

Ну значить любит))

да, но скольких нервов это стоит....

9

Вернулся обратно

Все равно не сможешь без этого

Периодически устраивать скандалы полезно, хорошая разрядка

10

:offtop:

e247 написал(а):

Все я убежал на свадьбу

на свою?  :lol:

e247 написал(а):

Вернулся обратно

че так быстро?

11

Не младшего двоюродного брата

Повязали успешно с использованием 100гр валерьянки)

12

Мне наладить отношения с родителями помогла психолог Кристина Кулишова (тут её сайт с отзывами и контактами https://cbt-psy.ru/), у нас всегда были очень холодные отношения с ними, так как они с детства хотели, чтобы я стала врачом, как и все в нашей семьей, а мне хотелось быть программистом. Они отказались оплачивать мою учёбу, соответственно, никакой поддержки я не получала и уже в сознательном возрасте - добившись того что у меня есть, мне хотелось, чтобы родители хоть как-то меня похвалили. И только после того, как я стала общаться с психологом , это ушло на второй план, я стала меньше уделять этому внимания и сейчас смогла найти некий баланс, между моей семьей и моими желаниями, мне больше не стыдно за то что я выбрала, то что хотела сама.

Отредактировано Jojo (2022-08-23 14:42:37)

13

Взаимоотношения между людьми это очень непростая область. Иногда неприятие бывают на энергетическом уровне.

14

У меня с родителями всегда были очень натянутые отношения, они всегда пытались мне навязать свою точку зрения и я чтобы их не обидеть всегда с ними соглашалась. В последствии всё это вылилось в кучу комлексов и проблем с самооценкой, поэтому я стала ходить к психологу Максиму Дрожжину, которого мне посоветовала по отзывам подруга https://drozhin-psy.ru/ . Психолог помог мне выстроить отношения с родителями, повысить самооценку и мои нервозные состояния после этого тоже прошли. Сейчас родители видят во мне более зрелую личность и не нападают со своими советами, даже иногда прислушиваются к моим)