последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что вы думаете про йогурты?

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Ну, уж не знаю кому как - для моего желудка йогурты очень даже хороши))).

32

Lorik написал(а):

для моего желудка йогурты очень даже хороши))).

А Вы никогда не интересовались, ЧТО ТАМ намешано ???

33

Йогурты люблю, беру наравне с другими продуктами и чтобы срок годности был маленьким

34

Люблю Солнце написал(а):

Йогурты люблю, беру наравне с другими продуктами и чтобы срок годности был маленьким

Я тоже люблю йогурты. Но почему маленький срок обязательно?
Конечно, не годы.
Йогурты, в которых не убиты полезные бактерии, хранятся по-разному в зависимости от того, как они производятся.
Например, растишка хранится месяц, потому что производится на современном автоматизированном предприятии.
А если йогурт или другой молочный продукт на старом заводе делается, то там срок поменьше, не могут они такую стерильность обеспечить:(

35

А я сейчас сама себе готовлю йогурты и кефирчики, решила к лету похудеть, очень хочется выглядеть на миллион.. Жирность выбираю среднюю, полностью обезжиренные я не люблю. Еще сейчас пью орсотен слим, но при этом слежу за своим питанием и хожу на фитнес в зал. Лишние кг тают на глазах, пока результатом я очень довольна..

36

АринаРодионовна написал(а):

Люблю Солнце написал(а):

    Йогурты люблю, беру наравне с другими продуктами и чтобы срок годности был маленьким

Я тоже люблю йогурты. Но почему маленький срок обязательно?
Конечно, не годы.
Йогурты, в которых не убиты полезные бактерии, хранятся по-разному в зависимости от того, как они производятся.
Например, растишка хранится месяц, потому что производится на современном автоматизированном предприятии.
А если йогурт или другой молочный продукт на старом заводе делается, то там срок поменьше, не могут они такую стерильность обеспечить:(

Согласна. А еще сейчас йогуртницы стали продавать. Но сестра у меня сама дома в термосе детям готовит, быстро и вкусно получается. Просто деток у нее четверо, на всех растишку не наберешь, а так дети ее едят  с удовольствием конечно.

37

Ложка написал(а):

А еще сейчас йогуртницы стали продавать. Но сестра у меня сама дома в термосе детям готовит, быстро и вкусно получается. Просто деток у нее четверо, на всех растишку не наберешь, а так дети ее едят  с удовольствием конечно.

А вот у меня в термосе никак не получалось сделать йогурт, наверное, с температурой прогадывала, да и повозиться с ним надо незаурядно, а то ли дело в йогуртнице сделать домашний йогурт, элементарно просто, и как вкусно, а,главное, полезно.
Я даже не планировала её покупать, но, когда заказывала на Васко мультиварку, полазила по сайту и загорелась йогуртницей, бюджет не позволял взять дорогую, поэтому я рискнула и заказала самую дешевенькую, вот такую и, знаете, больше ничего и не надо, самую основную функцию она выполняет на отлично, тогда зачем платить больше?!
Сегодня у нас был йогурт со свежей клубничкой, ну очень вкусно.

38

мы сравнивали йогурты у нас и в финляндии,ну что сказать..))

39

Машуня, что, наши все хуже? Или лучше?

40

Lorik написал(а):

Ну, уж не знаю кому как - для моего желудка йогурты очень даже хороши))).

это смотря какие йогурты...Я с большой осторожностью отношусь к магазинной молочке. Везде сплошная химия. Поэтому беру редко, хоть очень нравятся именно йогурты. А тут я приехала к подруге и она меня угостила вкуснейшим питьевым йогуртом, сказала что уже давно заказывает вот здесь с доставкой на дом. Очень удобно.  Говорит продукция Фармклуба натуральная, экологически чистая, доставляют быстро. Она у них еще и мясо берет, но я думаю заказывать себе  молоко, кефир, йогурты и т.п.

41

tanyushka написал(а):

Я с большой осторожностью отношусь к магазинной молочке. Везде сплошная химия.

Я тоже отношусь настороженно, но надо разбираться, ведь химия не везде.

АринаРодионовна написал(а):

Например, растишка хранится месяц, потому что производится на современном автоматизированном предприятии.

В растишке нет никакой химии, это видно по составу, который в последнее время изменился в лучшую сторону.
А есть терминизированные йогурты, которые хранятся несколько месяцев или даже годы. Вот в них, наверно, химия и никаких полезных бактерий.

42

Если конкретики, то люблю актимель, покупаю упаковками по вкусам, чтобы всем хватало на неделю. Обычно клубнику и морошку. Пью как первый завтрак, после него обычно омлет, каша или бутеры на крайний случай, получается здорово и по уму.

