последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стресс не нужно "приносить" домой

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Мы очень часто аккумулируем стресс, собираем небольшие его порции в течении целого дня, а вечером… приносим их домой. А ведь лучшее, что можно сделать с ненужным напряжением - это оставить его за дверью. С этой целью необходимо придумать себе собственный психологический «декомпрессионный отсек». Выходя с работы, поступайте со стрессом как ныряльщик, выходящий на поверхность и выравнивающий во время подъема разницу в давлении. Некоторые европейские психологи рекомендуют своим клиентам, чтобы между мысленными образами «работа» и «дом» они придумали своего рода переход наподобие шлюза. В «шлюзе» мы можем выровнять давление между тем, что происходило на работе и тем, что произойдет дома, где мы хотим отдохнуть (не выплескивая свои негативные эмоции на остальных членов семьи). Если такого мягкого перехода не будет, разница давления может оказаться слишком высокой. В результате весь пар придется выпустить на своих близких. «Шлюз» - это так называемый очищающий ритуал. Когда-то ритуалы такого типа были, например, постукивание по дереву или ритуальное омовение, разделяющие «до» и «после», были очень популярны. Обряды и церемонии – это создание образов души. Наше подсознание руководствуется в большей степени образами, чем словами. Таким образом, церемонии лучше воздействуют на нашу психику, чем например, повторение: «Я должен успокоиться». Иногда есть смысл прибегнуть к растительным успокаивающим, как НЕРВО-ВИТ, в составе которого травы и витамины, которые успокоят и подлечат нервную систему.
Что может стать вашим «шлюзом»? С этим следует определиться самостоятельно. Может быть, душ по возвращению домой, может, прогулка после работы или прогулка с собакой? Необходимо сказать себе: «Это мой очищающий ритуал. Оставляю все тревоги. Успокаиваюсь. Теперь могу уже идти домой». Стресс, оставленный на рабочем месте, за дверью дома, теряет клыки и когти, поскольку вы можете отдохнуть от него. Сделайте все возможное, чтобы привнести равновесие и гармонию в свой мир.

2

А я пью Валерьянку, дешево и сердито.

3

Я бы посоветовала посетить специальные тренинги для женщин "Управление стрессом". Если знать, что такое стресс и как быстро из него выходить, то жить станет проще. С тренером на практике можно отработать  навыки управления собственными эмоциями и узнать полезные способы снятия внутреннего напряжения. Самостоятельно в своих проблемах, конечно, трудно разобраться...

4

Депрессия обычно начинает прогрессировать когда человека накрывает волной рутины и однообразия, чтобы "болезнь" отступила нужно уметь правильно разбавить эту самую рутину и повседневность и танец вполне подходящий способ, дома, в фитнес центре ну или на той же работе, если конечно это не кому не навредит морально или физически :) Ну а если музыка подходящая то вообще супер. Я например люблю танцевать под музыку Андрея Kовалева. Приятная и добрая музыка, прям под стать моему танцу.

5

все это прекрасно, но ведь стресс и все эти рабочие переживания надо куда-то девать... бесполезно просто сказать себе, что они остались на работе
Хотя, конечно, вываливать негатив в семью тоже нехорошо, но все равно можно как-то и рабочие проблемы дома обсуждать немного, и делиться переживаними

6

На самом деле все проще. Нужно просто не ходить на работу, которая создает стрессовое состояние! В наше время можно легко зарабатывать дома на форексе. Вот в альпари, смотрю, уже миллионный клиент www.alpari.ru/ru/company/news/2756_10032015]http://www.alpari.ru/ru/company/news/2756_10032015[/url] Значит реально доход есть, раз столько людей там уже зарабатывают

7

А у меня работа - сущий ужас, отсюда и куча проблем со здоровьем. И остеохондроз - из-за сидегей работы, да и постоянные стрессы. Вот пришлось даже в клинику обратиться. Врач посоветовал мне пройти курс физиотерапии - так и со спиной получше стало, да и нервишки подлечила))

Отредактировано absolute (2015-03-26 12:20:50)

8

mikov77 написал(а):

Нужно просто не ходить на работу, которая создает стрессовое состояние!

Легко сказать:)
Лучше пойти в отпуск или просто уволиться и поехать на Мальдивы...мечты, а не реальность.

9

Если проблемы на работе, то можете пройти онлайн обучение в Курсон. Это платформа онлайн-обучения, на которой вы сможете пройти курсы от лучших преподавателей и экспертов-практиков в сферах личностного развития, здоровья, хобби, карьеры.

10

Просто нужно четко уяснить для самой себя, что работа и все что с ней связано - это на работе и в рабочее время. А в остальное время просто нужно запретить себе о ней вспоминать

11

lapsik написал(а):

Просто нужно четко уяснить для самой себя, что работа и все что с ней связано - это на работе и в рабочее время.

