последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ногти - когда они слоятся

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Ногти нужны не только для того, чтобы защищать чувствительные кончики пальцев и служить украшением женщинам. Мы совсем забыли, что первоначальноногтями пользовались для разгребания земли в поисках съедобных корней. Ногтями удобно при случае поцарапать лицо противника. Ногти совсем не безделушка, а важное орудие, для поддержания которого в хорошем состоянии не жалеет ресурсов.
Поэтому ногти не слоятся по пустякам. Это признак серьезных проблем со здоровьем и вопиющих пробелов в питании человека. Помните, как состояние лошадей при покупке на рынках определяли по зубам и копытам.
ногти
В принципе, слоящиеся ногти являются поводом для обращения к врачу.
И, конечно же, надо разобраться с питанием.
На здоровье ногтей влияет очень много факторов. Но среди них можно выделить самые основные.
В первую очередь, достаточно ли белка? Полноценного животного белка. Он должен поступать в количестве не менее 1-1,5 г на кг веса. Это красное мясо, курица, индейка, яйца. Но лучшим источником является рыба. Жирная рыба, обитающая в холодных морях. Лосось, семга, скумбрия (макрель) и другая. Беременным женщинам, однако, рыбу надо принимать с осторожностью, так как в ней может быть много ртути.
К другим грубейшим дефицитам питания, особенно сильно подрывающим здоровье ногтей, относятся нехватка магния и кальция.
Ногтии магний
Не случайно, слоящиеся ногти досаждают многим. Ведь дефицит магния отмечается примерно у 80% (См. более подробно материал – Магниевая дыра в здоровье человека).
А магний важен для производства энергии клетками. Не хватает магния – страдают процессы клеточного роста. Значит, будут плохие ногти.
Необходимую суточную норму магния в 300-400 мг трудно получить из современного рациона питания. Например, для этого нужно съедать около 2 кг мяса или выпивать порядка 3 литров молока. В условиях нехватки магния следует прибегать к дополнительному приему препаратов магния.
Мы рекомендуем ОРТО Кальций + Магний. Он содержит цитрат магния, который во много раз (см. сравнение) превосходит по биодоступности оксид магния, входящий в подавляющее большинство витаминно-минеральных комплексов, в том числе и для ногтей (внимательно читайте составы).
Ногтии кальций
О связи кальция со здоровьем ногтей знают многие люди, которые, к сожалению, не осведомлены о роли магния. Кальций с магнием – физиологические партнеры, которые рационально применять вместе в соотношении 2:1.
В ОРТО Кальций + Магний входит цитрат кальция, который существенно превосходит (см. сравнение) по биодоступности карбонат кальция, который входит в более чем 90% витаминно-минеральных комплексов.
Одно из достоинств ОРТО Кальция + Магния - водорастворимая форма витамина D, важного для усвоения кальция и магния.
В ОРТО Кальций + Магний также входят цинк, витамин С, витамин В6 и ряд других минералов и витаминов, полезных для здоровья ногтей.
Рекомендуемая дозировка ОРТО Кальция + Магния составляет одну чайную ложку в день. Принимать его следует не менее 4 недель. При длительном приеме ОРТО КАЛЬЦИЙ + МАГНИЙ комфортно употреблять, смешивая его с кисломолочными продуктами (кефир, йогурт и т.д.).
Улучшение состояния ногтей (а также кожи) – один из самых частых показателей эффективности ОРТО Кальция + Магния, благодаря которому его употребляют сами и рекомендуют знакомым.
Так как ногти растут со скоростью не более 1 мм в неделю, требуется около полугода для их полного обновления. Но об эффективности дополнительного приема магния и кальция можно будет судить по образующейся через несколько недель «зарубке» - видимой границе между старым и новым ногтем. Для этого достаточно одной упаковки ОРТО Кальция + Магния.
То, что хорошо для ногтей, будет замечательно для кожи, волос и всего организма.
Сергей Алешин,
кандидат медицинских наук,
Источник: http://www.ortho.ru/7_orto/Nogti.htm

2

я сразу бью тревогу и бегу в салон на маникюр на процедуры, ванночки и кальций пью.

