последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как перестать завидовать?..

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

На днях позвонил муж - жена его бывшего непосредственного начальника на 16 неделе. Я с радостью кинулась искать адреса и телефоны хороших УЗИ, рассказывать, куда надо пойти и какие пройти обследования. Но внутри уже точил червячек. А сегодня муж встречался с отцом и старшим братом, и приехал с новостью - жена брата на втором месяце. (Им уже 34 и 30 лет, и все это время у них детей не было, уж не знаю, не хотели или не получалось...) Муж такой довольнючий, говорит, смотри, как все после нас перестали предохраняться  :lol: А у меня как крышу сносит :( И хочу порадоваться - а не могу. У меня такое ощущение, что я УЖЕ ненавижу этого ребенка. Хотя так нельзя говорить. :( Кто знает, может, через 7 месяцев я стану ему хорошей нянькой ;) хотя, кто меня там станет слушать... Я никогда не стремилась стать матерью внука-первенца в этой семье. Меня просто убивает тот факт, что у всех вокруг будут карапузы, а мне еще два года ждать... Так обидно. И даже просто обидно, что я не могу радоваться чужим детям, от чего я раньше просто приходила в восторг... а как побороть себя, сломать - не знаю...

2

Ларчик! Я могу сказать только одно. Поначалу, действительно появляются такие чувства. Как ты описываешь. И крышу сносит, когда видишь девушек которые с тобой в больнице были.  И думаешь, о том, что малышу твоему могло быть уже почти 1 мес. .....  2 года и т.д. Становится страшно от собственных мыслей. Пытаешься понять в чем виновата, что сделала не так. И пошло, и поехало. Хотя ты все делала так как надо. Просто любила ребенка и ждала с нетерпением его рождения. !!!! Ты сама написала, что искала лучшее УЗИ и т.д. А это говорит только об одном. Зная боль, ты пытаешься оградить другую беременную. Рассказываешь о том, что НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСКАТЬ ХОРОШИХ, ОПЫТНЫХ, ЗНАЮЩИХ врачей. А малышей ты любишь. Захочет с тобой поиграть крестница. И пойдешь играть с мячиком, куклой и т.д. Просто нужно какое-то время для адоптации к новым условиям жизни.  Время чуть притупит боль. И родиться на свет маленькая Ларочка и маленький Юрочка. Или наоборот. Все будет хорошо, зачемятельно и замечатьльно. И только об этом ты должна думать. Да, о муже тоже думай, о родителях и обо мне самую малость)))))).  Родиться столько детей, сколько пожелаешь здоровых, крепких карапузиков)).

3

Снежка я на мамке писала ...ну если ты не читала.Меня кесорили с разницей в 3 часа с девушкой Ирой.Ей 32 года..двойня...дети жили 4 дня..короче опущу все подробности не оч приятные.Вот с того дня моя и её жизнь переплелись в какую-то одну.Возле неё родственников не было ..а была только я.И я совершенно не понимала-ЗА ЧТО ЭТО такой хорошей девчёнке...ведь у неё вроде б последний шанс 32 года.Так как мы были в одной палате все не радостные новости о её детях звучали для нас двоих.Я не приносила в палату свою дочь...не кормила её...чего толко не делала там что б Ирку как то отвлечь...даже заставила её закурить со мной.что б как то стресс снять.Все мои воспоминания о роддоме ..как то их нет..есть только чужая трагедия.Я ходила и молилась часами в роддоме.что бы бог оставил хотяб последную девочку..........прошло время.......Ирка вот1.5 года с ней созваниваемся потерянный человек..просто робот....и неделю назад она забеременнела......они предохранялись....у неё всякие там загибы матки....и куча всего...но ведь забеременнела......И как я рада за неё я передать не могу.Она мне стала родной человек.Хотя прошло 1.5 года врачи сказали это не помеха...вобще срок заживления 6 месяцев...но они специально говорят 2 года...что б перестраховаться.И вот она теперь про свою беременность боится даже думать.Я вот в понедельник ходила свечку ставила....за благополучное завершение её беременности.
Так.что всё наладится.А понять твои чувства может наверное только тот человек которое это НА СЕБЕ пережил.И у тебя всё получится.Главное не замыкатся в себе....не есть себя из нутри.Бывают вот такие ситуации.никто не застрахован.Хвала твоим нервам!Главное .что муж рядом....а деток настругать вы ещё успеете.. :)

4

Frida
я еще успела прочитать эту историю... я так рада, что она снова беременная!!!! обалдеть можно!!! я тоже буду за нее кулачки держать!!! ты мне потом расскажи, как благополучно у них все закончилось, ладно? кто родился и все такое :) здорово-то как !!!!

5

Ну в такой ситуации ненависть к чужому ребенку - это  временно и явление исключительно психологическое. Но по факту если с этим не бороться, то можно испортить отношение с окружающими и это перерастет в постоянную злобу. Если есть проблемы - лучше обратиться к психологу https://vldmr.docdoc.ru/doctor/psiholog