последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Противозачаточные какие?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Помогите мне пожалуйста разобраться. Со скольких лет, и какими противозачаточными можно пользоваться? Презервативы не в счет о них много знаю. И уже очень надоели. Муж вообще все время кряхтит, удовольствия с ними говорит намного меньше. Боюсь секс на нет сойдет, хочу найти другую защиту.

2

Не знаю сколько вам лет. Но если вы не рожали, лучше конечно не гормональными контрацептивами пользоваться. Часто врачи советуют именно такие контрафептивы, что бы гормональный фон не нарушить. Хорошие свечи бенатекс, сама ими предохранялась, когда только начала жить половой жизнью. От инфекций защищают, и не желательной беременности и самое главное не вредят организму.

3

А я хочу спирально поставить, но все никак не могу решиться.

4

У меня уже есть ребенок, но второго не хотим в ближайшем будущем. Спираль пока не хочу ставить, уже после вторых родов думаю о ней. Простите уж за не скромный вопрос, но если вы бенатекс ставили, значит знаете. После того как свечу поставил секс должен быть обязательно сразу?

5

Тоже думала, раньше так))). Многие не знают как правильно свечи действуют, поэтому и боятся их. Бенатекс нужно поставить не позже чем за 5 минут до ПА, столько времени хватает что бы свеча растворилась. А действует она 4 часа, поэтому как сами понимаете секс может быть не сразу. Я вообще иногда ставлю заранее, часа за пол. При этом меня ничего не беспокоит не течет и не жжет. Муж их не чувствует. Меня они пока всем устраивают.

6

А мне у них и гель понравился, попробовала недавно. Тоже как и свечи не гормональный и одновременно защищает от ЗППП.
Мне по ощущениям показалось одинаково, со свечами никогда не пекло и не зудело, такие же ощущения и с гелем бенатекс. А мужу они больше понравились, только потому что ждать не нужно было 5 минут))). Гель же быстрее распределяется равномерно, это свече еще раствориться нужно. Вообщем и гель нам угодил).

7

Моя гинеколог посоветовала гель бенатекс попробовать, вот уже второй месяц пошел им защищаюсь. Дискофорта нет, и месячные вовремя пришли, буду пока им предохраняться. Тем более без гормонов, на вес никак не повлияет.

8

А мы не пользуемся противозачаточными... муж просто во время убирает и все... А если появится еще ребенок,то мы только рады будем))) У нас сейчас двое малышей)))

9

Решилась, завтра иду в аптеку за бенатексом. Правда еще не определилась за чем именно, думаю свечи или гель покупать, пока не знаю. Еще с фармацевтом поговорю, посмотрим что лучше покупают то и мы попробуем ))).

10

Правильно определились, я уверенная в любой аптеке сможете найти химическую защиту.
И я бы посоветовала попробовать оба варианта бенатекс, что вам больше подойдет тем и предохраняйтесь.
Я например уже привыкла к свечам таким, менять их на что-то другое не хочется. Уже к ним приспособилась.

11

Не помню,как мои свечи называются, но по мне уж лучше свечи мне подходят,чем таблетки.Не сдружилась я как-то с ними.

12

доктор советовать должен.

13

О методах и способах контрацепции можно найти на этом http://kontratcepciya.ru/ сайте всё в малейших подробностях.

14

доктор назначать должен

15

Ирина Чернявская написал(а):

доктор назначать должен

само собой