3

Была такая проблема, ногти слоились постоянно вплоть до того, что слоились обрезанные полностью. Я перестала красить ногти, и месяца через 2 о чудо- они больше не слоятся. Часто пишут, что плохо влияют лаки и смывка...... Я и сейчас иногда даю на неделю-две ноготкам пожить без лака. Уже 2 года с этим нет проблем. Ну а кому не поможет, надо искать причину в другом. Удачи :)

Отредактировано marinka (2014-10-17 07:56:08)

4

Что только не делала уже..все равно как чуть отрастают, начинают слоиться((

5

Осенью у меня часто обострение с ногтями. Полезно анализы на гормоны сдавать, дабы предотвратить. Курс кальция, не всегда хорош и уместен. Интересная статья, полезная. https://lab4u.ru/articles/zachem-osenyu-sdavat-krov-na-gormony/

6

У меня тоже осенью гормоны бунтуют, щитовидка(( Я и сонная и раздраженная почти все время. Зимой уже легче. Надо бы провериться снова.

7

Крылова написал(а):

У меня тоже осенью гормоны бунтуют, щитовидка(( Я и сонная и раздраженная почти все время. Зимой уже легче. Надо бы провериться снова.

Точно...точно... Это ужасный период, я сама вся как струна, и организм сбои дает(

8

Не знаю, у меня вроде и с гормонами все нормально. Но ногти, это просто моя беда, во-первых они очень мягкие и слабые, а во-вторых очень слоятся. Пробовала и различными средствами их укрепить, и маслами различными пользовалась, все без толку, все равно, как-только немного отрастают начинают слоиться. Подруга говорит, что надо витамины какие-то пропить, но ведь витамины они тоже разные бывают. Девочки, может кто знает, какие именно витамины нужно принимать при такой проблеме?

9

А вы гормоны проверяли? И подруга ваша права. Если никакие средства для укрепления ногтей не помогают, пробуйте витамины пить. Я лично всегда их принимаю, курсом, два раза в год как минимум. Сейчас вот у  меня курс витаминов от нэйчес баунти. Кожа волосы и ногти. Они видите так прям и называются по своему предназначению. И знаете витамины или нет, но вот проблем с волосами и ногтями у меня точно нет.

10

Ванда написал(а):

А вы гормоны проверяли? И подруга ваша права. Если никакие средства для укрепления ногтей не помогают, пробуйте витамины пить. Я лично всегда их принимаю, курсом, два раза в год как минимум. Сейчас вот у  меня курс витаминов от нэйчес баунти. Кожа волосы и ногти. Они видите так прям и называются по своему предназначению. И знаете витамины или нет, но вот проблем с волосами и ногтями у меня точно нет.

Супер, рада за вас, когда у девушки красивые волосы и ногти, ей особо и прихорашиваться уже не нужно. А анализы, непосредственно на гормоны, не сдавала, но общий медосмотр никаких отклонений не выявил, да и чувствую я себя тоже, вроде, хорошо. Скажите, а что за витамины Нэйчес Баунти, никогда не слышала о них, где вы их покупаете? Они идут мультивитаминным комплексом?

11

Netty
Да вы правы, ухоженности нам  придают здоровые волосы, кожа, ну и про ногти  и руки стоит не забывать)). По поводу витамин, то это вроде американский бренд. А как по мне и качество и натуральность у них на лучшем уровне. Я в аптеке их покупала. Есть у нэйчес баунти разные комплексы, кому что необходимо.

12

У меня много лет ногти постоянно слоились. О квадратной форме можно было только мечтать - уголки быстро обламывались и расслаивались. Хоть я часто масла использовала, ванночки ничего не помогало. Не так давно решила витамины попробовать. Для укрепления ногтей в аптеке мне дали «Кальций-магний-цинк» фирмы Nature’s Bounty, девочки не могу передать свои впечатления, это просто чудеса, ноготки у меня сейчас крепкие и я могу делать любую форму ногтей, это непередаваемые ощущения).

13

Тилибили написал(а):

У меня много лет ногти постоянно слоились. О квадратной форме можно было только мечтать - уголки быстро обламывались и расслаивались. Хоть я часто масла использовала, ванночки ничего не помогало. Не так давно решила витамины попробовать. Для укрепления ногтей в аптеке мне дали «Кальций-магний-цинк» фирмы Nature’s Bounty, девочки не могу передать свои впечатления, это просто чудеса, ноготки у меня сейчас крепкие и я могу делать любую форму ногтей, это непередаваемые ощущения).

И что дополнительно ничего не делали, просто пили витамины и все? У меня тут миллион процедур и ногти не становятся крепче, не верится даже, что одни витамины могут помочь.

14

Я йодом ногти мажу иногда, после этого крепче становятся.

