последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Утеплить дачу

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Как утеплить дачу?

2

Начните с утепления окон и дверей, не забудьте про крышу. Лучше тоже ее заделать. Также важно отопление правильно провести. Сейчас многие выбирают тепловые насосы. Я видел про них тут информацию http://promavtomatika-nsk.ru/ .

3

Мы на даче бывали только летом.Теперь ,хотим и зимой туда приезжать .Тоже нужно отопление наверное провести.

4

Да конечно ,мы когда зимой попали на нашу дачу с начевкой ,думали не дожевем до утра ,замерзнем от холода .Хотябы батарее поставить надо ,соседи уже поставили.

5

Мои соседи по даче установили тепло радиаторы ,хорошо ,что подведены коммуникации с газом .Подключиться не составило труда .И радиаторы приобрели   https://tepluck.ru/ качественные ,и недорогие с гарантией .Теперь они на даче живут круглый год.

6

Larisa2367 написал(а):

Как утеплить дачу?

Если про наружное утепление, то дешевле всего будет панелями из пенополистирола утеплить, ими же можно утеплить и полы внутри помещения и стены. Это нам ребята посоветовали, когда устанавливали водяные теплые полы вот такие. Вначале хотели сделать электрические, но потом раскинула мозгами и поняли, что у счетчика голова закружиться. Уже как год пользуемся этой чудо системой, ножки всегда в тепле, а для ребенка маленького так вообще сказка.

7

Нам в этом году за глаза хватило пары конвекторов - http://www.mosng.ru/catalog/konvektory/ и стоят не дорого и жарят отлично, электричества конечно чуть побольше ушло, рублей на 200 может, в общем многие не заметят даже )

8

Доброго дня всем,мы уже дачу свою утеплили со всех сторон,теперь дошло время переделать и сделать новую кровлю,нам надо было приобрести кровельный профнастил,нам по рекомендовали обратится на этот сайт http://metallsrazu.ru/ и теперь у нас хорошая качественная кровля.

9

Да конечно ,мы когда зимой попали на нашу дачу с начевкой

10

Спасибо  большое  за  советы.Как  раз думали над этим  вопросом. И пока не холодно еще хотели  утеплить дом!  Уже  и присмотрели интернет магазин http://cckomplekt.ru/ где можно купить строительные материалы да еще и не дорого!

11

Larisa2367 написал(а):

Как утеплить дачу?

Самое выбрать грамотных фасадчиков, они и дадут компетентную консультацию и помогут в выборе материала и сделают работы как нужно. Когда себе делали утепление дома обратились в эту компанию, нам посоветовали утепляться пенопластом 100 мм сделали все качественно и достаточно быстро

12

Если нет возможности провести централизованное отопление или же таких огромных средств на это, то лучше всего будет в качестве отопления дома и получения вдобавок горячей воды, установить тепловые насосы ,которые за счет получения энергии от переработки природных ресурсов будут и в течении всей эксплуатации экономить вам деньги.

13

вам неплохо было бы выбрать и установить качественное покрытие для вашей крыши
мы себе решили тут https://www.favor-group.ru/montazh-krovli/ заказать монтаж кровли. по стоимости вышло довольно выгодно, кстати
при этом, ребята сделали всё качественно и оперативно. мы остались довольны!

14

Утеплять дом лучше по средствам хорошего котла и труб водяного типа.  В том случае если вы хотите действительно детально узнать про процесс установки всей системы отопления в доме,  посетите информационный портал хорошего качества Trubamaster.ru

http://trubamaster.ru/wp-content/uploads/2016/06/polipropilenovye-truby-dlya-otopleniya.jpg

15

Можно еще утеплить сэндвич панелями из минеральной ваты фасад, вот такими http://tkmaterials.com/. Очень хорошо утепляют, мы так сделали. Лучше всего утеплять изнутри, и снаружи.

16

Ninoo написал(а):

Утеплять дом лучше по средствам хорошего котла и труб водяного типа.  В том случае если вы хотите действительно детально узнать про процесс установки всей системы отопления в доме,  посетите информационный портал хорошего качества Trubamaster.ru

Прикольно, спасибо

17

Larisa2367 написал(а):

Как утеплить дачу?

да просто используйте жидкий утеплитель Lic ceramic для утепления дачи. Просто и надежно.

18

Я  за утеплением кровли обращался в компанию Кровли- Монтаж https://krovli-montazh.ru/krovelnye-rab … nue-krovlu

19

Мы тоже с женой хотели подешевле но почитав форумы поняли что лучше фирму нанять. Гарантии и договор вещь надежная. Да и опыт у них по более нашего)). Обратились в Московскую фирму https://crovlyagrad.ru КровляГрад, договорились на монтаж кровли под ключ с утеплением. Они нам утеплили базальтовым утеплителем Технониколь 75 плотности в 4 слоя по 5 см (три в страпилы а один ряд поперек страпилами внутри крыши). Зиму прозимовали нормально, тепло не уходит. А сейчас началась жара и даже показалось что держит от нагрева второй этаж, пока прохладно. Посмотрим как в летний зной будет.

Отредактировано Fesmihail (2021-06-10 21:07:38)

20

Что касается кровельных материалов, нам сказали специалисты, что лучший вариант это фальцевая кровля. Мы заказывали в компании https://faspa.ru/catalog/krovlya/faltsevaya-krovlya/ по вполне адекватной стоимости.