последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы со стулом

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Что такое, не пойму. Была на больничном почти 3 недели, валялась с бронхитом. Сейчас на работу вышла, чуть что – живот схватывает…бегу в туалет- почти ничего не выходит. И так несколько раз в день. Отвыкла от работы что ли, на стрессы так реагирует организм..

2

Ничего себе, чтож за стрессы там у вас такие? А чем лечились? Не антибиотиками случайно?

3

Конечно антибиотиками, пила азитромицин. Думаете на него такая реакция могла быть?

4

А ничего для кишечника вместе с антибиотиком не принимали?

5

Нет,не пила ничего, а надо было? Мне врач не сказала ничего, я и не пила ничего дополнительного.

6

Так чего вы удивляетесь тогда? У вас обычный дисбактериоз. Попейте что-то для восстановления флоры кишечника и все пройдет, пока не запустили больше. Могу максилак посоветовать, у ребенка проблемы с кишечником часто возникают, так только им и спасаемся.

7

Вы прям мои мысли прочитали, я тоже хотела максилак посоветовать. Всегда его вместе с антибиотиком пью. У меня мама терапевт, она егои посоветовала в свое время.

8

Спасибо, попробую, не знаю, почему врач не сказала ничего мне.

9

Вы же вызывали врача, наверняка? Они как на пожар прибегают, все мысли из головы вылетают, пока бегут, видимо. Пока не спросишь сам – ниче не говорят.

10

Девочки, представляете, позвонила сегодня маме, проблему рассказала, а она мне начала про максилак рассказывать, говорит, что он ее от запоров спасает!

11

не знаю, что за максилак, но после антибиотиков обязательно нужно пить пробиотики! восстанавливать микрофлору, антибиотики-то глушат все без разбору, и полезую флору тоже, вот потом и начинаются проблемы. А почему врач не сказал, да потому что недостаточно квалифицированный

12

Не только после, но и во время приёма антибиотиков нужно пить пробиотики...

13

Открыла для себя новый пробиотик, который, действительно помогает желудку и кишечнику - Флонивин БС. За майские праздники напробовала кучу всего, что в итоге желудок словно сорвался. Мужу в аптеке эти капсулы продали. Сначала он получил у меня, так как неизвестное мне ранее средство - доверия не вызвало. Но поторм стала принимать, раз уж купил. И знаете, не пожалела. А сейчас ещё ребенок заболел ангиной, на антибиотиках, так даю ему тоже Флониивн БС даю. Средство практически универсальное :)
http://advego.ru/uploads/omniaweb/20150303_092933_1.jpg

14

Обратитесь к гастроэнтерологу ,у вас дисбактериоз.Вот тут он-лайн сервис по поиску врача ,запишитесь к одному из них и он уже назначит соответствующее лечение

15

Да,это проблемы по гастроэнтерологии ,для начала нужно провести диагностику лучше в Германии ,там находятся лучшие специалисты ,нашим я не сильно доверяю,а со здоровьем не шутят

16

Беспроигрышний вариант при расстройстве кишечника это принять энтеросорбент, я обычно для этих целей в домашней аптечке держу энтеросгель. Можно принять смекту. На время желательно отказаться от пищи и пить побольше жидкости, так как происходит обезвоживание организма. После курса энтеросгеля и приостановки расстройства, желательно для восстановления ЖКТ, принять курс бифидо препаратов. Если у вас метеоризм(газы)- самый простой рецепт : пить отвар семян тмина, укропа или фенхеля. Ну, а если расстройство началось по причине приема антибиотиков, то как заметили выше, обязательно нужно пропить курс пробиотиков...

Отредактировано malwa (2015-05-21 19:30:53)

17

Zvezdo4ka написал(а):

не знаю, что за максилак, но после антибиотиков обязательно нужно пить пробиотики! восстанавливать микрофлору, антибиотики-то глушат все без разбору, и полезую флору тоже, вот потом и начинаются проблемы. А почему врач не сказал, да потому что недостаточно квалифицированный

Мне вот антибиотик назначила врач и сказала,что он нового поколения и никаких проблем у вас от его приема не будет.Ан нет, меня так скрутил запор,что ни свекла, ни чернослив с кефиром не помогали просто. Потом уже пошла купила форлакс,пропила курсом и только им смогла нормализовать работу кишечника.Спасибо доброму врачу и современному антибиотику. Больше так рисковать никогда не стану

18

Ну в больнице можно было подцепить кишечную инфекцию, так что вам желательно посетить гастроэнтеролога. Я так один раз лежала в больнице, даже в платной одиночной палате, и всё равно меня это не спасло, подцепила таки кишечную палочку. Сдала анализы и вылечилась в клинике Столица.