15

Ninfa написал(а):

И что дополнительно ничего не делали, просто пили витамины и все? У меня тут миллион процедур и ногти не становятся крепче, не верится даже, что одни витамины могут помочь.

Ну так там весь комплекс, все полезное и нужно организму. Не хочу с вами спорить, рассказываю, как у меня было. Вообще Nature’s Bounty натуральные и очень хорошие витамины, и помогли кстати не только мне, но и моей сестре.

16

У моего брата начали чернеть ногти. У него как-то давно такое было, но почернел один ноготь и причина была ясна: был сильный ушиб. Но в этом случае начало чернеть сразу несколько ногтей и травм не было. После прочтения статьи об этом http://nogot.net/story/pochemu-cherneyut-nogti-na-nogah сразу пошли в больницу. Всевозможные анализы показали, что печень нездорова, в этом и причина. Кто бы мог подумать, что так все связано? Так что как только появляются любые проблемы с ногтями, сразу же идите к врачу.

17

Ногти нужно укреплять, это в первую очередь витамины! Пересмотрите свой рацион!

18

Вот насчет витаминов и рациона согласна. Если питаться плохо, то и ногти будут так себе. Еще плохо на них влияют лаки, гель-лаки, наращивания и прочее. Я для себя совершенно случайно обнаружила средство для укрепления ногтей) У меня кожа рук сохнет прилично, я стараюсь ее увлажнять почаще, подсела на видестим - это аптечная мазь с витамином А, здорово увлажняет и мою проблему с кожей решил. Наносила я эту мазь полностью на руки, пальцы, ногтей, само собой, это тоже касалось. Через время заметила, что ногти стали гораздо лучше, отросли крепкие, белые ноготки, ничего не слоится нигде) Потом только дошло, что в мази-то витамин А, а он очень хорош для ногтей

19

Моя мама в соленой воде ногти держала, ей помогало.

20

татьЯшка.Я написал(а):

я сразу бью тревогу и бегу в салон на маникюр на процедуры, ванночки и кальций пью.

Это все конечно хорошо, но кальций без витамина Д не усваивается. А если у вас его недостаток или вы принимаете кальций в зимний период времени, то лучше добавить витамин Д3 в любой форме, я такой  https://now-foods.su/now-vitamin-d3-vitamin-d3-bad покупаю. Тогда кальций усваивается полностью и нет риска камней в почках.

21

мне посоветовали раз 5 сделать японский маникюр. Это когда паста втирается в ноготь и полируется. Вот после 3 раза уже получше стало.

22

Нам советовали на курсах https://beauty-arts.ru/kursyi-na-manikyur.html маникюра разные укрепляющие средства, дорогие, но эффективные однозначно.

23

ногти часто страдают от недостатков питания и отсутствия необходимых витаминов. Я, чтоб не испытывать подобных проблем еще и качественными косметическими средствами пользуюсь от торговой марки DermoFuture Precision. Найти такие средства не просто, но в https://moshoztorg.ru/brand/dermofuture/ они продаются, кроме того их большой ассортимент, а еще масса средств по уходу за кожей и волосами.

24

Добро пожаловать на  Форум " Лагуна - для общения и хорошего настроения!"
Приглашаем вас принять участие в обсуждении насущных тем, познакомиться с новыми собеседниками, побеседовать о политике, экономике, бизнесе, медицине, путешествиях - и любых других аспектах жизни.
Если у Вас появится желание присоединиться в нашу дружную компанию, мы будем только рады Вашему выбору!
Присоединяйтесь!
http://forum-obscheniya.ru/

25

как начинается отопительный сезон, мои ногти начинают слоится, кожа тоже страдает, сил нет на это ЦО. В общем нужно повышать влажность всеми способами

26

Вылечить слоящиеся ногти можно. Растворите на 0.5 литра теплой воды 1 чайную ложечку морской соли. И подержите ногти в этом растворе минут 15, после этого вытрите насухо ногти и смажьте руки увлажняющим кремом. читаю в статье https://manikjurinfo.ru/sloyatsya-nogti/#i-8 Запечатывание воском. Такая процедура осуществляется во многих салонах по уходу за ногтями, можно также и сделать ее дома.Для этого требуются разные питательные масла, их втирают в ногтевую пластину, затем расплавляют воск и запечатывают все полезные элементы в ногте. В завершении выполняется полировка ногтя и ему возвращается такой же внешний вид.