последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Как выстроить отношения с родителями?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В принципе, вопрос делится на две части. Во-первых, отношения с нашими родителями. Вот у меня, например, такая ситуация - я очень люблю обоих родителей, и папу, и маму, но с мамой очень хорошие отношения, доверительные, она для меня как лучшая подруга, а с папой мне всегда тяжело находить общий язык, и мы все больше по делу общаемся... Жалко... Часть вторая еще сложнее - взаимоотношения с родителями второй половинки, как обойти подводные камни? как быть принятой в семью? И самое главное, как заключить союз со свекровью?

http://a.foto.radikal.ru/0605/8d5e00688d14.jpg

2

У меня с папой ситуация по пословице: вместе тесно, врозь - скучно. Изменить пока не получается. К сожалению. :(

3

Аннушка
Это он тебя к любимому ревнует. Как правило проходит со временм

4

e247
видимо, три года - не срок, потому что меня папа ревнует до сих пор
... и к мужу, и к маме, прям с цепи срывается :(
а как я уеду обратно в Одессу, мама говорит, абсолютно другой, нормальный, спокойный человек снова становится...

5

Снежка*
Ну значить любит))

6

насчет папы...
а еще, я теперь вот подумала, наша проблема, наверное, в том, что а) мы оба подсознательные лидеры, причем упрямые, и б) оба уже привыкли жить, как хочется (как никак 10 лет уже прошло...)а мы стыкаемся в одной квартире, пытаемся оба насадить свои правила и порядки, и разницы в этих наших уже ставших привычными жизненных устоях не дают нам жить спокойно бок о бок.. :(

7

Снежка*
Как говорят психологи понимание проблему это начало пути ее решения

Все я убежал на свадьбу
буду позже

8

e247 написал(а):

Ну значить любит))

да, но скольких нервов это стоит....

9

Вернулся обратно

Все равно не сможешь без этого

Периодически устраивать скандалы полезно, хорошая разрядка

10

:offtop:

e247 написал(а):

Все я убежал на свадьбу

на свою?  :lol:

e247 написал(а):

Вернулся обратно

че так быстро?

11

Не младшего двоюродного брата

Повязали успешно с использованием 100гр валерьянки)

12

Я думаю наладить отношения в таком возрасте уже очень непросто самому, тут скорее нужен психолог, который помог бы найти причины и как-то более сблизить вас. У нас с сестрой тоже были очень холодные отношения, даже смерть мамы нас не сблизила, но я всегда хотела чтобы мы общались, а ей это тяжело давалось. Я нашла в интернете психолога Романа Алексенко http://www.grani-soznaniya.ru/  , отзывы о нём были очень хорошими и я обратилась к нему. Сначала ходила одна, изложила проблему и рассказала о нашем общении в детстве, потом мне удалось затащить и сестру. Роман помог нам наладить контакт, понять друг друга , сестра простила меня за все детские обиды и теперь мы очень близки, проводим отпуски вместе , чему я несказанно рада.