19

У меня пролемы со стулом от сидячей работы, мне посоветовали микроклизмы. И вот я подумала, может сначала попробовать что-то попроще? Может при помощи кисломолочных продуктов как-то можно наладить? хотелось бы сначала попробовать без медикаментов

20

У меня тоже работа сидячая.Возьмите за правило, вечером не наедаться, пейте кефир с отрубями или клетчаткой, ходите  пешком хоть пару остановок.Для микрофлоры кишечника пила нрмобакт л (пробиотик+пребиотик) дней 10. Если кефир не очень любите, можно так же бифидокефир, йогурт только без добавок и сахара.Мне по крайней мере  помогло избавиться от проблем со стулом

21

Мне мукофальк хорошо помогает и безмолочная диета

22

сама мучилась, не могла найти причину, потом сдала анализы в https://www.gemotest.ru/ и как оказалось причина была в неправильной работе кишечника, так что только врач сможет поставить правильный диагноз

23

Я думаю, что надо к врачу сходить в таком случае и провериться. Врач уже и лечение назначит. А самолечением заниматься не вижу смысла. Кстати, вот здесь http://vseojkt.ru/ собрано очень много полезной информации по поводу здоровья желудочно-кишечного тракта. Я этот ресурс в закладочках храню, на многие вопросы ответы нахожу.

24

мне кажется, у вас уже инфекция какая то? которая мгла вполне перенестись в кишечник?

25

Мне кажется, что здесь что-то серьёзное, возможно действительно какая-то инфекция, какой-то стафилококк, ну к примеру,  он как известно действует, может и на горло, в том числе, в кишечнике стафилококк тоже развивается! Я бы на вашем месте сдала анализы, прошла обследование, хотя бы тот ЖКТ кишечника, вот тут вот подробно http://pishchevarenie.ru/kishechnik/ana … hnika.html о том, какие результаты дает данное обследование! Я думаю, это поможет выявить причину того, из-за чего у вас анализ разлад со стулом!

26

А у меня после болезней наоборот всегда расстройство сильное, сейчас лечу геморрой ( http://ogemorroe.info/story/ponos-pri-gemorroe ) и параллельно борюсь с расстройством желудка, настолько сильно ослабел организм что схожу с ума. Завтра пойду к врачу , буду искать способ как спастись от этой заразы.

27

Если вам не помогут в течение 5-7 дней антибиотики широкого спектра действия, то советую пройти МРТ органов брюшной полости. Такую процедуру могут провести в нескольких клиниках Москвы, только выберете мед.центр https://mrtportal.ru/mrt-organov-bryushnoy-polosti/ на специализированном сайте поиска подобных клиник.

28

Из своего опыта,рекомендую вам раздобыть прополис и приготовить по народному рецепту свечи из прополиса, если все правильно сделать то гарантия 100 процентная, и самое главное, что в процессе лечения значительно уменьшаются болевые ощущения. так как прополис обладает обезболивающим эффектом.

29

vendylove написал(а):

А у меня после болезней наоборот всегда расстройство сильное, сейчас лечу геморрой  и параллельно борюсь с расстройством желудка, настолько сильно ослабел организм что схожу с ума. Завтра пойду к врачу , буду искать способ как спастись от этой заразы.

вот же не повезло. а это всё потому что витамины люди не кушают. ни во фруктах-мясе-рыбе-овощах, ни в таблетках, раз все такие занятые, что меню себе нормальное организовать не могут.  можешь попробовать ещё алоэ и геморрой - они друг друга не любят, так что из статьи https://gemorr.guru/lechenie/narodnoe/aloe-pri-gemorroe можешь узнать, как использовать это в своих целях.

30

А у меня после болезней наоборот всегда расстройство сильное, сейчас лечу геморрой  и параллельно борюсь с расстройством желудка, настолько сильно ослабел организм что схожу с ума. Завтра пойду к врачу , буду искать способ как спастись от этой заразы.

Можете у него спросить, подходит ли вам "Релиф", отличное средство, мне быстро помогло. Кстати, вот вам статься https://bezgemorroya.ru/lekarstva/svechi-relif-instrukciya, можете, о препарате там почитать. Но я осталась очень довольна, довольно быстро вылечила, это проблему с его помощью.