43

Рина написал(а):

Полезные. Но не полезнее обычного биокефира.
А еще, знаете, что всякие кусочки фруктов в йогуртах это на самом деле.... тыква. Тыква и ароматизаторы. :

Да,а у нас на Украине недавно суд был.Девушка купила йогурт и внутри вместо кусочка фрукта нашла кусочек мышки.Я теперь на йогурты смотреть не могу.И главное,ничего не доказала.На суде вынесли решение,что это она сама туда мышь засунула.

Отредактировано sundor (2013-02-19 18:33:08)

44

sundor написал(а):

На суде вынесли решение,что это она сама туда мышь засунула.

Круто o.O

45

Рина написал(а):

А еще, знаете, что всякие кусочки фруктов в йогуртах это на самом деле.... тыква. Тыква и ароматизаторы

Почему именно тыква?
Вообще в йогурты свежие фрукты не добавляются, добавляются консервированные кусочки фруктов, так по технологии положено.
Например, в нашей любимой растишке в составе фруктовые пюре (например, клубничное, яблочное или другое в зависимости от типа растишки) и натуральные красители.

46

sundor написал(а):

Рина написал(а):

    Полезные. Но не полезнее обычного биокефира.
    А еще, знаете, что всякие кусочки фруктов в йогуртах это на самом деле.... тыква. Тыква и ароматизаторы. :

Да,а у нас на Украине недавно суд был.Девушка купила йогурт и внутри вместо кусочка фрукта нашла кусочек мышки.Я теперь на йогурты смотреть не могу.И главное,ничего не доказала.На суде вынесли решение,что это она сама туда мышь засунула.

Отредактировано sundor (2013-02-19 16:33:08)

Я тоже об этом слышала, в шоке была... Потом йогурты не покупала, все мышка перед глазами появлялась... Перешла на кефирчик...

47

Мы стали часто закваску Простоквашино покупать.
Вкусная, на полдник или на ужин хорошо идет.
Что-то раньше такой не видела:(

48

Купила вчера закваску "vivo йогурт", буду теперь сама в мультиварке йогурты делать, ю-ху!
Надо только придумать, что внутрь класть, пока кроме бананов ничего вкусного еще нет.

49

странно а мне казалось, что в ДСТУ написано, что йогурт это что не более 72 часов может лежать до сьедения

50

ДСТУ - это стандарты Украины?
Про Украину я не знаю, но по ГОСТу России живой йогурт может иметь срок хранения до 30 суток. 

Это я узнавала, когда вопрос о растишке решала, давать ли ребенку. Этот ГОСТ - еще одно доказательство того, что растишка - живой йогурт. А вот когда баночка вскрыта, то надо тут же съедать, оставлять нельзя.
Свыше месяца, полгода, год - это уже неживые йогурты, от них толка никакого.

51

у биобаланса густые йогурты вкусные, очень нравятся с мюсли, на кишечник активно действует, для меня это основной показатель "живого" йогурта

52

Биобаланс – это для взрослых. А какой йогурт деткам покупаете?

53

Детям можно растишку, очень вкусные творожки и йогурты. с кальцием и витамином Д.
Но после 3-х лет.
Olivca, вашим деткам сколько?

54

Я люблю, особенно с мюслями всякими

55

АринаРодионовна написал(а):

Мы стали часто закваску Простоквашино покупать.
Вкусная, на полдник или на ужин хорошо идет.
Что-то раньше такой не видела:(

А где вы эту закваску берете?

56

karinna написал(а):

А где вы эту закваску берете?

Да просто в магазинах, вроде она всюду есть.
Конкретно беру в ближайшем Перекрестке:)

57

АринаРодионовна написал(а):

Детям можно растишку, очень вкусные творожки и йогурты. с кальцием и витамином Д.
Но после 3-х лет.

У нас растишку творожки и йогурты ребенок очень любит.Только всегда даем после основного приема пищи, тем самым создавая стимул все скушать и получить любимое лакомство

58

Я сейчас йогурты делаю исключительно дома. Сейчас почти в каждой мультиварке есть функция - йогурт. Покупаю в аптеке пакетик биобактерий, развожу в теплом молоке, обязательно сахар (ну кто любит не сладкий, можно не добавлять), потом в каждый стаканчик фрукты, программу выставил - и уже через несколько часов великолепный йогурт готов.

59

Йогурты дома по-разному делают, но мои едят с большой неохотой.
А вот растишку за обе щеки, не оторвать.
Кальция в растишке больше, чем в домашнем йогурте, витамин Д добавлен для усвоения, так что пусть едят. ;)

60

я ,одно время вечером ела с живыми бифидобактериями, без добавок,но спустя неделю,организм не принимал их))) наелась видимо.  ем редко,не считаю полезными.просто лакомство