Но как же это порой бывает сложно.  :blush:
Мне, честно говоря, даже пришлось однажды сменить работу именно из-за того, что там мне постоянно поднимали нервы, а я потом, сама того не замечая, начинала срываться на близких.  :angry:
http://stresso.ru/galery/relax1/image014.jpg

12

но иногда это так тяжело, не приносить его домой(( Я парой бываю как сорвусь после работы и еду с подружками гулять. Потому что как не крути работа даёт о себе знать, если по 13 часов сидеть за компьютером. Я с подружками могу в такой отрыв уйти, что моему мужу приходиться потом мне http://trezvyi-voditel.su/ заказывать, потому что я хорошо погуляла))) Каждый отдызает как может, главное стараться не нести этот негатив домой. Там любимый и кого-то дети)

13

я хожу на фитнес. реально помогает отвлечься

14

Все правильно, нужно по дороге домой переключаться. У меня всегда была получасовая перезагрузка по приходу домой, потом я как рождалась заново.

15

У нас и за этого, в дома с супругом часто возникают скандалы

16

мне бы выспаться

17

Да, да, да! Надо попроще относиться к работе.....Поспокойнее! Воспитывать в себе дистанцию между домом и работой.
Да, не просто! Но, переключаться необходимо. Если уж совсем невмоготу, то без сожаления - менять место работы,
и род деятельности, если потребуется. Семья и собственные нервы гораздо важнее и дороже.

18

Не нужно ловить и носить в себе весь негатив.. Человеку нужна разрядка.. Я по вечерам после работы на часик-полтора в спортзал хожу несколько раз в неделю, помогает снять напряжение)

19

Частые встречи с друзьями, прогулки, спорт, все это поднимает настроение и мы не так остро реагируем на провоцирующие факторы. Я за последний год в корне пересмотрела свой досуг. Раньше после работы и домашних дел предпочитала поваляться на диване. Сейчас же стараюсь как можно чаще выбираться из дома. Хорошо, что мои друзья и близкие в этом со мной солидарны. В последнее время, к примеру, мы зачастили на квесты для взрослых в Москве, веселимся от души. Потом кафе или кино. Или просто прогулка в парке. Дома провожу минимум времени и настроение всегда отличное.

http://upload.akusherstvo.ru/image1418538.jpg

20

Я тоже раньше не справлялась со стрессовыми ситуациями на работе , начальство не давало спуска да и в коллективе было тяжело прижиться. Я очень долго добивалась этого места, поэтому искать что-то другое категорически не хотелось. По советам и отзывам девочек с форума, я решила записаться к психологу Марии Соколовой https://www.moipsy.ru/ . Психологическая помощь очень эффективно сказалась на моей работе, Мария дала мне очень много полезных советов, которые я применила на практике. Работала перестала так сильно меня выматывать, а с коллегами завязались более близкие и дружественные отношения. После этого дома с мужем стало легче общаться, перестала на него срываться и силы остаются на что-то другое кроме, домашних дел.

Отредактировано Jojo (2019-02-27 13:28:41)

21

Аутотренинги такие помогают далеко не всем. Я в принципе человек не внушаемый, даже если я изо всех сил буду стараться себя успокоить насильно, то ничего не выйдет - если проблема меня беспокоит, то она беспокоит) В таких случаях выручают натуральные успокоительные, тот же эдас-306 пассамбра и успокаивает хорошо, и сон налаживает (а какие с ним бывают проблемы хорошо знают те, кто часто нервничает), ну и решение той проблемы, которая никак не дает прийти в состояние душевного равновесия)

22

Я вообще нашел где можно подобрать бани в Питере за несколько минут по интернету. Заказывал таким образом на ночь баньку в честь своего дня рождения, отдохнули по красоте, банька отличная, персонал вежливый, а еда очень вкусная – всем понравилось.

Отредактировано СнежанаИванова (2017-12-26 21:25:41)

23

все верно,злость всю оставляйте дома

24

нужно уметь справляться   с эмоциям, правильно давать им выход. не подавлять, не копить - давать выход. "грушу" попинать или в звукоизолированной комнате поорать постоять - это помогает. я на мастер классы по рукоделию тут https://www.skladchina.biz/forums/xobbi-i-rukodelie.82/ потратился прилично - работа, требующая внимательной мелкой моторики хорошо успокаивает. меня, по крайней мере.

25

На работу когда идешь, оставь все хлопоты дома, и наоборот, с работы домой надо идти без промышленных проблем

26

хорошо говорить оставляйте эмоции за порогом) не у всех это получается. Это же не выключатель, которым можно щелкнуть)

27

А я как энергетика ред булла выпью и стресса не видать вообще.

28

Это я согласен по поводу энергетика. Только я другой принимаю Активайз Fitline, он натуральный и намного эффективнее. Нормально так прибавляет энергии и здоровья главное. Только если решите попробовать, то лучше всего приобрести у официальных продавцов http://www.fitlineshop.ru/aktivayz-oksiplyus.html во избежании подделок. А то реально хорошие средства от стресса подделывать любят сейчас.

29

Обязательно нужно снимать негатив и от стресса нужно избавляться, накопление стресса- это путь к депрессии и к разным очень непритным заболеваниям.