последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Азооспермия и беременность

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Девочки, всем привет. Очень нужен   личный опыт тех, кто сталкивался с мужским бесплодием ( азооспермией)  при планировании. Как решали проблему, при помощи донора или биопсии? Если делали биопсию, то какую, где и  у какого специалиста. В общем интересует все, что касается этой проблемы и что помогло забеременеть.

2

Донор конечно более реальная  перспектива в вашем случае.

3

Смотря какую азооспремию ставят.  Если обструктивную, то может быть и биопсия поможет. Мы  смогли забеременеть после того как были получены спермии. Делали  биопсию микро- Тезе, в клинике Мама  у Мельника Я.И. Спермии после биопсии  были очень слабые и плохого качества, поэтому эмбрионам делали ПГТ.  Много отсеялось эмбрионов, почти половина, поэтому к  моменту переноса осталось всего 3 шт. Беременность получилась в криопротоколе, после второй попытки.

4

Margosha653 написал(а):

Смотря какую азооспремию ставят.  Если обструктивную, то может быть и биопсия поможет. Мы  смогли забеременеть после того как были получены спермии. Делали  биопсию микро- Тезе, в клинике Мама  у Мельника Я.И. Спермии после биопсии  были очень слабые и плохого качества, поэтому эмбрионам делали ПГТ.  Много отсеялось эмбрионов, почти половина, поэтому к  моменту переноса осталось всего 3 шт. Беременность получилась в криопротоколе, после второй попытки.

Я тут полистала инет, ПГТ тоже делается несколькими методами. Вы каким делали? И кто вам посоветовал его делать?

5

YuiaX написал(а):

Я тут полистала инет, ПГТ тоже делается несколькими методами. Вы каким делали? И кто вам посоветовал его делать?

  Мы делали методом NGS, по совету  генетика клиники. Азооспермия  тяжелый фактор бесплодия, поэтому, чтобы увеличить шансы нам посоветовали ПГТ. Тетирование проводили на 4 сутки, на стадии морулы. Перенос был на 6 сутки, поэтому первый протокол даже не сегментировали. Но к сожалению, беременность не получилась, и репродуктолог перевела меня в крио. Вообще, я считаю, что основную роль  играет все-таки репродуктолог. У нас была замечательный специалист Шалаева Т.О. классный диагност и рука у нее легкая. Я боялась, что не хватит нам  эмбрионов и придется прибегать к помощи донора, но беременность получилась со своим эмбрионом.