последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расходы на беременность

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Расходы на беременность

Вступление и необходимые пояснения:

1. Немедицинская часть таблицы - приданое новорожденного и потребности мамы - составлены "моими" мамочками - это их усредненный опыт :) Так что здесь все проверено, выстрадано и обосновано - лучше не проверять на своем опыте необходимость памперсов и других предметов, а учесть ошибки и опыт Ваших предшественниц, которые были столь любезны им поделиться - спасибо им огромное: Лене Ш, Лене Д, Свете Г, Ире М, Ире В.М, Оле П., Ане П, Нелли Ш. Отдельное спасибо Насте И и Наташе В, а еще более отдельное - ее (Наташи) мужу, затребовавшему с нее список расходов на будущую беременность, что и подвигло нас всех написать этот труд. Ему, а также всем остальным мужьям и папам, помогающим своим женам реализовать перечисленные пункты, статья посвящается.

2. Цены на обследование и список анализов при обследовании приведены исходя из моего опыта и цен при ведении беременности у меня. Есть центры, предлагающие меньший список обследования по беременности, но при ведении у меня я настаиваю на таком списке - он указан и в разделе Анализы. Имея эти результаты, я могу нести ответственность, потому что имею необходимую информацию.

3. Не все приведенные лекарства в разделах "беременность" и "новорожденный" - пригодятся, не надо пугаться устрашающего списка. Это аптечка на самые частые случаи жизни (молочница, геморрой, бессонница, судороги икроножных мышц, гипертонус; у ребенка - гипертонус, запоры и дисбактериоз), она дана для ориентира расходов.

4. Цены на отпуск конечно абстрактны. Поэтому я его выделила отдельным пунктом в суммарных подсчетах - подставьте свою цену. Отпуск именно на море я настоятельно рекомендую потому, что он связан с авиаперелетом и сменой климата, противопоказанным при беременности и нежелательным в первый год жизни ребенка. Поскольку следующая возможность семейного отдыха на море вам представится не раньше чем через 2 года, используйте такую возможность до беременности. А дачи и дома отдыха в пределах автомобильной досягаемости можно использовать во время беременности, в отличие от перелетов в жаркие страны.

5. Различия между планами не подразумевают отказ от каких-то анализов и лекарств - план обследования остается буквально тем же, как и аптечка. В экономном плане учитывается возможность выполнения многих анализов (они указаны в заголовке) бесплатно в районной поликлинике и женской консультации - напротив этих анализов в экономном плане пробел, но это не означает, что они необязательны и от них можно оказаться при экономии - так же как от частоты посещений врача. Принимайте в расчет качество бесплатных анализов, качество и скорость оказания бесплатной помощи и имейте какую-то сумму про запас, потому что когда возникают проблемы, конечно нужны не просто анализы для заполнения обменной карты, а анализы, которым можно доверять и на которых можно основывать лечение - платные в надежных местах. Поэтому например возможность бесплатного УЗИ в ж/к в экономном плане я не учитываю - такое узи и бесплатно не нужно, так же как коагулограмма, состоящая бесплатно только из протромбинового индекса.

6. Различия в ценах на лекарства между планами и в списке лекарств определяется только экономией. ЛУЧШЕ иметь лекарства из основного плана и пользоваться ими так как указано в нем. Но если НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ - тогда можно заменить дорогие импортные препараты дешевыми отечественными, и некоторые из них принимать не постоянно, как надо, а курсами, что лучше чем ничто.

7. Различия в стоимости забора крови определяются списком анализов, на которые кровь забирается: при определенном списке учитывается приготовление и хранение сыворотки для передачи ее в другие лаборатории.

8. Экономный план - вынужденный и адаптированный под возможности среднестатистической планирующей женщины; На него не надо равняться и считать левую колонку роскошью, нужной только для обогащения врачей, аптек и производителей детских вещей. Действительно предметы роскоши, как например видеокамера, я выделила в приложение без указания цены - без этого можно обойтись и не учитывать в плане. А вот от радионяни и памперсов нежелательно отказываться даже при экономном плане.

9. Бесплатная прививка БЦЖ в роддоме - хорошая, а против гепатита В - не очень, и желательно ее заменить импортной, платной. Вакцинация в первые дни жизни, ревакцинация в 1 и 6 мес. На этом, как и на производителе кальция и памперсов, не надо экономить

Читать далее тут.

2

зато это счастье, а расходы не такие уж и большие)

3

Я, например, во время беременности наблюдалась в такой частной клинике «120 на 80», почитала у них очень хорошие отзывы об услуге ведение беременности, вот и обратилась к ним. Расходы - расходами, а здоровье будущего малыша важнее. Тут уж никаких денег не жалко, а вообще кстати недорого там берут, зато врачи все с высокой квалификацией и большим опытом.

4

Вы говорите про расходы при беременности, а описываете расходы, которые будут при рождении ребенка! Расходы на беременность - это те расходы, которые будет тратить беременная женщина пока вынашивает малыша!

5

Уж поверьте, расходы на беременность и малыша - это огромное счастье. Многие его не имеют. Пусть все радуются таким расходам. Я себя во время беременности баловала. И питалась отлично и даже подушку с наволочками такими https://farla.ru/tovary-dlya-beremennyh … eremennyh/ себе любимой купила. Все-все делала, чтоб малышу у меня было комфортно.

6

Ветерок написал(а):

Вы говорите про расходы при беременности, а описываете расходы, которые будут при рождении ребенка! Расходы на беременность - это те расходы, которые будет тратить беременная женщина пока вынашивает малыша!

ну, да)))некоторым просто даётся всё и расходов не много)))другие, наоборот, и при планировании значительно тратятся, так как вынуждены решать проблемы своего женского здоровья за счёт процедур, помогающих http://laparoskopiya-matochnyih-trub.ru наступлению беременности.

7

Расходы могут быть огромные особенно если не все так гладко как хочется.  Так же перед зачатием можно воспользоваться вот таким методом zaberemenet-malchikom.ru для зачатия именно мальчиком.

8

Расходы конечно велики, но того стоят безусловно.

9

На здоровье мамы и малыша экономить нельзя. Я приезжая и могу сказать что ведение беременности в москве можно доверять только частным клиникам. Поток людей меньше + за деньги все-таки и отношение лучше и ничего не упустят. Не буду рекомендовать разрекламированных клиник, у самой они вызывают недоверие. Подруга наблюдалась в Инпромед
--