последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что случилось с человеком?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У меня странная и в тоже время банальная ситуация.
Мы женаты 19 лет, 3 почти взрослых детей, хорошая дружная семья, хотя бывало всякое, как наверно во многих семьях, любовь и взаимопонимание, редкие конфликты. Последние 3 года муж учится и работает, повышает квалификацию, мы как можем его поддерживаем, не так легко чуится и работать одновременно имея семью, да еще некоторые хобби.
В феврале этого года мой муж ездил на родину на Украину(мы живем в Германии) на встречу одноклассников и там познакомился с женщиной(она из паралелльного класса и он не знал ее ранее), сначала я об этом знакомстве даже не догадывалась, все было как раньше.
Через месяц после встречи поведение мужа изменилось, я почувствовала чтото нехорошее. Узнала о его влюбленности я прочитав ее письма к нему в интернете на странице одноклассников, это были романтические письма напоминающие школьную переписку.
Я к сожалению вела себя (как мне кажется против своей воли) именно так как вести себя не должна была, сама потеряла психическое равновесие и устраивала скандалы, сцены ревности(при чем сама понимая что делаю неправильно). А любовница его поддерживала и настраивала против меня, а он ей верил и верит слепо (она сама замужем имеет 2 детей и занимает неплохое положение, как выяснилось; и семью свою якобы бросать не собирается),кроме того я попыталсь ей написать, чтобы она оставила в покое моего мужа, на что она мне ответила: " я уведу его назло тебе"!
Вся их любовь происходила по интернету и телефону, муж выглядел просто безумно, ничего не мог делать и даже перестал заниматься, хотя должен был готовится к очередному экзамену, часами проводил у компютера в "Skype", не обращая внимания даже на детей.

А 5 месяцев назад мой муж ездил снова на встречу с ней,якобы разобраться в своих чувствах, после чего от меня ушел, о возвращении и слышать не хочет. Говорит, что смотрит теперь на все другими глазами,и семья наша очень плохая, а у нее семья просто идеальная и поэтому она ее бросать не хочет, а он с нами жить больше не может,и исправлять нашу семью или хотябы дать шанс, чтото изменить в наших отношениях не хочет и говорит, что семью сохранять не хочет. При чем это все случилось очень неожиданно, до его поездки на встречу одноклассников у нас были хорошие отношения, конечно у нас были разногласия и я не всегда была права, моя вина тоже есть во многом, только когда семья распадается виноваты всегда оба.

Ведет он себя очень странно, не так как раньше. Ни друзья ни родственники его не узнают, выглядит очень неважно, всегда нервный и в плохом настроении. Твердит как попугай одно и то же: " ты же понимаешь, что с тобой я жить не хочу"! 2 месяца жил у отца, сейчас живег у сестры, все они живут в том же городе что и я. Что дальше будет делать незнает говорит планов на будушее у него нет, и как бы повис в воздухе вернуться он не может и совсем уйти тоже не уходит(все его вещи тут), сестра ему сказала, чтобы искал где жить потому что у себя его долго держать не может, у нее у самой семья, и он вроде как бы начал чтото искать, но очень вяло. Хочет разводится, хотя тут это не шутки,у нас квартира в кредит, а работает только он и человек он по натуре расчетливый и даже то что он сейчас об этом не думает тоже для него не характерно. Проблему кредита можно было бы уладить, договориться платить его пополам, очень жалко если все пропадет, и мы еще будем иметь долг но не иметь уже ничего. А он сам был инициатором покупки квартиры и меня уговаривал, и об уходе никогда не было ни разговоров ни мыслей, он наоборот всем говорил, у нас все хорошо. Многие его друзья и наши знакомые даже завидовали нашей семье и нашим отношениям.

Сейчас я просто переживаю за него как за близкого мне человека,не держу на него зла и все ему простила, мне очень больно видеть как он мучается,его тянет домой я это вижу и чувствую,но он говорит, что не за домом не за мной не за детьми он не скучает. Против меня настроен очень, все мои поступки рассматривает только негативно,:вспоминает все время прошлые обиды о которых давно было забыто,:вы скажете забыто мною - забыто им, если человек вспоминает обиды 17 летней давности, которые никогда не вспоминал и давно простил, или носил столько лет камень за пасухой?

Он все время поддерживает контакт с этой женщиной(по интернету, телефону или СМС)хотя понимает, что быть с нею не может и говорит, что она дает ему установки которые он выполняет и вселяет хорошую энергию, только выглядит он от этого очень неважно. А она скорей всего развлекается этим, она начальник(как сама писала)крупной фирмы и наверно привыкла всех подчинять себе, на меня она тоже пыталась воздействовать, и писала мне как я должна изменится, стать независимой,успешной, яркой и глубокой как она, а также всячески унижала моего мужа; типа:" зачем он тебе такой убогий и зависливый", но я с ней переписываться не стала. А он даже после того как прочитал ее письма мне и как она о нем отзывается, всеравно поддерживает с ней общение А она называет себя его психологической поддержкой в начале новой жизни без семьи.

Может я ошибаюсь и просто это кризис среднего возрасза у моего мужа или действительно скопилось за столько лет, но только как то очень это резко, я никак не могу поверить, он перед поездкой был такой ласковый и не было действительно никакого повода.
Сейчас я его оставила в покое, никаих скандалов с его ухода, ни разборки отношений с моей стороны. Oн пытался нескоьлко раз поднимать тему выяснения отношения, но я сказала, что все это в прошлом и прошлое надо простить и забыть его изменить нельзя, наверно ему нужно обвинять меня для оправдания за свой поступок. Мне говорит, что не любит и никогда не любил, просто относился по человечески, но я знаю,что это не так, это его защитная реакция, если затрагиваются его чувства он сразу закрывается и говорит все наоборот.
С нами все время старается поддерживать контакт,с детьми встречаться часто и даже сомной и детьми вместе.
Я ему сказала, что если он решил уйти, то пусть делает как знает, если ему так легче, пусть уходит, сам занимается разводом, а меня оставит в покое.
Я буду жить своей жизнью искать работу и заботится о детях!
Его сейчас совсем не понимаю, мне кажется он еще не принял окончательного решения, хотя на этом настаивает, думала что за эти годы хорошо его знаю;,наверно ощибалась

2

есть логичный совет подождать с год
обычно или уйдет или останется
так устроена природа человека

3

А почему именно год? Ну 5 месяцев уже прошло с его ухода; осталось гдето 7 не так уж много; посмотрим!

4

Была похожая ситуация.
По описанию могу сказать, что муж ваш эгоист. Натворил дел, а теперь ему стыдно признаться в своей неправоте. Та женщина ему теперь ближе, т.к. перед ней он вины своей не чувствует. А чтобы не чувствовать вины перед вами вспоминает всё плохое, что было. Любит вас или нет это вопрос. Но если любит, то скорее всего вернётся, если нет, то значит и вправду не любил и уязвлённый эгоизм в нём победил.
Кроме как ждать тут ничего не остаётся, но вы правильно делаете, ищите работу, решайте и делайте всё сами, на него теперь надеяться, даже если он вернётся не стоит, человек, который бросил жену с тремя детьми в тяжёлой ситуации не достоин доверия.

5

kisalarisa написал(а):

По описанию могу сказать, что муж ваш эгоист. Натворил дел, а теперь ему стыдно признаться в своей неправоте. Та женщина ему теперь ближе, т.к. перед ней он вины своей не чувствует. А чтобы не чувствовать вины перед вами вспоминает всё плохое, что было. Любит вас или нет это вопрос. Но если любит, то скорее всего вернётся, если нет, то значит и вправду не любил и уязвлённый эгоизм в нём победил.
Кроме как ждать тут ничего не остаётся, но вы правильно делаете, ищите работу, решайте и делайте всё сами, на него теперь надеяться, даже если он вернётся не стоит, человек, который бросил жену с тремя детьми в тяжёлой ситуации не достоин доверия.

Да как видно эгоист; при чем сначала был скрытый; а сейчас просто все вышло наружу Может он и был всегда таким только мне казалось; что он любит меня и детей; непойму тогда что это за человек; столько лет так жить; зачем; мог давно уйти; если чтото не устраивало и мне и себе легче бы сделал
Только я смотрю не так то ему хорошо сейчас; себе даже больше навредил; сидит один; общается только со своей психологической поддержкой и все; ничего у него к лучшему не изменилось; даже незнает что делать;врядли конечно я это смогу понять; но это его дело

6

Была похожее ситуация в одной моей знакомой семьи. Одна разница, муж из семьи не ушел. Но там жена поступила мудро, не стала скандалы устраивать, оставив выбор за ним. Он маялся. Его новая любовь жила в другом городе видится они постоянно не могли, переписывались созванивались. На празднике ездил к ней. Пару раз порывал окончательно разорвал отношения с семьей и уехать, но что то удерживало. В конечном итоге, любовь погасла. Они перешла в просто дружескую переписку, которая потом тоже иссякла, а он остался в семье.
А в данной ситуации только время поможет. Давить на него бесполезно только лишь больше будет сопротивляться.